Как я в Ленту сходила.. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2010, 16:59   #1
Синьорита Паразито
Элита
 
Аватар для Синьорита Паразито
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м. Владимирская ))
Сообщений: 2 134
Как я в Ленту сходила..



Наверное я просто жалуюсь, а возможно и предостерегаю..

В Ленту на Обводном езжу часто, раз в неделю примерно. Буквально дней 10 назад при очередной затарке продуктами и пр., решила купить своему мужу электрическую бритву, не самую шикарную конечно, она висела в распродажах за 890 руб. Сама упаковка с бритвой была запечатала в пластиковый короб, как обычно в Лентах запечатывают мелкий товар типа флэшек и пр. На кассе нам этот пластиковый короб соответственно сняли, пробили бритву. По приезде домой уже когда стали открывать упаковку с бритвой, обнаружила что самой бритвы там нет!!! Причем есть провод в розетку, насадки, какая то жидкость в тубе. А самой ручки на которую эти начадки насаживаются НЕТ!!!
Я естественно тут же позвонила на стол информации, через полчаса мы были уже там и заполняли заявление. В итоге оказывается они не вернукт нам ни деньги, и не обменяют товар, пока в любую свободную ночь в течение 10 дней не пересчитают все бритвы, и не пересмотрят все записи с видеокамер (видимо чтобы убедиться что мы не украли ее)

Вобщем завтра буду туда звонить..
И очень нехорошее у меня предчувствие что мне никто ничего возвращать не будет, и товар обменивать тоже не собирается.. Это было понятно по тону работниц стола информации..
__________________
Катерина я

Не навязывая мне свое мнение вы ограждаете себя от грубости с моей стороны..
Синьорита Паразито is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 17:16
ответ для Синьорита Паразито , на сообщение « Как я в Ленту сходила.. »
  #2
Mamanya
Наш человек
 
Аватар для Mamanya
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 6 340


неприятно, конечно, но что мешало вам проверить содержимое коробки тут же, у кассы, как только сняли защиту?
Mamanya is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 17:52
ответ для Синьорита Паразито , на сообщение « Как я в Ленту сходила.. »
  #3
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


У нас была похожая история в Телемаксе. Но по счастливой случайности решили товар проверить. Открыли коробку - а товара в ней нет. С тех пор все проверяем в магазине не смотря на частые уверения продавцов, что это не обязательно.
А Вам желаю, чтобы бритва нашлась.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 18:05
ответ для Синьорита Паразито , на сообщение « Как я в Ленту сходила.. »
  #4
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от cat-in-net Посмотреть сообщение
В итоге оказывается они не вернукт нам ни деньги, и не обменяют товар, пока в любую свободную ночь в течение 10 дней не пересчитают все бритвы, и не пересмотрят все записи с видеокамер (видимо чтобы убедиться что мы не украли ее)
Теоретически Вы могли её и дома вытащить
а бритвы там вполне возможно не будет, тогда они будут смотреть записи потому что скорее всего кто-то из посетителей спёр, и если так и есть и они это увидят, то вернут деньги или обменяют. А если нет - скажут что Вы дома вытащили
Будем надеяться на то что этого всё-таки не случится
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 18:22
ответ для Super_Fish , на сообщение « Теоретически Вы могли её и дома... »
  #5
Тонкс
Элита
 
Аватар для Тонкс
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Колпино,ул.Оборонная
Сообщений: 2 852


у нас однажды не оказалось мясорубки,т.е. мотор был ,а самой металлической части с насадками не было.причем мы дарили маме,а она сразу не открыла,короче прошел месяц почти...ничего,доложили потом,у них это часто случалось,оказывается.Это в Эльдорадо было...ну в общем я не по теме
__________________
Как тут попадёшь в рай, если 5 из 7 смертных грехов - это образ жизни.
Тонкс is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 18:33
ответ для Тонкс , на сообщение « у нас однажды не оказалось... »
  #6
галЬчонок&никки
Наш человек
 
Аватар для галЬчонок&никки
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 788


и чего только не бывает! Насчет сразу САМИ не проверили - а если в подарок бритва предназначена, не будешь же упаковку дербанить? Вот и преподнеси такой "подарочек" мужчине на праздник...Мне думается надо звонить в Роспотребнадзор или где там защищают потребителя - пусть срочно дают совет, что Вам делать, т.к. затяжка в течении 10 дней искать свободное время для Вашего вопроса - это уже, по-моему они Вас за нос водят. А не должна ли кассир на кассе проверять внутренность таких упаковок? У меня на кассе даже коробочки с лифчиками и трусами они вскрывали, чтобы удостоверится что я туда не сунула ничего лишнего
галЬчонок&никки is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 18:56   #7
olyunka
Мега-элита
 
Аватар для olyunka
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Cевер
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от галЬчонок&никки Посмотреть сообщение
А не должна ли кассир на кассе проверять внутренность таких упаковок? У меня на кассе даже коробочки с лифчиками и трусами они вскрывали, чтобы удостоверится что я туда не сунула ничего лишнего
Видимо, в тубу было нереально чего-то самой затолкнуть, кассир и не заморочилась. Только я не понимаю, если она была правильно упакована - как смогли и на каком этапе из нее чего вытащить? Т.е. если б другой покупатель, то видно было б, что упаковка нарушена. Или как?
olyunka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 18:58
ответ для Синьорита Паразито , на сообщение « Как я в Ленту сходила.. »
  #8
Синьорита Паразито
Элита
 
Аватар для Синьорита Паразито
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м. Владимирская ))
Сообщений: 2 134


в том то и дело что ничего вообще то если честно это всегда делали кассиры, даже если носки или чашка для чая - всегда проверяли на кассе..
Синьорита Паразито is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 19:10
ответ для olyunka , на сообщение « Видимо, в тубу было нереально чего-то... »
  #9
Синьорита Паразито
Элита
 
Аватар для Синьорита Паразито
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м. Владимирская ))
Сообщений: 2 134


Цитата:
Сообщение от olyunka Посмотреть сообщение
Видимо, в тубу было нереально чего-то самой затолкнуть, кассир и не заморочилась. Только я не понимаю, если она была правильно упакована - как смогли и на каком этапе из нее чего вытащить? Т.е. если б другой покупатель, то видно было б, что упаковка нарушена. Или как?
вот лично я думаю что это сотрудники магазина вытащили..

я конечно предолагаю что они подумают, якобы это мы вытащили, и этот факт еще больше убивает, но блин, мне нет резона вытаскивать ручку от бритвы, потом ехать писать заявление, столько времени ждать.. я конечно понимаю что это для них не аргумент, и от этого еще хуже становится..

просто вот так взять и подарить кому то 890 руб.. чисто по своей глупости
__________________
Катерина я

Не навязывая мне свое мнение вы ограждаете себя от грубости с моей стороны..
Синьорита Паразито is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 19:24
ответ для Синьорита Паразито , на сообщение « Как я в Ленту сходила.. »
  #10
кормулева
Ветеран
 
Аватар для кормулева
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 899


Я никогда не перепроверяю,не открываю коробки.Впредь буду бдительней!!!
кормулева is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena