Хочу усыновить ребенка.И не могу... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2007, 23:35   #1
Уолт Ковальски
Элита
 
Аватар для Уолт Ковальски
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 544
Хочу усыновить ребенка.И не могу...



Девочки,простите за этот дурацкий-дурацкий и нелепый топ. Просто размазывание соплей. Вторую неделю смотрю на фотографию ребенка в интернете. Вторую неделю понимаю,что это ну мой,просто вот мой детеныш. А усыновление для нас невозможно. Сейчас точно. Во-первых,необработанный,абсолютно не хотящий даже и слышать об этом муж. И все остальные вторичные причины: квартира,двое своих,зыбкое(хоть и небедственное) финансовое положение. И что тут будешь делать...
__________________
Экс-MamaGehi Саша и ее мелкие-Герман(02.04.99) и Варька (01.07.05)
Уолт Ковальски is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2007, 23:37   #2
Уолт Ковальски
Элита
 
Аватар для Уолт Ковальски
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 544


Вот ссылка http://mdr7.opeca.ru/Children/Group_3/Varia.html
Что за жизнь,блин,что за жизнь у нас такая (((((
Уолт Ковальски is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2007, 23:53   #3
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


А глаза какие...
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2007, 00:13   #4
Сероглазая романтика
Элита
 
Аватар для Сероглазая романтика
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: академка
Сообщений: 1 983


Еще и ВИЧ бедный ребенок =((
Сероглазая романтика is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2007, 00:19   #5
Volgapiter
Участник
 
Аватар для Volgapiter
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Парголово
Сообщений: 275


Не могу не ответить. Вам надо немножечко отстраниться от ситуации. Если действительно запал ребеночек в душу - молитесь, чтобы у неё всё было хорошо и нашлись родители. А там уже судьба рассудит кто будет родителями - Вы или кто-то другой. Хотя это достаточно маловероятно (она -ВИЧ). Мой муж тоже вначале категорически не хотел. Может быть Вы сможете найти в его душе какие-то струнки, за которые можно его затронуть. (Я у своего с трудом, но нашла). У меня была ситуация - когда мы только начали заниматься данным вопросом - я нашла мальчика в Петрозаводске. Смотрела на него и плакала, как-будто мой и почему-то далеко и не со мной. Но его забрали. Когда я разговаривала с заведующей, то могла только порадоваться, что у него нашлась семья. Советую сейчас дома эту тему немного затушить. А потом потихоньку подготавлвайте мужа. Им ведь главное думать, что это они сами решили... Удачи!
Volgapiter is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2007, 00:19   #6
Katrinn
Элита
 
Аватар для Katrinn
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 554


Как я вас хорошо понимаю!!! Тоже смотрела на девочку (на том же сайте как и вы!), но к сожелению пока мне рано было, еще муж был не на все сто "за". Потом ее взяли. Конечно я очень рада за нее! Всетаки как важны сайты и профессиональные фото деток! http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=227654
Katrinn is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2007, 00:51   #7
Прокофий Людмиловна
Наша мымра
 
Аватар для Прокофий Людмиловна
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщений: 11 398


Она просто красавица! Глаза -
Пожелаю Вам терпения и удачи
Прокофий Людмиловна is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2007, 02:00   #8
Уолт Ковальски
Элита
 
Аватар для Уолт Ковальски
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 544


Да я и про ВИЧ знаю...я не хочу думать о ней,как об обреченной...Ну пусть не я,но хоть кто-то.Гляньте это же такая девочка. Буду писать усыновителям детей с ВИЧ,что и как,как лечатся такие дети,какие прогнозы.Сколько им отпущено...И точить мужа.
И еще...вопрос из разряда меркантильных,для аргументации благоверному-никто не знают,может можно выбить из нашей чудо-Родины доплату на жил. площадь,али еще какие мат. льготы. У нас в собственности небольшая двушка, можем мы еще рассчитывать на что-то???
Уолт Ковальски is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2007, 03:51   #9
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Все же мужа не надо торопить,т.к. это действительно очень серьезное решение,требующее всестороннего и взвешенного подхода.Решение, в котором мы не имеет права на ошибки.
ИМХО не стоит приводить в качестве аргументов, материальную выгоду.Согласится он на эти доводы,и в каком качестве примет ребенка в семью?В качестве, ходячей льготы?
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2007, 11:42   #10
Уолт Ковальски
Элита
 
Аватар для Уолт Ковальски
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 544


Нет,на мужа давить я,однозначно,не буду. Сама ж понимаю,что ребенок должен быть принят любящими и ждущими его людьми.
А что касается моего вопроса про мат. поддержку...Просто для мужа одним из главных страхов и опасений является в том числе и страх не прокормить и не потянуть еще одного ребенка. Да и теснота не способствует упрочению семейных связей. Он,как и я, чувствует свою ответственность перед старшими детьми, поэтому я и хочу аргументировать свою позицию не только эмоциями.
В остальном, его позиция обычный набор стереотипов. "Гены, не полюблю, и,наконец, чудесное: зачем усыновлять,ести можно родить самим." А уж про эту девочку я пока даже не заикалась...ВИЧ...Крику будет... А вообще,я точно знаю,что он добрый человек. Тем более удивляет вот это: "Я не хочу ничего об этом знать,меня это расстраивает." Типа,пока я ничего не знаю, чужой беды как бы и нет..
Уолт Ковальски is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena