что делать?проблемы с наркотиками - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2010, 20:51   #1
oam
Участник
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 239
что делать?проблемы с наркотиками



Уважаемые Форумчане!Прошу совета и помощи у тех, кто с этой проблемой, к несчастью столкнулся, как мы...Нашла здесь пару тем, где обсуждалась эта проблема и увидела, что некоторые практикуют "воспитательно-устрашающие" экскурсии в наркологические клинике.Где-нибудь можно записаться на них официально? или может быть кто-то лично поможет посетить с ребенком такое учреждение.А еще ,прошу координаты хорошого доктора-нарколога. Спасибо Всем, кто откликнется.
oam is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 21:14
ответ для oam , на сообщение « что делать?проблемы с наркотиками »
  #2
svetylj
Активный участник
 
Аватар для svetylj
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: спб , центральный р-он
Сообщений: 438


пока не сталкивались, но рука на пульсе постоянно , так как возраст у ребёнка соответствущей . постою и послушаю тема поднята актуальная .
svetylj is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 22:54
ответ для oam , на сообщение « что делать?проблемы с наркотиками »
  #3
Tropatikhvin
Активный участник
 
Аватар для Tropatikhvin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: г. Тихвин
Сообщений: 350


Дай вам Бог это пережить благополучно...
И будьте вместе, даже если ничего не будет получаться(ТТТ) У меня есть хорошая знакомая, которая 3 года студенчества просто выбросила из жизни... Теперь мама, отличный специалист, на работе все ценят и т.п. Но так повезло не всем, а ее "вернул" лес и старые друзья, которые не отвернулись.
Tropatikhvin is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 00:08
ответ для oam , на сообщение « что делать?проблемы с наркотиками »
  #4
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


У меня тоже есть знакомая, которая 11 класс не закончила вместе со всеми именно из-за проблемы с наркотиками (причём наркотики серьёзные, не травка, а всё "по-взрослому"). Что тут можно сказать, всё решаемо, и даже это! Подробностей не знаю, понятное дело родственники как могли замалчивали. Но факт в том, что когда все сдавали выпускные экзамены, девочка лечилась в наркодиспансере. Но всё закончилось хорошо--школу закончила на следующий год, получила высшее образование, сейчас вполне успешно живёт, работает и об этом периоде своей жизни предпочитает не вспоминать.
Так что координаты врача дать не могу, но хочу поддержать--это проблема, но не приговор. Всё будет хорошо! Надо только побороться.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 02:15
ответ для Keen , на сообщение « У меня тоже есть знакомая, которая 11... »
  #5
ЛёгенькаЯ
Участник
 
Аватар для ЛёгенькаЯ
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: м.Комендантский пр., Пионерская
Сообщений: 288


Могу посоветовать ГНД (Городская наркологическая больница) 5 линия ВО.
Но не сама больница, а 10 отделение. (для начала...не в курсе Вашей проблемы - сходите (взрослый) на консультацию для "созовисимых" - родителей, родственников,друзей).
Скажу честно - помогают людям . Двоих школьных товарищей вытащили, уже 6 и 10 лет в "трезвости".
почитайте в инете, у них сайт кажется есть...или напишите в личку, могу дать телефон куда "мы" обращались.
@@@@@@@@@@@@
__________________
Необычайное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение...
ЛёгенькаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 09:59
ответ для oam , на сообщение « что делать?проблемы с наркотиками »
  #6
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


К сожалению, видела множество страшных примеров. Способ один - кардинально сменить место жительства. Пока не затянуло окончательно.
Пост "4" - скорее исключение. Тем более, что там нет полной ясности по ситуации.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 10:45
ответ для oam , на сообщение « что делать?проблемы с наркотиками »
  #7
Радость_в_доме
Старожил
 
Аватар для Радость_в_доме
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 163


в Карелии есть маленькая община (не знаю как правильно назвать) для таких подростков.Они живут одной семьей,сами себя обеспечивают.Подробностей не знаю,но,если хотите,могу узнать телефон руководителя.
Если женщина с ником САМА прочитает-они еще занимаются и трудными подростками.Телефоны напишу только вс личку (чтобы не забанили за рекламу).Подробностей про них не знаю.Видела только их объявление на въезде в маленький карельский городок.
__________________
Попробуй похвалить мужа; не обращай внимания, если с непривычки он испугается.
Радость_в_доме is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 11:07
ответ для oam , на сообщение « что делать?проблемы с наркотиками »
  #8
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Вот это дельный совет. Я знаю, что молодые девушки избавляются от этого недуга в монастырях. Возможно, что и в мужских что-то подобное есть. В Карелии это тоже, возможно, от православной общины. Здесь тоже надо осторожно - можно в секту попасть. Из огня в полымя...
Петербург - большой город. Может, попробовать сначала просто сменить район? Причем кардинально? Сколько лет ребенку?
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 11:36
ответ для oam , на сообщение « что делать?проблемы с наркотиками »
  #9
ПростоЧеловек
Гость
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 13


Есть такой бесплатный цент социальной реабилитации для наркозависимых "Новая жизнь" СПб. На всякий случай сохранила их листовку. http://www.newliferus.ru/site/ru/mainpage/ Вот ссылка. Сама не сталкивалась, но много лет назад видела ребят оттуда (уже дядей и тетей). Почти с того света возвращенные. Видела Матевосяна - основателя центра. Это христианское общество, и что они делают, делают для Бога. Попробуйте.
ПростоЧеловек is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 14:18
ответ для oam , на сообщение « что делать?проблемы с наркотиками »
  #10
uventa
Участник
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 207


Попробуйте показать эти жуткие фотографии

http://svpressa.ru/society/photo/14521/1
uventa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena