69 д/с Приморского района, логопедические группы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2010, 17:11   #1
NinaK
Активный участник
 
Аватар для NinaK
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 409
69 д/с Приморского района, логопедические группы



Здравствуйте. Т.к. особо никакой информации тут не нашла (все сообщения были довольно старые), то хотелось бы узнать, как сейчас обстоят дела в 69 детском саду в логопедических группах.
Нам дали направление в данный детский сад (не всегда хорошо произносим шипящие, нет еще "л" и "р"). Сходила на консультацию к ним и ужаснулась тому состоянию, в котором находится садик. Знакомые говорили, что когда ходили на танцы в этот сад, то там было холодно и все так же в удручающем состоянии. После нашего 27 сада - это кошмар. Да и когда несколько лет назад я ходила выбирала д/с, разговаривала с заведующими, то нигде не видела настолько убогого сада (извините заранее меня те, кто с этим не согласен).
Логопеды в нашем садике и в поликлинике говорят, что логопедический сад (в принципе) - дело хорошее, но особой необходимости в нем для нас не видят.
По-этому я нахожусь в некотором замешательстве.
Меня интересуют вопросы, касающиеся именно данного д/с:
1. Что делают логопеды этого д/с для развития речи детей (сколько длятся занятия, как часто, что делают)?
2. Делается ли массаж воротниковой зоны, лечебная гимнастика (невропатолог сказала, что в логопедических садах это должны делать)?
3. Можно ли после исправления деффектов речи вернуться в свой д/с?

Из высказываний в разделе д/с у меня возникло впечатление, что сам сад именно логопедическим не является, есть только несколько логопедических групп. Правильно я поняла?

Спасибо всем заранее за ответы
__________________
Мама Нина + папа Кирилл = доча Диана (14.09.05)
NinaK is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 16:44
ответ для NinaK , на сообщение « 69 д/с Приморского района,... »
  #2
NinaK
Активный участник
 
Аватар для NinaK
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 409


Дорогие мамочки из логогрупп д/с №69 Приморского района!!! Помогите!!! Выскажите свое мнение!!! Очень не хочется отдавать ребенка неизвестно куда!!!
NinaK is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 00:44
ответ для NinaK , на сообщение « Дорогие мамочки из логогрупп д/с №69... »
  #3
Муренция
Ветеран
 
Аватар для Муренция
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщений: 750


Присоединяюсь с теми же вопросами
Муренция is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena