Оставить малыша 2,5 года с папой и няней на 4,5 недели. Как подготовиться? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2010, 15:06   #1
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642
Оставить малыша 2,5 года с папой и няней на 4,5 недели. Как подготовиться?



Необходимо уехать на 4,5 недели. Опять. Придется оставить сына с папой. В прошлый раз приезжала бабушка, оставалась, как-то сердце не так болело, все-таки был с родным человеком.

А сейчас будет оставаться на полдня с няней. Женщина хорошая, но в голове полно всяких тараканов. Типа, а вдруг она его бить будет? Или еще что-то подобное.

Голова кругом. Накормить-погулять-помыть папа у нас профессионал. Но все равно, т.к. он бОльшую часть времени проводит все-таки на работе, то какие-то мелочи он упускает из вида. И я от волнения начинаю думать, что это нехорошо, что "осОк" он понимает, как "сок", а не как "носОк" - то, что имеет в виду ребенок.

Поделитесь опытом, пожалуйста, как подготовить к разлуке. Может на что-то стОит обратить особое внимание. Уезжаю уже через неделю. Ребенку говорю, что мама должна уехать, привезу подарки. Няня тоже уже приходила, правда, пока 1 раз. Он с ней остался 4 часа (мне надо было к доктору), и по ее словам, они отлично провели время вместе.
__________________
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 03:21
ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « Оставить малыша 2,5 года с папой и... »
  #2
mama2008
Наш человек
 
Аватар для mama2008
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 7 078


поставьте камеру или диктофон если еще раз будете с няней оставлять - посмотрите как хорошо им вместе
я бы веб камеру поставила - удобно
насчет папы не беспокойтесь - он уж как-нибудь разберется с чадом своим
да и возраст ваш уже вполне себе.. я свою дочь папе доверяю на ура - на меся бы спокойно уехала
__________________
mama2008 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 15:55
ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « Оставить малыша 2,5 года с папой и... »
  #3
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


ой да ну. с папой-тоотставлять чего переживать? как я понимаю, папа у вас самый обычный и адекватный. ну если уж с первого раза не поймет про сок/носок, ребенок живот покажет что необходимо.
а няню... да, я бы тоже камеру поставила. лучше веб, если у вас будет выход в инет, чтоб подглядывать.
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 18:53   #4
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение
ой да ну. с папой-тоотставлять чего переживать? как я понимаю, папа у вас самый обычный и адекватный. ну если уж с первого раза не поймет про сок/носок, ребенок живот покажет что необходимо.
а няню... да, я бы тоже камеру поставила. лучше веб, если у вас будет выход в инет, чтоб подглядывать.
Девочки, про камеру спасибо - дельный совет. Но разговаривать с ним я думаю часто не стОит, т.к. он будет волноваться, плохо укладываться спать (опыт прошлой разлуки). Я думаю, может есть смысл мне самой звонить няне каждый день по несколько раз, проверять, все ли в порядке?
__________________
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 19:08   #5
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
Девочки, про камеру спасибо - дельный совет. Но разговаривать с ним я думаю часто не стОит, т.к. он будет волноваться, плохо укладываться спать (опыт прошлой разлуки). Я думаю, может есть смысл мне самой звонить няне каждый день по несколько раз, проверять, все ли в порядке?
смысл звонить есть всегда. во-первых, чтоб няню в напряжении держать во-вторых, с ребенком поговорить, спросить как дела, рассказать, чем вы занимаетесь, что скоро вернетесь. все таки я считаю, что ребенку нужна мама, даже если она далеко. ну и сейчас подготовьте хорошо ребенка, чтоб он понимал, что вы уезжаете, но скоро вернетесь.
__________________
У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ!!! - по срочным вопросам звоните!
ПО СУББОТАМ НЕ РАЗДАЮ.
ЕСЛИ ДОЛЖНА СДАЧУ - ПИШИТЕ В ЛС (сколько, за что и куда)
Звонить с 12 до 20.
Бог, не суди, Ты не был, Женщиной на Земле. (с)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 19:20   #6
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Девочки, а вы бы оставили ребенка с няней на несколько ночей вместе?

У мужа вырисовалась конференция, на которую, в принипе, он может поехать, а может и не поехать. Он разговаривал с начальником, и тот давит на него, чтоб ехал. Сам он говорит, что все будет без проблем - няня остается у нас на эти 4 дня, деньги, полный холодильник, уже предыдущие недели общения с ребенком.

Но я пока против. Сердце болит.
__________________
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 19:22   #7
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
Девочки, а вы бы оставили ребенка с няней на несколько ночей вместе?

У мужа вырисовалась конференция, на которую, в принипе, он может поехать, а может и не поехать. Он разговаривал с начальником, и тот давит на него, чтоб ехал. Сам он говорит, что все будет без проблем - няня остается у нас на эти 4 дня, деньги, полный холодильник, уже предыдущие недели общения с ребенком.

Но я пока против. Сердце болит.

нет. наверное бы не оставила.
скажем так. если бы это была очень близкая нашей семье женщина и при этом наша няня - то оставила.
а так нет.

а бабушку вызвать вы не можете?
__________________
У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ!!! - по срочным вопросам звоните!
ПО СУББОТАМ НЕ РАЗДАЮ.
ЕСЛИ ДОЛЖНА СДАЧУ - ПИШИТЕ В ЛС (сколько, за что и куда)
Звонить с 12 до 20.
Бог, не суди, Ты не был, Женщиной на Земле. (с)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 19:29   #8
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Идеальный вариант был бы позвать бабушку.Никак?
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 20:06
ответ для Мама-354 , на сообщение « Идеальный вариант был бы позвать... »
  #9
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение
нет. наверное бы не оставила.
скажем так. если бы это была очень близкая нашей семье женщина и при этом наша няня - то оставила.
а так нет.

а бабушку вызвать вы не можете?
Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Идеальный вариант был бы позвать бабушку.Никак?
Бабушка от нас только сегодня ночью улетела Гостила у нас 5 месяцев, и теерь у нее свои грандиозные планы, остаться теперь она не сможет.
Мои родители работают.
Конечно, если был бы кто-то из членов семьи, то, конечно, с чужим человеком не пришлось бы оставлять (на полдня, я не про ночи)...

Няня - Мы ее знаем хорошо. Но при всех ее плюсах - она пожилой человек. Вернее, довольно пожилой.
__________________
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 20:50   #10
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
Бабушка от нас только сегодня ночью улетела Гостила у нас 5 месяцев, и теерь у нее свои грандиозные планы, остаться теперь она не сможет.
Мои родители работают.
Конечно, если был бы кто-то из членов семьи, то, конечно, с чужим человеком не пришлось бы оставлять (на полдня, я не про ночи)...

Няня - Мы ее знаем хорошо. Но при всех ее плюсах - она пожилой человек. Вернее, довольно пожилой.
на ночь, на несколько дней я бы не оставила. в жизни может случиться всякое. лучше все таки, чтоб рядом был кто-то более молодой.
__________________
У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ!!! - по срочным вопросам звоните!
ПО СУББОТАМ НЕ РАЗДАЮ.
ЕСЛИ ДОЛЖНА СДАЧУ - ПИШИТЕ В ЛС (сколько, за что и куда)
Звонить с 12 до 20.
Бог, не суди, Ты не был, Женщиной на Земле. (с)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena