Мы зависим от компота ночью - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2010, 09:53   #1
Zimira
Активный участник
 
Аватар для Zimira
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Просвещения/Светлановский
Сообщений: 459
Мы зависим от компота ночью



Ложимся в 22.30, в пол второго-кряхтим, ворочаемся, далее, если мама бездействует, кричим-пьем смесь. Ладно, дали тебе молочка, так спи спокойно дальше. Нет, через полтора часа-опять та же история. Даю компот, и так через каждые полтора-два часа. сегодня утром компот в 7 утра закончился. Обычно встаем в 8.30-9.00, но за неимением компота раскричались на весь дом и встали. Теперь злые и сонные, плюс режим сбили. Пробовала давать водичку-негодованию дочки нет предела. Плюется ею и сердится.
Раньше думала-может болит у нее что, а я вдруг давать не буду, а ей и так тяжело. Но недавно совсем были и у невролога (двух даже), ортопеда, остеопата, никто никаких нарушений у нас не нашел. Я хоть от этого успокоилась немного, значит ничего не болит. Вот к гастроэнтерологу еще сходим в ближайшее время.
(Неделю назад решили по будням спать с ней на диване, а муж в другой комнате, ему на работу), а то оба не высыпаемся, так хоть один спит.
Если взять и не сварить компот одним прекрасным вечером, что же будет
__________________
Zimira is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 10:12
ответ для Zimira , на сообщение « Мы зависим от компота ночью »
  #2
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


мужа на неделю в коммантировку и будет вам счастье,если силы воли хватит.. мой кряхтел 3 ночи ровно..потом сон 10 часов без просыпаний..так же с соской ...иначе будет пить до победного,потом будет кариес..а надо всего-то потерпеть немного и ребенок отучится и есть и пить по ночам..
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 10:21
ответ для Zimira , на сообщение « Мы зависим от компота ночью »
  #3
Деточка
Активный участник
 
Аватар для Деточка
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 317


Если есть возможность, отучайте. Мы тоже до недавнего времени пили ночью смесь. А тут сходили к стоматологу. Оказалось, что у ребенка рыхлая эмаль на зубках и, если продолжать пить по ночам что-то кроме воды, то огребем бутылочный кариес. Отучила от бутылки за пару дней. Вначале возился в кроватке, стонал и ныл в положенное время. Приходилось брать к себе. Сейчас уже спит нормально, не просыпается, меньше крутится.
Деточка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 11:43   #4
karmelita
Участник
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщений: 248


Мы тоже пьем,чаек.Прочитала про кариес,похлже тоже надо отучать.Только вот как это делать,не знаю.Ведь будет плакать пока не дашь бутылку...
karmelita is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 12:07
ответ для Zimira , на сообщение « Мы зависим от компота ночью »
  #5
Валия
Активный участник
 
Аватар для Валия
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: СПб.пл. Мужества
Сообщений: 362


Мне хватило две ночи! чтобы забыли про сок ночной!
На счет мужа, попробуйте на выходных начните в пятницу (в ночь с пятницы на субботу), а потом бросать смысла не будет. Главное надо решиться.
Валия is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 13:59
ответ для karmelita , на сообщение « Мы тоже пьем,чаек.Прочитала про... »
  #6
вадкир
с орбиты
 
Аватар для вадкир
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Ломоносовская Купчино
Сообщений: 25 943


Цитата:
Сообщение от karmelita Посмотреть сообщение
Мы тоже пьем,чаек.Прочитала про кариес,похлже тоже надо отучать.Только вот как это делать,не знаю.Ведь будет плакать пока не дашь бутылку...
вот так и отучать! Собраться с силами и не давать...Всего то потерпеть 2-3 ночки..Поверьте.
вадкир is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 14:37
ответ для Zimira , на сообщение « Мы зависим от компота ночью »
  #7
Ferzya
Элита
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1 750


специально беру на ночь воду...не нравиться, зато пить не просит!!!

И в течении дгя даю воду. Компот только когда едим. А то иначе может по несколько литров выпивать этого компота.
__________________
Ferzya is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 14:38   #8
lbulanina
Активный участник
 
Аватар для lbulanina
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от вадкир Посмотреть сообщение
вот так и отучать! Собраться с силами и не давать...Всего то потерпеть 2-3 ночки..Поверьте.
+1, удачи вам
lbulanina is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 16:17
ответ для karmelita , на сообщение « Мы тоже пьем,чаек.Прочитала про... »
  #9
Деточка
Активный участник
 
Аватар для Деточка
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от karmelita Посмотреть сообщение
Мы тоже пьем,чаек.Прочитала про кариес,похлже тоже надо отучать.Только вот как это делать,не знаю.Ведь будет плакать пока не дашь бутылку...
Уж лучше 2-3 ночи не поспать, чем потом кариес лечить у такого малыша. Мы пока в стоматологии были, наслушались про удаления зубов у детей 2-4 лет под общим наркозом Кстати, я тоже думала, что ночью без бутылки будет ужас ужасный, но ребенок только немного сильнее вошкался и чуть всплакнул. Взяла к себе, погладила, соску подправила и все - заснул обратно. И вообще я для себя поняла, что это скорее моя привычка была, а не ребенкина.
__________________
Мой любимый сынок родился 11 сентября 2008
Деточка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 16:24
ответ для Zimira , на сообщение « Мы зависим от компота ночью »
  #10
Евгешуленька
Старожил
 
Аватар для Евгешуленька
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 385


одназначно ничего не давать!Привычка дело такое!
У меня племяш в 2года каждую ночь в 4 утра хлопья и шоколадные шарики кушал,а мама ему потокала,так и мучилась очень долго.Зачем ребенку ночью кушать то?и пить незачем.Попробуйте первое время хотя бы до 6-7 утра не давать пить,а потом постепенно и ваще от бутылки отучите.
Евгешуленька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena