как отказаться от помощи свекрови.... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2010, 21:20   #1
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376
как отказаться от помощи свекрови....



Девочки, посоветуйте, как отмазаться от свекрови, чтоб не отдавать дочку на время моего пребывания в рд? я уже отчаялась, дело в том. что я ей не доверяю, она мои слова ни во что не ставит, стоит мне отвернуться делает все по своему, из последнего:
- у ребенка трахеит, лечили аб, делали неделю ингаляции, приехали к ним, свекровь ей мороженное дает, на мое возражение, она его ложкой размяла и все, говорит, оно уже не холодное...
вечером запили все это йогуртом из холодильника, тоже говорила, что он не холодный, ага, как же.
- прошу не кормить ребенка, дочке 3 года, умеет есть сама, но из вредности не ест, у нас дома воспитательный процесс идет, я с ней часами сижу, принципиально не кормлю, а свекровь кормит, прошу не кормить, все равно, говорит, что будет кормить.
- прошу приучать ее одеваться самой, тоже умеет, но не хочет, свекворь так же ее одевает.
- постоянно кормит сладостями, причем даже если дочка отказывается. она настаивает, пока я вижу, она вроде как не дает, стоит мне отвернуться. сразу пихает ей шоколад и конфеты.
- постоянно облепляет ее всякими пластырями, засовывает в уши растения...

вобщем мне через 2 недели ложиться в Рд на плановое кс, муж будет работать, может приехать моя мама посидеть с дочкой эти дни или свекровь заберет дочку к себе, она очень просит, она все время просит, я не отдаю и не хочу принципиально. Надо придумать какой нибудь хорошее объяснение, почему я не хочу. Сказать, что не доверяю ей в лицо не могу, у нас слишком дипломатичные отношения. Это исключено, надо как то корректно объяснить. Пыталась рассказать, что у ребенка будет стресс, в первый раз без мамы, рождение братика и все такое, но она отмахивается, говорит, что все это ерунда, что она всегда своих отдавала в деревню на лето и ниче..
Сама приехать она сможет только на 1 день, т.к. у них собака, кот дед не хочет принципиально кормить.
подскажите мне какие нибудь идеи, как лояльно и убедительно отказать отдавать дочку свекровь!!!!
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 21:27   #2
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Может сказать, что на эти дни дочь записана к врачам на плановое обследование - лор, стоматолог , и т. д. Запись была за месяц, ну например в Педиатрическую Академию, или еще куда, пропускать нельзя (ведь потом еще месяц ждать, а у вас трахеит, лорингит, ...стоматит и т.д!!!). Приедет Ваша мама и" будет везде водить". Вот такая вот идея...
Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 21:27   #3
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


может сказать, что ты уже договорилась с мамой по поводу дочки?
в конце концов, обе бабушки имеют одинаковое право на общение с внучкой - почему ты должна отдать предпочтение именно свекрови?..
мужу теща в доме не помешает ведь на неделю?
krapivinka is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 21:31   #4
Katerinka i Karinka
Старожил
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1 491


вообще не понимаю почему нужно что либо объяснять!!! нет и все! объяснение может быть самое простое - МНЕ так удобно!!!
Katerinka i Karinka is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 21:32   #5
Йожик
Частый гость
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Север Северной Столицы
Сообщений: 66


скажите, что уже обещали своей маме оставить ребенка, она уже билеты купила и все свои планы под Вас подстроила и Вы не можете обидеть свою маму
Йожик is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 21:32   #6
kuzechka
Хранитель
 
Аватар для kuzechka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: В будущем дом БДТ
Сообщений: 13 749


жесть...автор...
у меня думаю будет та же ситуация...уже боюсь...ил вам и дипломатичностисказать надо, что ваша мама специально приехжает, хочет с внучкой посидеть! имеетт такое же право!
__________________

Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное... ВАЖНОЕ рядышком спит...

0 мес - 3850-54
12 мес - 10100 -77

НАМ 1 ГОД!!!
kuzechka is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 21:37   #7
Морковкина
Участник
 
Аватар для Морковкина
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: м. Сенная
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Katerinka i Karinka Посмотреть сообщение
вообще не понимаю почему нужно что либо объяснять!!! нет и все! объяснение может быть самое простое - МНЕ так удобно!!!
+ 100000000
Морковкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 21:48
ответ для Морковкина , на сообщение « + 100000000:ded: »
  #8
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


просто моя мама тоже не особо горит желанием приезжать, дел много, но согласна приехать, раз надо, она тоже меня подбивает, чтоб я отдала дочку свекрови, хотя знает мой негатив к ней. она вообще много больше с внучкой проводит времени, чем свекровь, а та ревнует жутко.
Не объяснять конечно хорошо было бы и удобно, но та обидится, и так вечно недовольна она мной, что я то не разрешаю или то. И что вечно от помощи отказываюсь.А у меня воспитание не позволяет быть резкой с пожилым человеком.
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 21:48   #9
Aprilcat
Активный участник
 
Аватар для Aprilcat
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 474


я бы не раздумывая сказала, что конкретно в этот раз хочу, чтобы с ребенком сидела МОЯ МАМА. имеете на это право - это же Ваш ребенок и Ваша мама... уже договорились...почему Вы должны по прихоти свекрови менять планы сразу двух людей - свои и мамы?
Aprilcat is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 21:49
ответ для Aprilcat , на сообщение « я бы не раздумывая сказала, что... »
  #10
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от Aprilcat Посмотреть сообщение
я бы не раздумывая сказала, что конкретно в этот раз хочу, чтобы с ребенком сидела МОЯ МАМА. имеете на это право - это же Ваш ребенок и Ваша мама... уже договорились...почему Вы должны по прихоти свекрови менять планы сразу двух людей - свои и мамы?
логично вобщем то...
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena