У умных людей к 30 годам уже имеется удобоваримое жильё - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2010, 12:53   #1
Schatzi
Banned
 
Аватар для Schatzi
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: м. Академическая / ул. Верности
Сообщений: 339
У умных людей к 30 годам уже имеется удобоваримое жильё



Девушки, я сейчас участвую в жаркой дискуссии на тему жилья на одном из форумов Инета.

В частности меня поразило высказывание одной мадам:

" У умных людей к 30 годам уже имеется удобоваримое жильё, а не однушка в хрущёвке, где одной-то невозможно жить.."

А если заработанных денег хватает только на пресловутый хрущ.. где еще и ремонт делать надо..
И двойня на носу.. получается, что

- надо было с детьми подождать

- работать надо было на двух работах, чтобы на двушку накопить

- родить можно и в 40

- неудачники

Тема покупки жилья, двойни и пр.. лично ко мне НЕ относится. Но она прямо касается моей подруги, которая вышла замуж, с мужем хотели жить отдельно от родителей, поэтому снимали. Детей планировали. Работали. Денег накоплено на однокомнатный хрущ. И что получается.. что оказывается они с мужем глупцы.

Неужели есть люди, которые рассуждают так же?
__________________
Schatzi is offline  
Старый 24.02.2010, 12:55
ответ для Schatzi , на сообщение « У умных людей к 30 годам уже имеется... »
  #2
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Schatzi Посмотреть сообщение
Девушки, я сейчас участвую в жаркой дискуссии на тему жилья на одном из форумов Инета.

В частности меня поразило высказывание одной мадам:

" У умных людей к 30 годам уже имеется удобоваримое жильё, а не однушка в хрущёвке, где одной-то невозможно жить.."

А если заработанных денег хватает только на пресловутый хрущ.. где еще и ремонт делать надо..
И двойня на носу.. получается, что

- надо было с детьми подождать

- работать надо было на двух работах, чтобы на двушку накопить

- родить можно и в 40

- неудачники

Тема покупки жилья, двойни и пр.. лично ко мне НЕ относится. Но она прямо касается моей подруги, которая вышла замуж, с мужем хотели жить отдельно от родителей, поэтому снимали. Детей планировали. Работали. Денег накоплено на однокомнатный хрущ. И что получается.. что оказывается они с мужем глупцы.

Неужели есть люди, которые рассуждают так же?
Забейте! Мадам в своем мире фэнтази живет.
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline  
Старый 24.02.2010, 12:59
ответ для Schatzi , на сообщение « У умных людей к 30 годам уже имеется... »
  #3
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Сразу видно, что Вы - новенькая. Люди на всех форумах и везде одинаковы... Если хотите поискать в архиве, то ищите темы про оставлять или нет ребенка без мужа и тому подобные. Там будет полно таких же тетенек, которые будут считать ровно так же... Тема вечная и никто не знает, как и кому лучше...
Полонца is offline  
Старый 24.02.2010, 13:00
ответ для Schatzi , на сообщение « У умных людей к 30 годам уже имеется... »
  #4
PerATka
Ветеран
 
Аватар для PerATka
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Цветник
Сообщений: 728


Вспомнилось: как-то смотрела передачу,где известные шоу-мэны обсуждали автомобили.И вот один(фамилию,нельзя,наверное?),который мне ооочень нравился ,высказал что-то типа: надо запретить продажу дешевых машин,чтобы нормальным,состоявшимся,умным людям было безопаснее ездить.Ну,под колесами никто не мешался чтобы и вообще...
Так что так могут рассуждать многие и не очень умные,на мой взгляд,люди.Потому что умный чел-к понимает,что "всякое в жизни бывает"
PerATka is offline  
Старый 24.02.2010, 13:03   #5
Schatzi
Banned
 
Аватар для Schatzi
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: м. Академическая / ул. Верности
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от Мечтательная блонд Посмотреть сообщение
Сразу видно, что Вы - новенькая. Люди на всех форумах одинаковы... Если хотите поискать в архиве, то ищите темы про оставлять или нет ребенка без мужа и тому подобные. Там будет полно таких же тетенек, которые будут считать ровно так же... Тема вечная и никто не знает, как и кому лучше...

Я просто считаю, что уже почётно, когда человек накопил на своё жильё., не затронув карманы родителей, не взяв кредит в банке, ничего не украл и пр. И даже если этих денег хватает пока только на однокомнатный хрущ. Самое главное, решена первая проблема - больше не снимать.
Просто как я поняла, хрущ не считают за жильё вообще и считают людей дураками, если на бОльшее "не потянули"
__________________
Schatzi is offline  
Старый 24.02.2010, 13:07
ответ для Schatzi , на сообщение « У умных людей к 30 годам уже имеется... »
  #6
Locky
Наш человек
 
Аватар для Locky
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: трех дураков - наставников, ударников и энтузиастов
Сообщений: 8 342


ну, к теме хруща однокомнотнаго - это одно из самых дорогих ж/п если смотреть на соотношение цена/метр.
так что, имхо, лучше кредит или долевое участие - но не хрущевки.
с другой стороны - сейчас вопрос с жильем решен без дополнительных денежных вливаний.
через некоторое время вполне допустимо сделать его пересмотр.
ре - ваша подруга с мужем - молодцы.
Locky is offline  
Старый 24.02.2010, 13:09
ответ для Schatzi , на сообщение « У умных людей к 30 годам уже имеется... »
  #7
Оптимистка
Наш человек
 
Аватар для Оптимистка
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: м. Спортивная, Петроградская, Василеостровская
Сообщений: 9 652


расслабьтесь, пожалуйста)))Это же интернет. ))
Ваша подруга с мужем - большие молодцы.))
Оптимистка is offline  
Старый 24.02.2010, 13:10
ответ для Schatzi , на сообщение « У умных людей к 30 годам уже имеется... »
  #8
milanova
Элита
 
Аватар для milanova
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 829


Смотря кто так рассуждает, может малолетка, которой папа квартиру, машину купил и на работу в турфирму директором устроил. Типа сама добилась всего. Знаю таких. Очень они на всех свысока смотрят, только мне их мнение по барабану.
__________________
"жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле"
milanova is offline  
Старый 24.02.2010, 13:11   #9
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


А воры считают дураками тех, кто "позволил" им себя ограбить... А есть те, кто считает, что лохи те, у кого нет определенной марки часов или драгоценностей... И что?
__________________
С уважением
Полонца is offline  
Старый 24.02.2010, 13:13
ответ для Schatzi , на сообщение « У умных людей к 30 годам уже имеется... »
  #10
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Цитата:
" У умных людей к 30 годам уже имеется удобоваримое жильё, а не однушка в хрущёвке, где одной-то невозможно жить.."
С таким "исходником" и маленьким ребёнком в комплекте отнюдь не считаю себя неумной.
Везде найдется такая "одна мадам", которая мечтала бы законодательно запретить заводить детей в хрущовках и вАще снести их к чертовой бабушке...чтобы себе ауру не портить!
Spichka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena