Выбираем программу медицинского наблюдения новорожденного - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2010, 01:25   #1
timon1402
Гость
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 26
Выбираем программу медицинского наблюдения новорожденного



Готовясь к появлению малыша задалась вопросом о медицинском обслуживании в первый год жизни. Поэтому очень нужны отзывы по следующим вопросам:
что лучше покупать: страховую программу или программу в клинике?
Какую страховую компанию лучше выбрать?
Какую клинику выбрать (в настоящий момент рассматриваю 2 варианта: Скандинавия на ул. Савушкина и Детский Евромед на пр. Энгельса).

Если кто-то уже решил подобную дилемму, поелитесь плиз опытом. Спасибо
timon1402 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 01:36
ответ для timon1402 , на сообщение « Выбираем программу медицинского... »
  #2
Enko
Ветеран
 
Аватар для Enko
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 948


На мой взгляд:
Лучше страховая программа. При возникновении недоразумений с клиникой, можно пожаловаться страховщику.
Детский Евромед лучше Скандинавии.
Страховую не посоветую, т.к. моя мне разонравилась, но добавлю, что включать в программу вызов платной скорой смысла нет - государственная приезжает быстрее и зачастую лучше оборудована.
Enko is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 01:40
ответ для timon1402 , на сообщение « Выбираем программу медицинского... »
  #3
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от timon1402 Посмотреть сообщение
...о медицинском обслуживании в первый год жизни...
Я этим вопросом тоже задавалась, но ни страховку, ни клинику покупать не стала и вот почему. Очень много народу сказали, что в этом нет смысла. Лучше просто посещать хороших специалистов платно, сдавать анализы платно в хороших лабораториях. Причем всё это можно делать и на дому. Обойдется во много раз дешевле. Плюс у вас остается возможность выбора.
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 01:43
ответ для timon1402 , на сообщение « Выбираем программу медицинского... »
  #4
Sinica
Активный участник
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 463


Мы тоже долго выбирали. Но потом нашли суперского педиатра. Она нас и ведет.
Sinica is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 01:45   #5
Enko
Ветеран
 
Аватар для Enko
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 948


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Я этим вопросом тоже задавалась, но ни страховку, ни клинику покупать не стала и вот почему. Очень много народу сказали, что в этом нет смысла. Лучше просто посещать хороших специалистов платно, сдавать анализы платно в хороших лабораториях. Причем всё это можно делать и на дому. Обойдется во много раз дешевле. Плюс у вас остается возможность выбора.
В общем-то, так и есть.
__________________



Я мама-фонатег... Я замученная жизнью работающая многодетная мама О_О
Enko is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 01:48
ответ для timon1402 , на сообщение « Выбираем программу медицинского... »
  #6
chado 2
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 079


Самое главное найти педиатра. Люкс программы не стоят того. Не всегда узкие специалисты оказываются спецами своего дела, вот и приходится еще дополнительно искать других и дополнительно платить.
chado 2 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 12:23
ответ для timon1402 , на сообщение « Выбираем программу медицинского... »
  #7
timon1402
Гость
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 26


Спасибо за комменты, я понимаю, что в нашей стране действительно найти 1 клинику, в которой можно обслуживаться всю жизнь просто невозможно. Но и постоянно искать специалистов по разным поликлиникам и платным клиникам - тоже не лучший вариант, особенно с грудничком на руках. Я пока роддом выбирала измучалась, что же будет с врачами для ребенка?!

Тем не менее может кто-то может посоветовать ХОРОШЕГО педиатра в районе м.Черная речка - ул. Савушкина?

Спасибо
timon1402 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 15:54
ответ для timon1402 , на сообщение « Выбираем программу медицинского... »
  #8
Mamma Mia!
Участник
 
Аватар для Mamma Mia!
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 240


Хорошо, когда есть координаты хороших врачей! А когда нет - страховка вполне подойдет. Как минимум это лучше, чем посещать обычную поликлинику (по крайней мере в первый год жизни ребенка).
А там уже и врачи хорошие наверняка попадутся, дальше можно их вызывать при необходимости.
Пользуемся услугами мед. центра 21 век, страховая компания Ренессанс, пока довольны (чуть больше 3х месяцев).
Mamma Mia! is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 17:09
ответ для timon1402 , на сообщение « Выбираем программу медицинского... »
  #9
paradise_olka
Старожил
 
Аватар для paradise_olka
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 1 120


я тоже озадачилась этим вопросом: летом рожаем и надо искть программу для доченьки.

одна подруга покупала программу в детском евромеде - недовольна! говорит, что врачи ей не понравились!
общалась с подругой, у которой 3 месяца сыну - у них страховка в ренессансе, ей советовали знакомые: они все довольны и она пока тоже.

только у нас есть нюанс. мы хотим жить загородом, чтобы туда приезжал и педиатр, и массажист, и анализы у нас там брали. пока не приценивались, говорят, что приличный коэффициент у таких программ.

хотелось бы, конечно, услышать озывы тех, кто уже пользовался чем-нибудь подобным.

а всё время платных вызывать: это же надо всё знать: какие анализы когда сдавать, какие прививки когда делать. да и педиатра надо, чтобы порекомендовали....
paradise_olka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 17:22
ответ для timon1402 , на сообщение « Выбираем программу медицинского... »
  #10
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


я не отличилась оригинальностью и тоже когда-то искала ДМС для новорожденного

почитала, посчитала...
и не стала покупать никакой инигде

Расчет был такой: если ребенок родится более-менее здоровым, то даже при моем маньячном отношении к здоровью, я эти 60-90 тысяч рублей не выберу. Соответственно, я могу из той же клиники вызывать врачей, когда будет необходимость, и потрачу на выходе меньшую сумму. Что всегда приятно. А о плохом я думать себе запретила

Если честно, не пожалела ни разу. Но мне повезло в первый же месяц жизни малыша найти через ЛВ врача, у которого мы наблюдались бесплатно. Искала невролога, а нашла, как оказалось невролога-педиатра, да еще зав.отделением нашей районной поликлиники (случайно узнала, когда пригласили ее первый раз к нам домой), В итоге я ни разу не стояла в очереди за талонами к спецам, но всех врачей прошли,когда было надо и почти без очередей, и массаж мы в 3 месяца сделали, не дожидаясь долго своей очереди.
Не дай Бог, что случалось - или нашего доктора на дом вызывала (платно, разумеется), или звонила ей и приходила в удобное всем нам время (бесплатно). Дарю ей подарки иногда. Ну, по приличным поводам - 8 марта, День медика, НГ. Чтобы еще придумать, кстати? Уж больно она мне нравится

Если ребенок простужается - вызываю участкового врача из поликлиники (она у нас нормальная, с ОРВИ справиться точно может Были 2-3 случай, когда вызывлв ночью неотложку. Тут, коненчо, нам "везло" на особо одаренных врачей, но в итоге всегда все было нормально. Какие бы тараканы у них в головах ни жили, это все-таки были детские врачи, которые и дельные советы тоже давали

В общем, даже с учетом платных посещений гематолога во время подозрений на нашу нейтропению, за год и 4 месяца я потратила на медицинские услуги для малыша не более 5 тысяч рублей. Ну, плюс немного на подарки врачу еще.

Вот такая вот математика.
Jane Foxman is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena