Где Ваш ребенок обычно проводит лето и с кем? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Как Ваш ребенок (или дети) проводят лето?
Да, отпраляю ребенка на все лето на дачу (или на юг) к бабушке. 30 22.22%
Наполовину лета или и того меньше удается вывозить ребенка самим или бабушке на дачи, заграницы и т. п. 31 22.96%
Тоже такая проблема, большую часть лета или почти все лето ребенок в городе. 46 34.07%
Другие варианты, с Вашими комментариями. 28 20.74%
Голосовавшие: 135. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2010, 15:16   #1
Бэнди
Элита
 
Аватар для Бэнди
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 2 485
Где Ваш ребенок обычно проводит лето и с кем?



Вот ребенку уже 2 года.
Толком (так чтоб на весь летний сезон) ребенка за город еще не отправляла.
И запереживала, что может я плохая мама, что не соображаю как организовать ребенку максимум времени провождения на воздухе.
Как Вы с этим справляетесь?
Есть у меня и бабушки, и дача, но я стесняюсь напрягать, обременять родственников.
Няням боюсь доверять свое "сокровище", да и денег не столько много, чтоб снимать дачу и нанять туда няню.
Бэнди is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 15:24   #2
АлеNа
Элита
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 2 993


А у нас ни бабушек,ни дедушек,ни дачи,ни денег на няню
Поэтому единственная альтернатива-все лето со мной Правда,мы живем в пригороде,совсем рядом с городом,но уже не город. Конечно,если есть возможность,то лучше снять дачу,или уехать на юга. Но если нет? Всем считать себя плохими мамами? Не переживайте вы так
АлеNа is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 15:27   #3
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Пока со мной, как выйду на работу, будем думать. Садик только до середины июня, потом до конца августа закрыт. Со старшей дочей брала летом за свой счет. Отдать на лето бабушкам - на наш случай.
__________________
Детки - Василиса (2003г.) и Платон (2007г.)
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 15:34   #4
Бэнди
Элита
 
Аватар для Бэнди
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 2 485


Дело в том, что и меня, и мужа родители все детство отдавали на все лето бабушкам на дачи, то есть мы - выращенны на воздухе, а ребенка своего получается растим хуже, чем нас.
И догадываюсь, что наши нынешние бабушки, чтоб помочь нам с этим, ввязываться не захотят, по причине оставлять мужей в городе одних, мало ли какие у них интересы - увлечения могут возникнуть в одиночестве (((
Бэнди is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 15:36   #5
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


В городе. В прошлом году выбрались в отпуск на 2 недели, в этом не уверена, что получится. Есть участок, надо по идее дачей заняться, но как представишь фронт работ. так тошно становится.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 15:43   #6
Tinky
Небожитель
 
Аватар для Tinky
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщений: 15 808


на месяц-1,5-максимум 2 (на 2 мес.меня хватило только 1 раз ) увожу к родителям мужа, у них загородный дом в Прибалтике. Вот только есть НО - я обязательно должна быть там с дочкой сама. Ни бабушка, ни тем более дед с ней сидеть не будут, у всех свои дела.
Дочке исполнилось 3 недавно, мне пришлось уволиться с работы, искать новую смысла не имеет, очень уж она в саду болеет сильно. Так что это лето еще смогу увезти ее в Прибалтику и побыть там подольше. Но в след.году все же надеюсь работать, так что вопрос, куда ее деть летом, все равно возникнет...

ЗЫ: с кайфом вспоминаю свои "лета", меня с мая по август отвозили к бабушкам и дедушкам, и это была для меня лучшая часть года)) Сильно жалею, что у моих детей такого кайфа не будет
__________________
˙·٠●๑۩ ѼѼ۩๑●٠·˙
Tinky is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 15:45   #7
flatron
Элита
 
Аватар для flatron
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Пискарёвский проспект
Сообщений: 1 633


А у нас ни дачи, ни бабушек - тоска... Второй год голову ломаю, куда с ребёнком на лето деться...
__________________
Николаша (20.12.2007.)
flatron is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 15:46   #8
Astrid_girl
Элита
 
Аватар для Astrid_girl
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщений: 2 323


У нас два лета дочь была на съемной даче с няней 4 дня в неделю, мы приезжали ночевать и я брала на неделе один выходной, чтобы с ней быть. И съемная дача и оплата няни выходят не дешево, но я сторонник того, что ребенку летом нужно быть на природе. В этом году пока не решили как быть, возможно отправим с бабушкой в деревню, но туда уже не поездишь каждый день, далеко очень.
Цитата:
Сообщение от Бэнди Посмотреть сообщение
Есть у меня и бабушки, и дача, но я стесняюсь напрягать, обременять родственников.
Няням боюсь доверять свое "сокровище", да и денег не столько много, чтоб снимать дачу и нанять туда няню.
Если есть дача, зачем снимать? А сменять бабушек на даче не получится, так чтобы по очереди там жить?
Astrid_girl is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 15:52
ответ для Tinky , на сообщение « на месяц-1,5-максимум 2 (на 2 мес.меня... »
  #9
~Kamelia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Kamelia~
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 521


Цитата:
Сообщение от Tinky Посмотреть сообщение
ЗЫ: с кайфом вспоминаю свои "лета", меня с мая по август отвозили к бабушкам и дедушкам, и это была для меня лучшая часть года)) Сильно жалею, что у моих детей такого кайфа не будет
+1

ребенку почти 3, каждое лето со мной в Крыму, а на следующий год выйду на работу, тоже придется думать, что делать летом
~Kamelia~ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 16:08   #10
Veronika_Ov
Старожил
 
Аватар для Veronika_Ov
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб, ст.м."Пр.Просвещения"
Сообщений: 1 156


Выбрала второй вариант. Прошлое лето были на даче вместе с бабушкой месяца полтора-два, я только иногда на сутки уезжала в город. В этом году планирую отправить с мамой на дачу как только начнется сезон. Если буду работать, то буду к ним приезжать раз в середине недели и на выходные. а если не буду работать, то и сама поеду на дачу - очень уж там было хорошо, особенно в жару. Но мы еще обезательно разок ездим за бугор. В прошлом году в Испанию на 2 недели с папой. Еще папа очень хочет отправить нас на море в Крым, но боязно как то одной с ребенком на долгий срок...посмотрим.
__________________
Veronika_Ov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena