Моего ребёнка били на занятиях в ДМ "Атлант" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2010, 20:11   #1
cijona
Мега-элита
 
Аватар для cijona
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 3 976
Моего ребёнка били на занятиях в ДМ "Атлант"



Меня всю трясёт, как в лихорадке
Не могу ни на чём сосредоточится
Сегодня моя 6-летняя дочь "раксололась", что её (и других детей) били по попе на занятиях в ДМ "Атлант" на ул. Руставели.
Мы начали ходить туда на занятия танцами в "Петербургский Уик-Энд" в октябре, преподаватель Калугина Раиса Александровна. Сначала дочке очень нравилось. Потом стала говорить "я не хочу ходить на танцы". Спрашивала "в чём дело? тебе что-то не нравится?".
А в ответ "всё нравится, просто не хочу туда ходить"
Я как-то решила, что просто ребёнок устаёт от нагрузок, думала, что если будем регулярно ходить всё наладится - она привыкнет и станет ходить с удовольствием. Ужасно себя ругаю теперь, что не "допросила с пристрастием"...............
А потом пошло-поехало - как надо идти на танцы, так скандал "не хочу идти, и всё!!!"
Мы, правда , много пропускали из-за болезни. Потом , после перерыва, сходит на первое занятие охотно. А дальше опять - "не хочу ходить на танцы!!"
Ну, и я в конце концов решила - не хочет, пусть не ходит.
И мы с февраля решили не ходить. Дочка несколько раз уточнила "мы точно больше ходить не будем". И вот сегодня выдаёт "хорошо, что мы ходить не будем, а то там меня по попе били"
Я - в шоке.........Сами мы никогда детей не били.
Стала уточнять, в чём дело. А дочка мне говорит "нас били по попе за то, что у нас плохо получалось танцевать; мы старались, но у нас плохо получалось..."
Теперь не знаю, что делать....
Хочется добится того, чтобы эта женщина больше не работала с детьми. К сожалению не знаю, как это сдалать...
Может подскажете, если знаете?
cijona is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 20:18
ответ для cijona , на сообщение « Моего ребёнка били на занятиях в ДМ... »
  #2
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Думаю для начала надо пойти туда и устроить скандал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Причём очень громкий что б все родители стали в курсе дела.........возможно другие дети то же молчат ( и ведь не зря ж ваша дочка молчала,вероятно их заставляют там молчать!!!) и родители вовсе не в курсе......... если это заведение государственное то можно думаю найти управу ......если нет,то увы всё ограничиться письменной жалобой руководству........
taboka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 20:19
ответ для taboka , на сообщение « Думаю для начала надо пойти туда и... »
  #3
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от Влюблённая Посмотреть сообщение
Думаю для начала надо пойти туда и устроить скандал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Причём очень громкий что б все родители стали в курсе дела.........возможно другие дети то же молчат ( и ведь не зря ж ваша дочка молчала,вероятно их заставляют там молчать!!!) и родители вовсе не в курсе......... если это заведение государственное то можно думаю найти управу ......если нет,то увы всё ограничиться письменной жалобой руководству........
плюс мульон. разнести там все в клочья
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 20:30
ответ для cijona , на сообщение « Моего ребёнка били на занятиях в ДМ... »
  #4
Блестящая
Ветеран
 
Аватар для Блестящая
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Девяткино
Сообщений: 752


А что за заведение ДМ Атлант?
Блестящая is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 20:37
ответ для Блестящая , на сообщение « А что за заведение ДМ Атлант? »
  #5
cijona
Мега-элита
 
Аватар для cijona
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 3 976


Цитата:
Сообщение от Блестящая Посмотреть сообщение
А что за заведение ДМ Атлант?
Как написано в договоре
Санкт-Петребургское Государственное учреждение Подростково-молодёжный Центр "Калининский" Дом молодёжи "Атлант"

Вот их сайт http://dm-atlant.spb.ru/
Но там теперь пишут "обслуживание сайта приостоновлено"
cijona is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 20:39
ответ для cijona , на сообщение « Моего ребёнка били на занятиях в ДМ... »
  #6
Diana2004
Мега-элита
 
Аватар для Diana2004
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ветеранов/пр.М.Жукова
Сообщений: 4 500


Там есть более старшие группы?Вначале у старших детей надо спросить.
У нас в саду был случай,доча дома так проникновенно к маме прижалась и выдаёт,а мы правда не пойдём в детский сад,там няня меня по попе била.Мама в шоке.А я сама лично няню эту знаю.
А дело как оказалось было так,был педсовет все там няни с детьми,тих.час 5-6 летки,что делают-правильно стоят на ушах.Няня просто громким голосом их утихомирила,и каждому через одеяло шлепнула по попе легонько.
Фантазия в этом возрасте бьёт через край.Но выяснить надо иначе не успакоитесь.
Diana2004 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 20:40
ответ для taboka , на сообщение « Думаю для начала надо пойти туда и... »
  #7
cijona
Мега-элита
 
Аватар для cijona
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 3 976


Цитата:
Сообщение от Влюблённая Посмотреть сообщение
если это заведение государственное то можно думаю найти управу ......если нет,то увы всё ограничиться письменной жалобой руководству........
Это государственное учреждение. А какую управы можно найти? Мой пессимистичный муж говорит "тебе скажут Мы её поругали, это болше не повторится" и всё. А ей скажут, "какие скандальные мамаши"
cijona is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 20:44   #8
cijona
Мега-элита
 
Аватар для cijona
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 3 976


Цитата:
Сообщение от Diana2004 Посмотреть сообщение
Там есть более старшие группы?Вначале у старших детей надо спросить.
У нас в саду был случай,доча дома так проникновенно к маме прижалась и выдаёт,а мы правда не пойдём в детский сад,там няня меня по попе била.Мама в шоке.А я сама лично няню эту знаю.
А дело как оказалось было так,был педсовет все там няни с детьми,тих.час 5-6 лет,что делают-правильно стоят на ушах.Няня просто громким голосом их утихомирила,и каждому через одеяло шлепнула по попе легонько.
Фантазия в этом возрасте бьёт через край.Но выяснить надо иначе не успакоитесь.
Это не наш вариат(((
Моя дочка из тех детей, которые будут говорить правду себе в ущерб. Много раз были ситуации, когда проверить её было невозможно и ей ничего не стоило соврать "к своей пользе". Она тем не менее говорила правду, за которую ей ещё и попадало. И воспитатели в садике говорят про её правдивость тоже самое.
Цитата:
А дело как оказалось было так,был педсовет все там няни с детьми,тих.час 5-6 лет,что делают-правильно стоят на ушах.Няня просто громким голосом их утихомирила,и каждому через одеяло шлепнула по попе легонько.
Возможно не так уж и легонько. И, возможно, вашей дочери это ОЧЕНЬ нерприятно
cijona is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 20:48
ответ для cijona , на сообщение « Это не наш вариат((( Моя дочка из тех... »
  #9
Diana2004
Мега-элита
 
Аватар для Diana2004
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ветеранов/пр.М.Жукова
Сообщений: 4 500


Цитата:
Сообщение от cijona Посмотреть сообщение
Это не наш вариат(((
Моя дочка из тех детей, которые будут говорить правду себе в ущерб. Много раз были ситуации, когда проверить её было невозможно и ей ничего не стоило соврать "к своей пользе". Она тем не менее говорила правду, за которую ей ещё и попадало. И воспитатели в садике говорят про её правдивость тоже самое.
Возможно не так уж и легонько. И, возможно, вашей дочери это ОЧЕНЬ нерприятно
Нее,потом сама призналась,что не больно.Ей всегда в саду спать не нравится
Diana2004 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 20:53
ответ для cijona , на сообщение « Моего ребёнка били на занятиях в ДМ... »
  #10
Diana2004
Мега-элита
 
Аватар для Diana2004
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ветеранов/пр.М.Жукова
Сообщений: 4 500


Все равно если вы пойдете одна вам никто не поверит,они ведь там деньги делают и все будут друг друга защищать.
Где то надо найти поддержку,там же среди других мамочек.Удачи!
Diana2004 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena