Проконсультируйте, пожалуйcта, по коляскам Emmaljunga - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2010, 12:34   #1
НатаСПБ
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 865
Проконсультируйте, пожалуйcта, по коляскам Emmaljunga



Добрый день!
Выбираю коляску, по отзывам и внешнему виду очень понравились Эмалунга. Но не могу понять, подойдет ли она мне. Рожаю в начале мая, лифт грузовой есть, главное -чтобы транспортировать было удобно (влезала в пежо 308).
Мне подойдет City Cross+люлька City Korg? Или лучше брать Edge Cuo Combi (или Mondial)-или они слишком громоздкие? Люлька City Korg (75см длина внутри) считается маленькой? До какого месяца получится в ней катать?
И еще -функция когда автокресло можно пристегнуть на шасси-это нужно, удобно или этим особо не пользуются?
Буду благодарна любым советам. Нахожусь в полной растерянности... Спасибо
НатаСПБ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 19:53
ответ для НатаСПБ , на сообщение « Проконсультируйте, пожалуйcта, по... »
  #2
Ольга Елизарова
Частый гость
 
Аватар для Ольга Елизарова
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 72


У нас Edge Duo Combi, я рожала в начале апреля и до сих пор в ней катаемся, очень удобная, проходимость просто супер, коляска просто неубиваемая! Очень советую, не пожалеете!!!
Ольга Елизарова is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 20:17
ответ для НатаСПБ , на сообщение « Проконсультируйте, пожалуйcта, по... »
  #3
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


У нас сити кросс + сити корг. Duo Combi мне показали тяжелыми. А сити кросс великолепно маневрирует (у нас выезд из парадной не очень удобный) и едет по нашем снегу. Люлька маленькой не считается, учитывая, что многие катают малышей в люльке до 3-4 месяцв (почитайте в малышах до года). Если вы рожаете в начале мая, то в сентябре-октябре малышу будет 6 месяцев и люлька будет не нужна. Вам вообще может подойти вариант - прогулочная коляска и люлька-переноска в нее.
Про автокресло не подскажу, т.к. не стали его покупать. Мы купили другое автокресло и пристегнули его постоянно, т.е. не снимаем.
По поводу багажника авто. Сомневаюсь, что туда влезет. У меня астра GTC - не влезает. А к мужу в Outlander входит со свистом. Но надо понимать разницу между outlander и пежо 308. Лучше померить в магазине коляску и багажник.
__________________
На вкус и цвет все фломастеры разные
Черепахина is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 20:27
ответ для НатаСПБ , на сообщение « Проконсультируйте, пожалуйcта, по... »
  #4
Tucha
Активный участник
 
Аватар для Tucha
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Энтузиастов 37/12
Сообщений: 548


И для меня очень интересная тема. Тоже выбираю Эмалюнгу. Сначала выбор был тот же, что и у автора, теперь к нему еще добавился вариант Нитро Сити с люлькой Корг. Там поворотные колеса и клиренс побольше, чем у Кросс Сити. Насколько это актуально? Или при таких колесах страдает проходимость?
__________________


Ко мне на ты. Я - Лена
Tucha is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 20:38
ответ для НатаСПБ , на сообщение « Проконсультируйте, пожалуйcта, по... »
  #5
taja.tanya
Участник
 
Аватар для taja.tanya
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 250


Ната, у меня та же проблема по поводу выбора коляски и тоже рожаем в апреле и те же модели нравятся, вот сколько всего общего. Правда машинка у нас побольше, но как мне кажется и пыж 308 машинка не маленькая. А с автокреслом, я считаю, если есть возможность надо приобретать Эммалюнговское, т.к. довольно часто наблюдаю как у моих друзей(автокресло стоит стационарно в машине) ребенок в машине засыпает, а они приехав на место или сидят в машине, чтобы он еще немного поспал или будят ребенка, а так могли бы просто переставить автокресло на шасси и всем бы было удобно)))
Сама для себя еще не решила какую хочу, но есть отличный способ выбора: заехать в Юниор и посмотреть/покатать все коляски в одном месте, консультант-мужчина там хороший!
taja.tanya is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 21:27
ответ для НатаСПБ , на сообщение « Проконсультируйте, пожалуйcта, по... »
  #6
Tucha
Активный участник
 
Аватар для Tucha
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Энтузиастов 37/12
Сообщений: 548


А в каком Юниоре хороший консультант? Я тут посмотрела по характеристикам, так то, что мне сказали девушки-консультанты в Юниоре в Южном полюсе, совсем не соответствует действительности. Кстати, ПДР у меня тоже близко - 30 марта))! Вот думаю - осенью уже в люльку можем не поместиться?
__________________


Ко мне на ты. Я - Лена
Tucha is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 21:51
ответ для НатаСПБ , на сообщение « Проконсультируйте, пожалуйcта, по... »
  #7
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


у меня была Дуо Комби на классическом шасси (оно Уже чем у Эйдж) люлька одна из самых больших (79 или 80 см по внутренним замерам). этой люльки моему детю хватило только до 6 месяцев. В багажник она у вас поместится, правда придется снимать колеса - снимаютя за минуту все 4 штуки, также легко и одеваются. Само шасси складывается одним движением. Я ОЧЕНЬ довольна коляской - маневренна (я управляла ей одной рукой), проходимость отличная особенно для таких снежных зим как сейчас. Если у вас нормальный вход в подъезд (НЕ 137 серия дома) то вес коляски абсолютно не имеет значения - многие пишут, что это недостаток Эммалюнги.
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 21:52   #8
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от Tucha Посмотреть сообщение
А в каком Юниоре хороший консультант? Я тут посмотрела по характеристикам, так то, что мне сказали девушки-консультанты в Юниоре в Южном полюсе, совсем не соответствует действительности. Кстати, ПДР у меня тоже близко - 30 марта))! Вот думаю - осенью уже в люльку можем не поместиться?
Мне на Савушкина понравился (была там не так давно видела этого продавца), там же мне дали каталог, который я еще дома до дыр проштудировала
__________________

fedia is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 22:29
ответ для НатаСПБ , на сообщение « Проконсультируйте, пожалуйcта, по... »
  #9
shefr
Элита
 
Аватар для shefr
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: яхтенная-приморский
Сообщений: 2 346


таже проблема, хотели эдж дуо комби, из-за легкого тормоза на шасси спорт и проходимости, у нас 137 серия и из-за лестницы ищем только с большими шагаюшими колесами....ну и вес тоже хотелось бы по меньше.... в меркурии продавец нахваливал дуо комби, а в атлантик сити девушка - продавец наоборот отговорила и посоветовала для весенне-летних деток сити крос\корг и вес легче, и шасси 60 см, и тормоз как у шасси спорт - легкий, и главное - прогулка лучше и капюшона два (у эдж один и не глубокий).... Теперь наверное сити кросс\корг покупать будем.
shefr is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 00:10
ответ для НатаСПБ , на сообщение « Проконсультируйте, пожалуйcта, по... »
  #10
Гунторезка
Элита
 
Аватар для Гунторезка
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Дом 24, корпус 3, кв. 166
Сообщений: 2 547


Мы купиди сити кросс, во первых вес, во вторых колеса бескамерные, в остальных моделях колеса с камерой. Ребенка до 7-8 месяцев можно возить, потом уже сидячий блок ставят. Вроде как недостатком считают, что корзина очень низко расположена и за поребрики цепляется... в конце марта будем проверять... Да, в Мазду 6 помещается без проблем!
Гунторезка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena