9 РД - кого лучше выбрать акушеркой - Гресеву Юлю или Григорьеву Яну? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2010, 00:44   #1
Musenok
Ветеран
 
Аватар для Musenok
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Красная Звезда, Ломоносовская
Сообщений: 970
9 РД - кого лучше выбрать акушеркой - Гресеву Юлю или Григорьеву Яну?



Здравствуйте!
Решилась рожать в 9 РД, на отделении Мать и Дитя. Познакомилась с врачом, о которой здесь замечательные отзывы - Рохияйнен Людмила Юрьевна. Она меня просто очаровала - мечтаю рожать с ней.

Вопрос теперь встал об акушерке. С ней обычно работает Гресева Юля - с ней я тоже познакомилась - ничего такая, мы мило побеседовали. ЛЮ сказала, что я могу выбрать любую другую акушерку, если захочу.

А я вот думаю - надо или не надо...
А Григорьевой Яне ОЧЕНЬ хорошие отзывы на ЛВ, вот думаю, может с ней договориться, но и Гресева вроде тоже ничего...

Кто рожал с ними - поделитесь впечатлениями от той и от другой, пожалуйста!!! Я весь архив прочитала, но не везде есть акцента именно на работе акушерок - в рассказах о родах обычно не это главное

ЗЫ: Роды ожидаются вряд ли простые - в первые порвалась шейка в 3-х местах, очень-очень плохо раскрывалась. Поэтому мне очень-очень важна хорошая акушерка и врач. В стандартных обычных родах без осложнений это ИМХО не столь критично...


В оющем, все заранее спасибо за мнения!!
__________________
Musenok is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 01:02
ответ для Musenok , на сообщение « 9 РД - кого лучше выбрать акушеркой -... »
  #2
Lёка
Частый гость
 
Аватар для Lёка
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб, метро Московская, ул. Орджоникидзе
Сообщений: 36


У меня срок 20 недель. Рожать планирую в 9 роддоме на отделении "Мать и дитя". Сначала тоже хотела к Яне Григорьевой, так как много хороших отзывов по ней. Но мой врач сказала, что "Яна много сюсюкается, но вот руки совсем плохие". Врач сильно отговаривала от Яны и я выбрала другую акушерку. Имен называть не хочу, чтоб не казалось PR-ом
Lёка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 15:19
ответ для Lёка , на сообщение « У меня срок 20 недель. Рожать планирую... »
  #3
Dgemka
Частый гость
 
Аватар для Dgemka
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Новгород-Купчино
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Lёка Посмотреть сообщение
У меня срок 20 недель. Рожать планирую в 9 роддоме на отделении "Мать и дитя". Сначала тоже хотела к Яне Григорьевой, так как много хороших отзывов по ней. Но мой врач сказала, что "Яна много сюсюкается, но вот руки совсем плохие". Врач сильно отговаривала от Яны и я выбрала другую акушерку. Имен называть не хочу, чтоб не казалось PR-ом

Думаю, у ЭТОГО врача что-то личное к Яне.
Столько восторженных отзывов о ней на форуме...
Да и опытный терапевт из ЖК при роддоме сказала, что она отличная акушерка.
А руки и мозги у врача должны быть.... многим "сю-сю" и не хватает, чтобы расслабиться и родить...
__________________
Dgemka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 15:24
ответ для Lёка , на сообщение « У меня срок 20 недель. Рожать планирую... »
  #4
Таня-мама
Старожил
 
Аватар для Таня-мама
 
Регистрация: 12.01.2002
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 386


Я и моя подруга (и у нее и у меня третьи роды, т.е. есть с чем сравнить) в мае 2009 рожали с Яной. Все прошло просто супер. Я родила парня 4030 и 55 см (сама 160 и 50 кг. + узкий таз) без разрывов и разрезов, подруга благодаря действиям акушерки и врача избежала КС. Если пойду рожать еще раз, то только с ней. Очень советую Яну. Удачи вам.
__________________
Мама Таня, папа Юра, Алёша (02.06.02) из четвёртого класса, второклассник Саша (21.02.04) и...
Таня-мама is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 15:37
ответ для Musenok , на сообщение « 9 РД - кого лучше выбрать акушеркой -... »
  #5
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Я не рожала с ними, познакомилась уже, когда они просто дежурили на отделении Семейные Роды. Так, что про самое главное, про руки, сказать ничего не могу, а про характер: обе приятные, отзывчивые и спокойные.
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 15:50
ответ для Musenok , на сообщение « 9 РД - кого лучше выбрать акушеркой -... »
  #6
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Я рожала с Юлей. Она тогда, в 2005 году, была Гресевой. Сейчас ее фамилия Романова.

Роды первые, длились 9,5 часов. Очень довольна. Она была со мной в нужное время, хоть я рожала с мужем. Грамотная, спокойная, не сюсюкает, выдержанная. Не суетится. Подбодрит, когда надо. Я бы сказала- "мой человек".

Вам по правде смогут помочь только те, кто рожал и с Яной и с Юлей.

Про Яну лично не могу ничего сказать, я с ней общалась, но не рожала. Отзывы в интернете хорошие. Я могу сделать два вывода, они с Личагиной Людмилой Петровной попеременно два фаворита на ЛВ.

Единственное, могу сказать, был один момент, когда мне поведение Яны не очень понравилось, это касалось меня лично. Не буду акцентировать на этом внимание, спишу на человеческий фактор.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 16:45
ответ для Musenok , на сообщение « 9 РД - кого лучше выбрать акушеркой -... »
  #7
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Я бы выбрала Юлю. Больше подходит по моему характеру. Яна мягче. Сама рожала с Личагиной на МиДе, вот она подошла мне идеально. Все четко, быстро, слаженно, без сюсюканий, просто разговаривали о жизни, так под разговоры и родила Рожала с мужем, Личагина приходила в нужные моменты, постоянно рядом она не нужна была.
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 23:52
ответ для Musenok , на сообщение « 9 РД - кого лучше выбрать акушеркой -... »
  #8
Moon dust
Элита
 
Аватар для Moon dust
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 727


А меня Яна за руку держала при родах 4 года назад, с профессионализмом все хорошо. Если бы не она, то светило бы мне кесарево. Ребенок был 4540 кг и 58 см, и родовая деятельность никакая, т.ч. было конечно ужасно, но только благодаря Яне ну и конечно же врачу все прошло хорошо. Опять надо рожать в апреле, а 9-ка будет на проветривании, и записана я была опять к ней, т.ч. для меня вообще трагедия что приходится другую акушерку искать.
Только 4 года назад пахали они не покладая рук, что наверно тоже сказывается
Moon dust is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 16:59   #9
Элиза
Гость
 
Аватар для Элиза
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 24


А я то же с Яной Григорьевой рожала. Она от меня 12 часов не отходила. Я ее работой и профессионализмом довольна. Она молодец и поддерживает морально очень хорошо. И конечно особая благодарность врачу, который помог мне избежать кесарева.
Элиза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena