Вопрос к няням! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2010, 16:30   #1
А-FREE-ка
Мега-элита
 
Аватар для А-FREE-ка
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 732
Вопрос к няням!



Уважаемые няни! Скажите, возможен ли такой вариант: няня сидит с годовалым малышом, но при этом каждый день забирает второклашку из школы (естественно, вместе с малышом)? Школа рядом - минут 10 неспешной ходьбы. После того как второклашка будет приведена домой, больше с ней делать ничего не надо Намного ли это "удорожит" стоимость услуг няни? И вообще, согласились бы вы на такой вариант?

В принципе, интересно и мнение мам, не только нянь
А-FREE-ка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 17:36
ответ для А-FREE-ка , на сообщение « Вопрос к няням! »
  #2
kitty cat song
Гость
 
Аватар для kitty cat song
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: ул.Димитрова
Сообщений: 12


Такой вариант возможен.
А как понимать "После того как второклашка будет приведена домой, больше с ней делать ничего не надо"?
За вторым ребенком тоже нужно присматривать,даже если не помогать с уроками (покормить,проследить за тем, что бы ребенок занимался, а не мультики смотрел до прихода родителей).
За такие дополнительные услуги мне кажется разумной доплата +30-50% к окладу.
например, если с маленьким ребенком няня сидит за 120 руб.в час,то до того как она заберет ребенка из школы, она получает 120 р.в час,а последующие часы уже 150 рублей в час.

Я бы согласилась на такой вариант.
kitty cat song is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 17:41
ответ для А-FREE-ка , на сообщение « Вопрос к няням! »
  #3
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Только сегодня мне предлагали такой вариант- отказалась( маленькая занятость).

Ищите и найдете обязательно!

Кстати , второклашка может сама себе еду разгореть, переодеться , сложить вещи на место? То , что ничего делать не надо- спорный вопрос. Если ре общительный и активный, не получится не уделять ему внимание. Тогда идет оплата за двоих .
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 19:31
ответ для А-FREE-ка , на сообщение « Вопрос к няням! »
  #4
Ирина, Санина мама
Участник
 
Аватар для Ирина, Санина мама
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 137


Конечно возможно. Все равно няня гуляет с малышом, и подойти к школе, чтобы забрать ребенка, совершенно не обременительно. Работаю в похожем режиме (правда забираю не каждый день), и не чувствую себя чрезмерно загруженной. Доплаты не прошу, т.к. в общем-то не за что. Дома конечно присматриваю, но т.к. мне поручен младший ребенок, то в принципе старшему предоставлена свобода действий. Конечно, если он подойдет попросит помочь с уроками или покормить его, то помогу и покормлю, но он очень самостоятельный и справляется сам, или связывается с мамой. Т.ч. найти няню можно. Удачи Вам!
Ирина, Санина мама is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 19:57
ответ для А-FREE-ка , на сообщение « Вопрос к няням! »
  #5
mamamasha
Наш человек
 
Аватар для mamamasha
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщений: 6 673


Если действительно ничего не надо делать со старшим, то, считаю, повышать оплату не надо вообще. Смотрите по ребенку.
mamamasha is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 22:22
ответ для mamamasha , на сообщение « Если действительно ничего не надо... »
  #6
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Так все мамы так говорят- со старшим не надо сидеть. А на деле получается по - другому.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 00:51
ответ для А-FREE-ка , на сообщение « Вопрос к няням! »
  #7
l-lasto4ka
Ветеран
 
Аватар для l-lasto4ka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от РоМарина Посмотреть сообщение
Уважаемые няни! Скажите, возможен ли такой вариант: няня сидит с годовалым малышом, но при этом каждый день забирает второклашку из школы (естественно, вместе с малышом)? Школа рядом - минут 10 неспешной ходьбы. После того как второклашка будет приведена домой, больше с ней делать ничего не надо Намного ли это "удорожит" стоимость услуг няни? И вообще, согласились бы вы на такой вариант?

В принципе, интересно и мнение мам, не только нянь
Я так работала. Если полный рабочий день -пятидневка, то с одним 120 руб/ч, когда присоединяется второй 150 руб./ч.
Восьмилетний ребенок это в любом случае не мишутка, его не положишь на полку и он не будет там лежать. Неужели нормальная няня не будет уделять внимания ребенку? Наверняка после прогулки вместе пообедают, пообщаются, нужно будет няне помыть посуду за всеми. Напомнить сделать уроки, возможно помочь. Да и не дай бог какая забава придет ребенку в голову, если не присматривать за ним? Это же ребенок. Если в квартире находится двое детей, то присматривать нужно за обоими, соответственно оплата должна быть за двоих. Это мое ИМХО.

А по цене все индивидуально, от 100-200 руб./ч за одного ребенка.
l-lasto4ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 09:32
ответ для l-lasto4ka , на сообщение « Я так работала. Если полный рабочий... »
  #8
А-FREE-ка
Мега-элита
 
Аватар для А-FREE-ка
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 732


Цитата:
Сообщение от l-lasto4ka Посмотреть сообщение
Я так работала. Если полный рабочий день -пятидневка, то с одним 120 руб/ч, когда присоединяется второй 150 руб./ч.
Восьмилетний ребенок это в любом случае не мишутка, его не положишь на полку и он не будет там лежать. Неужели нормальная няня не будет уделять внимания ребенку? Наверняка после прогулки вместе пообедают, пообщаются, нужно будет няне помыть посуду за всеми. Напомнить сделать уроки, возможно помочь. Да и не дай бог какая забава придет ребенку в голову, если не присматривать за ним? Это же ребенок. Если в квартире находится двое детей, то присматривать нужно за обоими, соответственно оплата должна быть за двоих. Это мое ИМХО.

А по цене все индивидуально, от 100-200 руб./ч за одного ребенка.

В чем-то Вы правы. Раз в квартире 2 ребенка, то няня вроде как волей-неволей за двумя следит.

Спасибо всем огромное за ответы
А-FREE-ка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 10:25   #9
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от kitty cat song Посмотреть сообщение
Такой вариант возможен.
А как понимать "После того как второклашка будет приведена домой, больше с ней делать ничего не надо"?
За вторым ребенком тоже нужно присматривать,даже если не помогать с уроками (покормить,проследить за тем, что бы ребенок занимался, а не мультики смотрел до прихода родителей).
За такие дополнительные услуги мне кажется разумной доплата +30-50% к окладу.
например, если с маленьким ребенком няня сидит за 120 руб.в час,то до того как она заберет ребенка из школы, она получает 120 р.в час,а последующие часы уже 150 рублей в час.

Я бы согласилась на такой вариант.
+100.Старший явно не будет один сидеть,а вместе со всеми.Ему будет скучно,а няня не сможет ему сказать----посиди в другой комнате,мне за тебя не платят.Да и вам спокойней все-таки.Однозначно,доплатить надо.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 12:04
ответ для А-FREE-ка , на сообщение « Вопрос к няням! »
  #10
cerera
Участник
 
Аватар для cerera
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Просвет-Озерки
Сообщений: 201


Есть и другая сторона медали когда двое детей дома, они друг с другом умеют отлично играть. Мои играют и час и два, просто надо одним глазом смотреть. Т.е. в таком случае, обязанности няни вроде как меньше . Может за это время снижать ставку? В сложности нахождения одновременно с двумя детьми слабо верится (т.е. с одним школьником). С одним намного тяжелее.
cerera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena