Как релаксируете после работы? И вообще, отдыхаете от повседневности? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2010, 22:39   #1
kumiko
Ветеран
 
Аватар для kumiko
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 914
Как релаксируете после работы? И вообще, отдыхаете от повседневности?



Вопрос навеян пролистыванием старых журналов Лиза. Практически в каждом - красивые фотографии с советами - примите ванну с лепестками роз, зажгите свечи, побудьте одна, найдите время для себя, ну, и так далее... Вот я дожила почти до 30 лет, и ни разу у меня так не получалось. Лучший релакс - это сон до 12 часов на выходных. И все время меня мучает сознание того, что живу я не правильно. А вы - как релаксируете? Ну, кроме похода в парикмахерскую? Кто-нибудь воплощает в жизнь советы женских журналов?
kumiko is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 23:04
ответ для kumiko , на сообщение « Как релаксируете после работы? И... »
  #2
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Ну поход в парихмахерскую для меня -это труд и напряг,а не релакс:-)) Туда же маникюр-педикюр.Молчу про косметолога,поскольку в некоторых процедурах приятного крайне мало.
Из такого,чтоб релакс для себя без go out- это прием солевой ванны через день с просмотром какого-нибидь приятственнего сериала(сейчас Секс в б городе тысячепервый раз пересматриваю,например).Подумала...пожалуй это все.
native is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 00:03
ответ для kumiko , на сообщение « Как релаксируете после работы? И... »
  #3
kumiko
Ветеран
 
Аватар для kumiko
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 914


а вот на всякие там спа ... кто-нибудь ходит???? вот .чтобы сознательно, типа... надо отдохнуть... пошла.. одна... для себя?
kumiko is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 00:12
ответ для kumiko , на сообщение « Как релаксируете после работы? И... »
  #4
Vela
Ветеран
 
Аватар для Vela
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 722


я бы с удовольствием ходила бы на всякие спа, если бы позволяли денежные средства,но к сожалению такие процедуры кусаются.Релакса на самом деле никакого, дом-семья-работа, из за этого постоянно дерганная,а так хочется отдохнуть, расслабится, приятно провести вечер.Постою послушаю, хороший топик, может кто научит расслабляться или подскажет как
Vela is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 00:46
ответ для kumiko , на сообщение « Как релаксируете после работы? И... »
  #5
kumiko
Ветеран
 
Аватар для kumiko
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 914


а вот мне интересно найти, может где-то есть, если не спа, то что-то такое, от чего цены не кусаются, а польза почти такая же). я вот слышала про бассейн с минеральной водой в санатории сестрорецкий курорт. Жаль, живу далеко(
kumiko is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 01:00
ответ для kumiko , на сообщение « Как релаксируете после работы? И... »
  #6
dinga
Ветеран
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 953


Выбраться куда-нибудь пока не получается. Причина простая: двое маленьких детей и полное отсутствие бабушек поэтому отдыхом является чтение, просмотр телика и сон. Короче, все то что можно поиметь не выходя из дома. Мне только повезло в том, что я очень люблю готовить и это мне позволяет не погрязнуть в бытовухе. Перед каждыми выходными мы с мужем и с сыном придумываем меню, смакуем и к выходным я готовлю что-нибудь очень вкусное, но при условии что мне все помогают, а то так можно ноги протянуть. Часто делаю выходые национальной кухни, например, итальянской кухни или грузинской, украинской, русской.... Обязательно красиво по всем правилам накрываем стол. Для меня это конечно не в чистом виде отдых, скорее способ развернуть всю свою творческу фантазию и потом получить много похвалы.
dinga is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 00:51
ответ для kumiko , на сообщение « Как релаксируете после работы? И... »
  #7
мамаNata
Активный участник
 
Аватар для мамаNata
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 333


Можно сходить просто в бассейн и сауну.Поплавать........ приятно и полезно
мамаNata is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 10:02
ответ для kumiko , на сообщение « Как релаксируете после работы? И... »
  #8
Joyous
Хранитель
 
Аватар для Joyous
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м.Академическая-Пл.Восстания
Сообщений: 11 727


А мы ходим с подругами раз в неделю в баню на 4 часа.И там устраиваем себе свой собственный СПА-уход и релакс.Каждый берет с собой разные (в том числе и особенно любимые свои фирменные самодельные)маски-скрабы-веник и др полезности,фрукты и чаи на травах и вперёд.Лучшего релакса я пока себе не придумала.Отдыхается-отвлекается просто на отлично.
Дома не получается расслабиться-дети внимания постоянного требуют,да и некогда-в 20-21 только с работы прихожу.
__________________
меня зовут Alla)
Никогда не спорьте с идиотами-вам придется опуститься до их уровня, где они задавят вас превосходством в опыте)с)
Всё, что я должна, записано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - просто домыслы)

Черный список недобросовестных туристов в профиле)
Always forgive your enemies, nothing annoys them so much(с)Oscar Wilde

Joyous is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 11:07
ответ для kumiko , на сообщение « Как релаксируете после работы? И... »
  #9
Мариша Т
Ветеран
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 609


Мы раз в 2 недели ходим в сауну с джакузи, правда не женским колективом а двумя семьями с детьми, но нам так очень нравится, поговорить, погреться, в джакузи поваляться... супер
Иногда с мужем или сыном, или все вместе ходим в аквапарк, там тоже хорошо, баньки, саунки, сыну горки
Хотела бы женским коллективом может так сходить, да некогда
Мариша Т is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 14:23
ответ для kumiko , на сообщение « Как релаксируете после работы? И... »
  #10
Korony
Ветеран
 
Аватар для Korony
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 762


Я хожу в спа примерно раз в неделю. Для ухода за собой дома нет ни сил, и не расслабишься дома, так как дети все время дергают. А после 22, когда все уже засыпают, уже и настроения нет что-то с собой делать. Приятно когда умелые руки и массаж сделают, и чайку принесут.
За 1 поход в спа я трачу около 2000. Получается так: жемчужная (пузырьковая) ванна с молоком (это подготовка кожии расслабление), потом пилинг-массаж (очищение кожи, снятие отмершего эпидермиса) , потом общий массаж с ароматным маслом. За массажи проплатила 5 штук по 1.5 часа за 5000. Ванна - 500 р, пилинг - 600 рублей. + для рук парафин . Получается как раз 2000 за 1 раз. Цены приемлимые.

Если интересно:

http://vkontakte.ru/club6340514
Korony is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena