Плакалка: Как я НЕ уехала отдыхать :( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2010, 22:10   #1
Замечательная
Мега-элита
 
Аватар для Замечательная
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Приморский район м.Комендантский пр-т
Сообщений: 3 613
Плакалка: Как я НЕ уехала отдыхать :(



Сегодня уже отошла маленько, решила пожаловаться....
Вчера должны были улететь на две недели в Гоа, но.....
Заказывали тур через знакомую тетеньку, чтоб ей спалось плохо
Тур был оплачен еще в декабре и все это время нам пели в уши, что все в порядке, отель подтвержден, билеты забронированы, за неделю узнавала - визы готовы.
Все впорядке не волнуйтесь, собирайтесь.
И тут началось.....
Договорились встретиться в субботу, забрать все документы. Вечером, когда я собралась выезжать на встречу, она (тетенька-агент) мне сообщила, что не хватило бланков на страховку Ладно, завтра, днем.
За шесть часов до отлета, при встрече, я узнаю:
1. Отель не тот (но!!! хороший, немецкий, на первой полосе, дороже и бла-бла-бла)
2. Визы нет (но!!! вот вам 300 долларов, по прилету встречают и получаете какую-то там справку и все ок - отдыхайте, много раз так все летали)

Прибегаю домой, сразу смотрю отель, отзывов нет, находится не там, частный-местный-маленький, первой линией и не пахнет, и даже не 3-ка, как написано в ваучере, а 2*, стоимость, естественно меньше, чем нами было отдано, в общем я в шоке, но делать нечего, чемодан собран, расстраиваться некогда.
Едем в аэропорт, сижу на измене из-за визы. Позвонила в Индию встречающей стороне, подтвердили, что все в порядке, такая практика существует. Немного успокоились. В общем закончилось все тем, , что на самолет нас не пустили. Трансаэро отказались нас перевозить в страну без визы
Мы были такие не одни, еще одна пара от этого же туроператора.

Поехали к тетеньке, сказала отправлю через Москву - 20-го числа (нафиг мне неделя отпуска, непонятно)
Мысли нехорошие. Предположений, почему так получилось Индийский, блин, океан. Но ехать уже никуда не хочется. А на счет возврата денег есть большие сомнения. Для полного счастья - простыли, лежим болеем. Вот такая вот фигня
__________________
Поцелуй не означает любовь. Любовь не означает брак. А брак не означает — счастье.

Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп.
Замечательная is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 22:14   #2
istra08
Частый гость
 
Аватар для istra08
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: м.Рыбацкое,п.Понтонный
Сообщений: 37


Какой кошмар!!!А что за турфирма???
istra08 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 22:20   #3
Любсик
Активный участник
 
Аватар для Любсик
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 504


Ну так, а что за ТО? Что скромничаете?
Любсик is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 22:20   #4
Замечательная
Мега-элита
 
Аватар для Замечательная
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Приморский район м.Комендантский пр-т
Сообщений: 3 613


Оператор Солвекс. У тетеньки на печати Содружество-тур.
Замечательная is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 22:49   #5
*Belle*
Наш человек
 
Аватар для *Belle*
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6 355


вот это "знакомая" тетенька ..
*Belle* is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 23:12   #6
klubni4ka
Активный участник
 
Аватар для klubni4ka
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: в ожидании переезда...
Сообщений: 448


Мне вас безумно жаль... Мы сами в прошлом году летали на Гоа. Все прошло без сучка - без задоринки. Секрет успеха прост - уже в пятый раз покупаю туры в одной и той же турфирме, у одного и того же менеджера. Уже скидку имею солидную. И уверенность 100% в том, что уеду в назначенный день в назначенное место.
klubni4ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 23:21   #7
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Сочувствую, у нас с мужем еще 3 года назад за 3 дня до вылета сорвалась так поездка в Египет (должна была быть наша первая поездка за границу), так я 2 недели потом рыдала, а тут прямо из аэропорта Надеюсь, деньги вам вернут в полном объеме?
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 23:48
ответ для Натаня , на сообщение « Сочувствую, у нас с мужем еще 3 года... »
  #8
Замечательная
Мега-элита
 
Аватар для Замечательная
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Приморский район м.Комендантский пр-т
Сообщений: 3 613


Спасибо, девочки за сочувствие.

Цитата:
Сообщение от margoz Посмотреть сообщение
Секрет успеха прост - уже в пятый раз покупаю туры в одной и той же турфирме, у одного и того же менеджера. Уже скидку имею солидную. И уверенность 100% в том, что уеду в назначенный день в назначенное место.
Ну, мы в прошлом году нормально в Индию съездили, через нее же. Да и вообще, не первый раз через нее и не только мы, многие знакомые. Сейчас все в шоке, некоторые собрались отказываться от таких услуг
Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Сочувствую, у нас с мужем еще 3 года назад за 3 дня до вылета сорвалась так поездка в Египет (должна была быть наша первая поездка за границу), так я 2 недели потом рыдала, а тут прямо из аэропорта Надеюсь, деньги вам вернут в полном объеме?
Ну, мы не рыдаем, сначала шок, конечно, был. Сейчас уже просто расстройство, даже не из-за денег, жалко поездки, пока на неделю получается, а этого мало.
Денег ждем, конечно
Замечательная is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 23:59   #9
ivinna
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Шлиссельбургский пр.
Сообщений: 1 187


Интересно, можно ли в суд на такого туроператора подать? Понятно, что это заморочно, но тут кроме денег за путевку неплохо бы еще и компенсацию за испорченный отпуск получить....Ведь это не форс мажорные обстоятельства, вы покупали заранее, менеджер знала, что визы нет, отель не подтвержден и врала все время....
ivinna is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 10:11   #10
Арсюшка
Частый гость
 
Аватар для Арсюшка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Камышовая
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от Замечательная Посмотреть сообщение
Сегодня уже отошла маленько, решила пожаловаться....
Вчера должны были улететь на две недели в Гоа, но.....
Заказывали тур через знакомую тетеньку, чтоб ей спалось плохо
Тур был оплачен еще в декабре и все это время нам пели в уши, что все в порядке, отель подтвержден, билеты забронированы, за неделю узнавала - визы готовы.
Все впорядке не волнуйтесь, собирайтесь.
И тут началось.....
Договорились встретиться в субботу, забрать все документы. Вечером, когда я собралась выезжать на встречу, она (тетенька-агент) мне сообщила, что не хватило бланков на страховку Ладно, завтра, днем.
За шесть часов до отлета, при встрече, я узнаю:
1. Отель не тот (но!!! хороший, немецкий, на первой полосе, дороже и бла-бла-бла)
2. Визы нет (но!!! вот вам 300 долларов, по прилету встречают и получаете какую-то там справку и все ок - отдыхайте, много раз так все летали)

Прибегаю домой, сразу смотрю отель, отзывов нет, находится не там, частный-местный-маленький, первой линией и не пахнет, и даже не 3-ка, как написано в ваучере, а 2*, стоимость, естественно меньше, чем нами было отдано, в общем я в шоке, но делать нечего, чемодан собран, расстраиваться некогда.
Едем в аэропорт, сижу на измене из-за визы. Позвонила в Индию встречающей стороне, подтвердили, что все в порядке, такая практика существует. Немного успокоились. В общем закончилось все тем, , что на самолет нас не пустили. Трансаэро отказались нас перевозить в страну без визы
Мы были такие не одни, еще одна пара от этого же туроператора.

Поехали к тетеньке, сказала отправлю через Москву - 20-го числа (нафиг мне неделя отпуска, непонятно)
Мысли нехорошие. Предположений, почему так получилось Индийский, блин, океан. Но ехать уже никуда не хочется. А на счет возврата денег есть большие сомнения. Для полного счастья - простыли, лежим болеем. Вот такая вот фигня
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ВАМ СОЧУВСТВУЮ!!!!!!!!!!!!!Потуму что сижу вот сама почти в такой же ситуации и почти плачу,
Мы купили путевки в Тайланд в ТА Горящие путевки" которое на Невском и нам вылетать надо было в пятницу,но после вчерашних вечерних местных новостей на НТВ, думаю многие видели этот сюжет, нас с мужем чуть инфаркт не накрыл
Сколько они людей обманули и продалжают обманывать....!!!!!!!!! Ни одного отзыва,нигде нет от пострадавших людей,хоть бы кто-нибудь поделился,чтоб другие не влипли,но нет ТИШИНА...
И,действительно здесь не столько деньги жалко а осознание,понимание того что ты НИКУДА УЖЕ НЕ ПОЕДЕШЬ. Как обьяснить ребенку,что море ему не светит еще ближайшие полгода
Осадок жуткий на душе,никому нельзя верить!!!!!
Арсюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena