Сборы на нужды садика: норма или скрытое вымогательство - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2010, 18:57   #1
svetofor07
Гость
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 19
Сборы на нужды садика: норма или скрытое вымогательство



Зашел спор с подругой. У них в саду заведующая периодически просит оказать спонсорскую помощь: кто сколько может, даже платежки предусмотрительно подготавливает, то на установку забора, то на ремонт, ссылаясь на плохое финансирование(в этом никто и не сомневается). В группу просят купить бытовую химию.
У нас ничего такого не просят, говорят, что всем обеспечены. Мы только сдаем деньги на группу (игрушки, альбомы и т.д.), как решит родит.комитет. Неужели садики финансируют по-разному, отчего зависит ситуация в разных садиках, что по этому поводу говорят официальные положения? Прошу разъяснить.
svetofor07 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 19:14
ответ для svetofor07 , на сообщение « Сборы на нужды садика: норма или... »
  #2
мамаЖ
Ветеран
 
Аватар для мамаЖ
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 716


А я слышала, что с 2011 года ВСЕ государственные сады переходят на другую систему финансирования, забыла как она называется, но суть в том, что родители будут оплачивать сами официально всё,за исключением работы персонала,то есть и ремонты и игрушки и питание, и охрана будет за счёт родителей!!!
мамаЖ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 19:39
ответ для мамаЖ , на сообщение « А я слышала, что с 2011 года ВСЕ... »
  #3
svetofor07
Гость
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 19


Я тоже читала, и это будет касаться многих бюджетных организаций: поликлиник, вузов ит.т. Дадут статус автономных, это, якобы, для борьбы с не целевым использованием бюджетных средств, как сказал ВВПутин. Они, как всегда, нашли правильный выход из положения, вместо того, чтобы спросить с тех, кто должен ответить, куда делись средства, но это только проект (хотя ничуть не удивлюсь, если все так и будет, вообще хотят с себя всю ответственность снять)
svetofor07 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 20:26
ответ для svetofor07 , на сообщение « Сборы на нужды садика: норма или... »
  #4
Astoriya
Элита
 
Аватар для Astoriya
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: петроградка-сити
Сообщений: 1 568


ну допустим пока не ВСЕ сады,пока что для эксперемента взяли 9 садов,по одному из разных районов города. Называется самофинансирование, надеюсь все таки что ВВП здесь непричем.В других регионах страны для родителей это не очень ощутимо,т.е. они платят те же 500, ну ладно пусть 1000 рублей и не вникают в эту систему, а в Питере одна ************(без мата не сказать) особо одаренная мадам впадает в крайности и самодеятельничает в нашем районе например такой сад будет стоить около 6000

http://www.fontanka.ru/2009/11/09/120/
Astoriya is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 20:39
ответ для Astoriya , на сообщение « ну допустим пока не ВСЕ сады,пока что... »
  #5
svetofor07
Гость
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 19


Отходим от темы,кто сейчас и в каком объеме платит на нужды садика (квитанция и на подарки детям и воспитателям в группу не в счет).
svetofor07 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 20:53
ответ для svetofor07 , на сообщение « Сборы на нужды садика: норма или... »
  #6
Марго и сынок
Активный участник
 
Аватар для Марго и сынок
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: м сенная
Сообщений: 384


гуляя на площадках только и слышем разговоры о том чтобы попасть в не которые сады нужно проплатить не меньше25 т р и это только вход но конечно в лучшие сады районов а потом идет спонсирование сада а на самом деле......... вообщем очереди в рано ничего особо не значат у кого есть бабло тот и так попадет туда куда надо!я не знаю зачем придумали весь этот бред,но видно комуто выгодно как всегда создавать ажиотаж и панику среди людей в нашей стране! а вообще как сказал какой то из меров нашего города что питер город для обеспеченных а все остальные пусть едут в деревни и трудятся там если что не нравится!вот так господа!
Марго и сынок is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 20:54
ответ для svetofor07 , на сообщение « Отходим от темы,кто сейчас и в каком... »
  #7
ВыносMoZga
Элита
 
Аватар для ВыносMoZga
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 683


Цитата:
Сообщение от svetofor07 Посмотреть сообщение
Отходим от темы,кто сейчас и в каком объеме платит на нужды садика (квитанция и на подарки детям и воспитателям в группу не в счет).
600 рэ ежемесячно
ВыносMoZga is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 17:46
ответ для ВыносMoZga , на сообщение « 600 рэ ежемесячно »
  #8
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Цитата:
Сообщение от Наталья Гребенникова Посмотреть сообщение
Мы получили путевку в садик,позвонила спросить с какими документами прийти в сад для записи,заведка у меня сначала спросила полная ли семья,потом начала перечислять : 4 тетради по 48 листов,пачка бумаги А4 формата,я перебила её на этом месте(а то не знаю что бы еще попросила)...вопросом документы то какие надо???
Представляю что попросят в сентябре!!!! при поступлении!
Это 25 садик Кировский р-он
Везде что-ли так?
Нет. Не везде.
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 00:00
ответ для svetofor07 , на сообщение « Сборы на нужды садика: норма или... »
  #9
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Мы ходим с садик № 21 на Среднеохтинском 5.
В сад попали вообще без проблем, так сказать пришла поговорить с заведующей, которая сказала - пиши заявление. И ВСЕ!
Мы ходим в группу неплоного дня. Платим какую то смешную сумму 190р + 150 р каждый месяц сдаем на канцелярию. А и еще платим за рисование что то порядка 300 р, в зависимости сколько отходит. Нк праздники я не считаю.
Если нужно будет что то купить в группу куплю без проблем, тк для своего же ребенка буду делать.
Заведующая молодая и очень нравится.
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 00:32
ответ для svetofor07 , на сообщение « Сборы на нужды садика: норма или... »
  #10
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Мы в начале учебного года сдали деньги ( по 1000 р.)на нужды группы на которые и были куплены необходимые для группы вещи- бытовая химия, мыло, туалетная бумага и т,п. + деньги пошли на игры и игрушки детям.Зав. в этом году сказала, что бюджет урезали сильно.+еще сдаем деньги на праздники, подарки, но это отдельная тема.На ремонт пока не просили, незнаю что будет потом.
niko4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena