включили в квартплату вывоз снега - законно ли? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2010, 22:39   #1
Julita
Элита
 
Аватар для Julita
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: СПБ, Будапештская улица
Сообщений: 1 652
включили в квартплату вывоз снега - законно ли?



У нас ТСЖ, УК нет, в январе и феврале уже собирали по 200р с автовалдельцев - тогда отдали без проблем, все понятно, снега много, 3 или 4 раза тракторы чистили и камазами вывозили снег со двора. Сегодня пришла квитанция - 800 рублей за вывоз снега - период не обозначен, бумажка - отдельная квитанция, это не строчка в квартплате.
Вопрос - это законно? Еще кто-нибудь такое получал?

Киньте ссылку, если уже обсуждали, плиззз!
Julita is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 23:01
ответ для Julita , на сообщение « включили в квартплату вывоз снега -... »
  #2
Maikl8
Гость
 
Аватар для Maikl8
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: СПБ, Московский пр-кт.
Сообщений: 29


Это не законно,это уже должно быть включено в счёт за обслуживание жилья.
Maikl8 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 08:04
ответ для Julita , на сообщение « включили в квартплату вывоз снега -... »
  #3
nchp
Активный участник
 
Аватар для nchp
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Коммуны
Сообщений: 313


Я бы не платил - уж очень попахивает Остапом Бендером.
nchp is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 12:13
ответ для Maikl8 , на сообщение « Это не законно,это уже должно быть... »
  #4
Радистка Кэт
Среди своих
 
Аватар для Радистка Кэт
 
Регистрация: 11.08.2004
Адрес: Белградская
Сообщений: 13 916


Цитата:
Сообщение от Maikl8 Посмотреть сообщение
Это не законно,это уже должно быть включено в счёт за обслуживание жилья.
Конечно, конечно. Незаконно! У всех включено. И чё, зашибись убирают?

Автору: я бы обязательно поинтересовалась эта сумма за прошедший период или на будущее? Если за прошедший, то что, тех 200 р. не хватило?
А если на будущий, то заплатила бы С РАДОСТЬЮ, потому что резиновые сапоги для всей семьи мне обойдутся дороже. А если они решили сейчас снег убрать, чтобы весной не было грязищи около дома, то они редкие молодцы.
И при этом мне было бы совершенно фиолетово законно это или нет, потому что законы неповоротливы, и, если их четко соблюдать по обслуживанию дома, то жизнь в таком доме будет совковой, не комфортной, как и живут сейчас большинство домов.
__________________
Катя и Даша 30/11/2004
Радистка Кэт is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 12:34
ответ для Julita , на сообщение « включили в квартплату вывоз снега -... »
  #5
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Думаю, что вполне законно. Если только расчетный счет на квитанции совпадает с расчетным счетом на обычных квитанциях, т.е. если это не какие-нибудь мошенники свои квитанции разбросали.
Бывало уже такое: в почтовых ящиках появляются квитанции "за установку домофона" или еще что-нибудь, с пометкой, что если уплатите до 1 марта - скидка 20%. И некоторые невнимательные таки платят на чужой счет...

А если это в самом деле правление ТСЖ разослало, все легко объясняется. Статья "Уборка территории" не резиновая, из нее денег хватает только на зарплату дворников, а в ТАКУЮ зиму никакие штатные дворники не могут справиться со снегом, тем более если его надо вывозить.

Один рабочий день трактора-погрузчика стОит 10000-11000 руб. Думаю, рабочий день самосвала стОит примерно столько же. Да еще за место, куда вывозится снег, заплатить надо.
На один час трактор и самосвал вызвать не получится, точнее, все равно заплатить придется за всю смену.

Вот и прикиньте, сколько денег было потрачено на уборку и вывоз снега, и сколько денег будет собрано по этим квитанциям.
И учтите, что зима еще далеко не кончилась.
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 13:06
ответ для Julita , на сообщение « включили в квартплату вывоз снега -... »
  #6
Julita
Элита
 
Аватар для Julita
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: СПБ, Будапештская улица
Сообщений: 1 652


в том и то и дело - сегодня уточняла - это за прошедший период! т.е. 2 раза по 200 уже собрали, а теперь еще хотят! Убирали реально 3 или м.б. 4 раза. трактор гонял по двору, сколько мог - утрамбовывал снег на газоны. остальное - в камазы, а есть какие-нибудь официальные ставки на вывоз снега?
Julita is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 20:07
ответ для Julita , на сообщение « включили в квартплату вывоз снега -... »
  #7
SvetlanaSPb
Мега-элита
 
Аватар для SvetlanaSPb
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: ВО 11 линия
Сообщений: 3 320


100% не законно
SvetlanaSPb is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 21:27
ответ для Julita , на сообщение « включили в квартплату вывоз снега -... »
  #8
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Может, и незаконно, но бюджеты действительно не резиновые. Тракторы, камазы и прочие стоят больших денег.
Если реквизиты для отправки денег совпадают с реквизитами вашего ТСЖ/ЖЭК, то, думаю, имеет смысл заплатить.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 23:12   #9
Lyloo
Ветеран
 
Аватар для Lyloo
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: СПб, Удельная
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
А если на будущий, то заплатила бы С РАДОСТЬЮ, потому что резиновые сапоги для всей семьи мне обойдутся дороже. А если они решили сейчас снег убрать, чтобы весной не было грязищи около дома, то они редкие молодцы.
И при этом мне было бы совершенно фиолетово законно это или нет, потому что законы неповоротливы, и, если их четко соблюдать по обслуживанию дома, то жизнь в таком доме будет совковой, не комфортной, как и живут сейчас большинство домов.
+1
У нас сейчас убирают во дворе и я очень этому рада! И машины можно припарковать и самой до метро дойти. Иначе бы даже не знаю через какие сугробы пришлось чопать... а как таять начнет...ой-йе! С УДОВОЛЬСТВИЕМ заплачу! И уже заплатили - в НГ 500 руб и сейчас 1000 руб! (и даже без квитанции)
Вы бы видели, что у соседних домов творится, которые не убирают!!! А куда они машины паркуют и как, до сих пор понять не могу!
__________________
Lyloo is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 16:31
ответ для Lyloo , на сообщение « +1 У нас сейчас убирают во дворе и я... »
  #10
Володя Володя
Элита
 
Аватар для Володя Володя
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Выборгский vs Калининский
Сообщений: 2 408


Цитата:
Сообщение от Lyloo Посмотреть сообщение
+1
У нас сейчас убирают во дворе и я очень этому рада! И машины можно припарковать и самой до метро дойти. Иначе бы даже не знаю через какие сугробы пришлось чопать... а как таять начнет...ой-йе! С УДОВОЛЬСТВИЕМ заплачу! И уже заплатили - в НГ 500 руб и сейчас 1000 руб! (и даже без квитанции)
Вы бы видели, что у соседних домов творится, которые не убирают!!! А куда они машины паркуют и как, до сих пор понять не могу!
к Вам во двор и припаркуют
Володя Володя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena