Сил моих больше нет! Ребенок отвратительно ест! Есть ли способы повысить аппетит??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2010, 00:21   #1
Catherina
Наш человек
 
Аватар для Catherina
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 5 050
Сил моих больше нет! Ребенок отвратительно ест! Есть ли способы повысить аппетит???



Помогите!!! Перелопатила все темы на предмет отвратительной еды, но не нашла ответ на свой вопрос.

Едим мы плохо и по форме, и по содержанию... В смысле и мало, и поведение за столом Каждая еда - это как бой для меня. Пью капли уже.
Описывать все ужасы не буду, но вот задалась вопросом, а существуют ли какие нить способы улучшить аппетит? Ну, там народные средства т или еще что? Капельки какие-нить, иль травки? Я так понимаю, что поведение за столом тож улучшится, если деть реально есть захочет. Пока что для нас это неизведанные ощущения Если не позовешь за стол, сам о еде вообще не вспомнит.

Я конечно, понимаю, что сейчас из-за морозов- кашлей-соплей гуляем мало, но вот летом, когда деть был целый день на улице и скакал козлом и бобиком, ел он не намного лучше.

У гастроэнтеролога к нам претензий нет, хотя полного обследования не было. (может стОит?)
__________________
Catherina is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 00:38
ответ для Catherina , на сообщение « Сил моих больше нет! Ребенок... »
  #2
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


ну что вы так убиваетесь? У вас ребенок на дистрофика похож??? Целыми днями лежит в кровати и сил у него нет подняться? Если нет, то и расслабьтесь...
Я никогда свою барышню не заставлю есть... у нас разговор короткий - или есть когда время еды или не есть.. НИ ЧЕГО ГО!!! Ни сушек ни конфет ни даже кусочка хлеба... время завтрака-обеда-ужина пропустила..... ну тогда все.... сиди голодная...
И ничего так... аппетит отменный... но... когда ГОЛОДНАЯ!!!
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 01:05
ответ для Catherina , на сообщение « Сил моих больше нет! Ребенок... »
  #3
Елена и Сергей
Ветеран
 
Аватар для Елена и Сергей
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 649


правильно,мои постоянно просят,то сушки ,то хлеб,то сок,а потом когда приходит время нормальной еды -не хотят
Елена и Сергей is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 01:38
ответ для Catherina , на сообщение « Сил моих больше нет! Ребенок... »
  #4
di78
Активный участник
 
Аватар для di78
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 448


В семье-то все едоки замечательные?
di78 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 01:49
ответ для Catherina , на сообщение « Сил моих больше нет! Ребенок... »
  #5
Elena Pli
Элита
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1 624


Не ест, не надо, убрали все со стола - и до следующей еды. А сама мама может сидеть и с аппетитом есть - показывать пример то есть. Конечно, надо было сначала так, но лучше поздно, чем никогда.
Elena Pli is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 01:49
ответ для Catherina , на сообщение « Сил моих больше нет! Ребенок... »
  #6
Матима
Элита
 
Аватар для Матима
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 2 584


Во первых есть биодобавки, разрешенные детям. (я правда категорически против, но это ИМХО). Спросите у врача. Во вторых попробуйте передвинуть по времени еду. Например не как встал- завтрак, а через полтора часа. Попробуйте радикально поменять меню. А ест только сам, или вы помогаете?
Матима is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 01:49
ответ для Catherina , на сообщение « Сил моих больше нет! Ребенок... »
  #7
yohtallaa
Активный участник
 
Аватар для yohtallaa
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: СПб, Полюстровский пр-т.
Сообщений: 552


У нас был дурдом, причем с самого рождения. Не ела нормально до трех лет вообще, я когда усаживала за стол, мне уже заранее плохело.... но у нас и вес плохо шел.... я переживала то больше от этого...
потом перешли на режим четкий (стараемся и сейчас), никаких перекусов!!! Конечно после прогулки ест очень хорошо, гуляем всегда 1 раз точно(кроме этих выходных). Но перед всем этим счастием я решилась не заставлять, купила себе успокоительного с запасом. Перед принятием пищи пила приличную дозу, чтобы наверняка была спокойна без волнения и предлагала поесть. Если отказ - досвидания, не хочешь не надо. Мне это далось очень очень трудно(((
Два-три дня - ребенок другой. Сейчас если что, то договариваемся, но стоит только мне "заставить", то потом опять ерунда начинается.... терпения и спокойствия. Удачи!
yohtallaa is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 02:51
ответ для Catherina , на сообщение « Сил моих больше нет! Ребенок... »
  #8
sve4ka
Элита
 
Аватар для sve4ka
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. Ладожская, потом еще три остановки
Сообщений: 1 895


согласна со всеми 1. ребенок может просто не хотеть есть. бывает. я тожвсегда хочу есть,и,думаю, Вы тоже
2. не хочеьт есть - не заставлять. съел - сколько съел. не ест - еду убрали и - до следующей еды. и больше ничего - никаких конфет-сушек-соков. пить - пожалуйста, водичку, не сладкую 3. не паниковать. вес небольшой - так а генетика какая? все родственники - "большие и толстые" или мама сама 42 размера? если ест немного, но активный ребенок, то значит просто вся пища хорошо усваивается 4.ну, а поведение за столом, наверное, уже и корректировать можно. моему помогает - "ну, мы же принцы. вилку в левую руку, нож - в правую. спину держим ровно, ноги вниз. а что ты думаешь, быть принцем легко? "
sve4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 02:54
ответ для yohtallaa , на сообщение « У нас был дурдом, причем с самого... »
  #9
MamaLano4ka
Старожил
 
Аватар для MamaLano4ka
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 355


у нас тоже с едой проблемы....я чего только не пробовала в том числе и "до свидания", если есть не захотел..меня хватило только на один день его "голодовки" (включая завтрак)....ужин я все же заставила есть....сколько мой сын способен без еды продержаться выяснять не стала, но сутки точно может ()в саду кстати, тоже вообще НИЧЕГО не ест)
наш врач посоветовала пить Лив 52К....стала давать их....эффекта особого нет....
каждый прием пищи выторговываю - куплю/разрешу/подарю и т.д.....ну еще можно покормить с ложечки, тогда соглашается....а нам почти 6 уже
MamaLano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 02:55
ответ для MamaLano4ka , на сообщение « у нас тоже с едой проблемы....я чего... »
  #10
MamaLano4ka
Старожил
 
Аватар для MamaLano4ka
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 355


подписалась на эту тему.....
может подскажут добрые люди - что делать и как быть
MamaLano4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena