Требуют флюшку для выдачи справки о раннем сроке постановки на учёт - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2010, 00:12   #1
Джурочка
Элита
 
Аватар для Джурочка
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 2 939
Требуют флюшку для выдачи справки о раннем сроке постановки на учёт



Девочки, я что-то не нашла поиском инфы по теме...
Мне нужна справка о том, что я встала на учёт до 20 недель (даже до 12). Мне сказали, что сделают её к среде, и ещё, что нужно сделать флюшку, чтобы мне эту справку выдали. Я флюшку делать не хочу - уморилась уже мужа гонять ради этого и сестру. Не хочу сцеживаться - пока нет необходимости, и соответственно, умения.
В общем, хочу просто придти и получить справку. Мне ответили в другой теме, что это вроде РЕКОМЕНДАЦИЯ, а не приказ; акушерка мне сказала, что теперь такие правила.
В общем, кто с этим сталкивался и что вы делали? Могут ли мне отказать выдать эту справку без флюшки и на что мне сослаться, если станут требовать?
PS. Устала я просто от этих ЖК, врачей, бесконечных анализлв и приёмов... Так что сделать флюшку не предлагать
__________________


Я - Таня
Бог дал ребёнка - даст и на ребёнка


В качестве подарка принимаю только свежие фрукты и ягоды =))
Джурочка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 00:40   #2
julka80
Старожил
 
Аватар для julka80
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Театральная пл.
Сообщений: 1 249


совсем они там с головами поссорились чтоли...
...кормящим флюшки не делают... разве, что по веским причинам... акушерку в сад! идите и пишите отказ, не имеют права принудить, если справку не выдают, требуйте у них письменно отказ оформить с объяснением причин - должно подействовать.....

статьи можно эти обозначить: ст. 32 (О согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (О праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22 июля 1993 г. № 5487-1;;

может поправят меня девочки, которые уже были в вашей ситуации, как грамотней поступить...
julka80 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 01:17   #3
julka80
Старожил
 
Аватар для julka80
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Театральная пл.
Сообщений: 1 249


вот так может форма заявления об отказе выглядить, можете переписать и в ЖК прихватить:

Главврачу Женской консультации (поликлиники и тп) №__ г._______(город)

Заявление

Я (ФИО), проживающая (адрес) заявляю об отказе от флюорографии и иных процедур, связанных с
воздействием на меня ионизирующих излучений, на основании:

а) ст. 19 Всеобщей Декларации Прав Человека ("Каждый человек имеет право на свободу убеждений");
б) ст. 32 (О согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (О праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";
в) ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации".

С уважением, (ФИО)
________________
(дата)
________________
(подпись)
julka80 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 01:21   #4
LetoNatali
Элита
 
Аватар для LetoNatali
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Ветеранов пр-т
Сообщений: 1 858


Я не предлагаю делать флюшку, просто хочу спросить- почему такая категоричность? Сцеживаться совсем не обязательно... можно грудью кормить- ничего страшного для ребенка в этом нет.
LetoNatali is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 01:23   #5
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от julka80 Посмотреть сообщение
совсем они там с головами поссорились чтоли... кормящим флюшки не делают... разве, что по веским причинам... акушерку в сад! идите и пишите отказ, не имеют права принудить, если справку не выдают, требуйте у них письменно отказ оформить с объяснением причин - должно подействовать.....

статьи можно эти обозначить: ст. 32 (О согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (О праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22 июля 1993 г. № 5487-1;;

может поправят меня девочки, которые уже были в вашей ситуации, как грамотней поступить...
Где написано, что лактация - противопоказание к рент. обследованию и что грудное молоко накапливает излучение?
Я серьезно.
Сталкивалась, с нормами СанПина, где конктретно беременным нельзя, про период лактации ни слова.....

А отказаться от проведения имеет право.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Сын Александр 29.03.2010
Ekate-rina is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 01:23   #6
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от LetoNatali Посмотреть сообщение
Я не предлагаю делать флюшку, просто хочу спросить- почему такая категоричность? Сцеживаться совсем не обязательно... можно грудью кормить- ничего страшного для ребенка в этом нет.
+1000
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Сын Александр 29.03.2010
Ekate-rina is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 01:32   #7
julka80
Старожил
 
Аватар для julka80
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Театральная пл.
Сообщений: 1 249


вы знаете, вдаваясь в подробности этой щектливой темы мы рискуем пустится в дрязги, такие же как происходят в темах о вреде или пользе прививок... рассуждать о том вредны ли ренгеновские обследования я не имею такой квалификации, равно как и утверждать вредно это для ребенка или нет, мнения в просторах сети об этом разные...
...автор задала вопрос, я отвечаю... сама буду писать отказ, если меня будут к этому принуждать...
julka80 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 01:41   #8
Yoda
Ветеран
 
Аватар для Yoda
 
Регистрация: 11.03.2006
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от LetoNatali Посмотреть сообщение
Я не предлагаю делать флюшку, просто хочу спросить- почему такая категоричность? Сцеживаться совсем не обязательно... можно грудью кормить- ничего страшного для ребенка в этом нет.
Там же написано - устал человек от всяких анализов и приемов.
А по мне, так совсем обнаглели, такое требование - нарушение закона !!! Только поэтому не стала бы делать. Про вред или пользу данной процедуры промолчу.

Цитата:
Сообщение от julka80 Посмотреть сообщение
требуйте у них письменно отказ оформить с объяснением причин - должно подействовать.....
+1
Yoda is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 01:58   #9
nastya_st
Старожил
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Там, где мне хорошо
Сообщений: 1 475


Правильно вам сказали, сие требование - НЕЗАКОННО, так что, действуйте соответственно, на фиг их всех посылайте
nastya_st is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 02:03
ответ для Yoda , на сообщение « Там же написано - устал человек от... »
  #10
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
А по мне, так совсем обнаглели, такое требование - нарушение закона !!!
Автор, они отказ что ли отказались брать?
Врач - тоже человек и ему проблемы не нужны.
Раз положено, значит направляет ( лактация - не противопоказание к проведению флюорографии). Если пациент не хочет- его право. Только вот пусть отказ напишет

P.S. "Устал человек" - а кто сказал, что будет легко (шутка)
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Сын Александр 29.03.2010
Ekate-rina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena