Детский сад №107 Центрального района - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2010, 22:54   #1
lillo
Участник
 
Аватар для lillo
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: пр. Испытателей
Сообщений: 248
Детский сад №107 Центрального района



Сегодня ходила к заведующей, мы записаны с сентября 2010г. первое впечатление Очень уж все обшарпонное и бедное Кто туда ходит? поделитесь впечатлениями плиз! Может внешний вид садика компенсируют добрые, компетентные и внимательные воспитатели? Хочу пойти в него из-за места положения, от дома и от работы не далеко. Что скажете?
lillo is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 23:31
ответ для lillo , на сообщение « Детский сад №107 Центрального района »
  #2
dearest
Старожил
 
Аватар для dearest
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Лиговка/Обводный
Сообщений: 1 243


В общем так. Отходили мы в их ясли 2 года. Первый год была просто чудная воспитательница, дочка вспоминает ее до сих пор. Второй год болели ОЧЕНЬ много, воспитательница была так себе, дочка даже не помнит, как ее зовут. Мне она показалась немного...туповатой...Сам садик...кормили нормально, заведующая вменяемая. Музыкальные занятия проводились регулярно, все как положено. НО! Будьте готовы- с детьми НЕ гуляют вообще. Выбирали мы из тех же соображений- близко к дому, работе...Но второго я бы отдала куда-нибудь с прогулками, если планируете весь день ребенка в садике держать. В общем, единственные два минуса для меня- отсутствие прогулок и частые болезни дочки . К слову, в их группе были два мальчика, которые НИ РАЗУ не заболели.
dearest is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 11:50
ответ для dearest , на сообщение « В общем так. Отходили мы в их ясли 2... »
  #3
lillo
Участник
 
Аватар для lillo
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: пр. Испытателей
Сообщений: 248


К тому, что гулять не будут, я готова, к тому, что болеть, в принципе, тоже. Заведующая произвела на меня двоякое впечатление, как с человеком общаться с ней желания не возникло, а как заведующая, думаю, она свое хозяйство держит в порядке. Как альтернатива у нас сад №8 на Волковском пр. Там конечно здание предназначено для сада, группы уютнее, мебель не такая старая. НО возить далеко и забирать никто не успевает. И там 25 человек в группе. В 107-ом 15 детей. Разница большая.
Хочется, чтобы воспитатели нормальные попались. У меня мальчишка робкий и стеснительный, да и умеет еще мало чего. Надеюсь будут помогать, но боюсь, чтобы только не ругали, например, за то что описался
lillo is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 23:49
ответ для lillo , на сообщение « Детский сад №107 Центрального района »
  #4
dearest
Старожил
 
Аватар для dearest
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Лиговка/Обводный
Сообщений: 1 243


О, с этим проблем не будет точно ( с описанием). У меня дочка плохо с горшком дружила (1г8м), так ее в яслях и приучили. Заранее предупредите, им не в первой. Нянечка у анс была Очень старенькая, но к деткам очень внимательная. Насчет ясель на волковском слышала несколько нелестных отзывов. Удачи!
dearest is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 23:52
ответ для dearest , на сообщение « О, с этим проблем не будет точно ( с... »
  #5
lillo
Участник
 
Аватар для lillo
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: пр. Испытателей
Сообщений: 248


Спасибо, успокоили А с нянечкой этой я беседовала, очень удивилась, что такая старенькая работает на такой сложной работе
lillo is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 02:35
ответ для lillo , на сообщение « Детский сад №107 Центрального района »
  #6
ЛЙОЛЯ
Старожил
 
Аватар для ЛЙОЛЯ
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 1 460


Мы ходим в этот садик. Садик с виду обшарпаный, а в группе всё нормально, мебель новая, ремонт сделан, игрушек много всяких разных. Самое главное воспитаельница замечательная и няня тоже, у меня ребёнок из садика уходить не хочет, очень ему там нравится. Мы ходим в 5 группу.
Прогулок нет, но я стараюсь пораньше забрать после полдника, чтобы погулять подольше, я сейчас пока не работаю. На следующий год нас распределили в 44-й садик на Пушкинской.
__________________
ЛЮБОВЬ-долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, никогда не перестаёт. (1.Кор.13:4-8)

ЛЙОЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 00:27
ответ для lillo , на сообщение « Детский сад №107 Центрального района »
  #7
dearest
Старожил
 
Аватар для dearest
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Лиговка/Обводный
Сообщений: 1 243


нас распределяли в 20 садик на Правды, на Коломенской (номер не помню) или на Разъезжей
dearest is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 21:16
ответ для dearest , на сообщение « нас распределяли в 20 садик на Правды,... »
  #8
lillo
Участник
 
Аватар для lillo
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: пр. Испытателей
Сообщений: 248


Сегодня была у заведующей. Она мне сказала, что первую неделю приводить до 12, а потом сразу до 17. Вы так и ходили? Как детки это перенесли? Или может так и лучше, быстрее адаптируется?
lillo is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 13:43
ответ для lillo , на сообщение « Детский сад №107 Центрального района »
  #9
мама Светы
Частый гость
 
Аватар для мама Светы
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 65


мне заведующая тоже сказала, что со второй недели сразу на весь день ребеночка приводить.....
интересно, как это на практике произойдет (но что-то подсказывает, что адаптация не будет такой простой(((((((()

подскажите, пожалуйста, есть ли там отдельная спаленка для малышей? а то я приходила во время тихого часа и в группу не заглядывала...
мама Светы is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 14:12   #10
lillo
Участник
 
Аватар для lillo
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: пр. Испытателей
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от мама Светы Посмотреть сообщение
мне заведующая тоже сказала, что со второй недели сразу на весь день ребеночка приводить.....
интересно, как это на практике произойдет (но что-то подсказывает, что адаптация не будет такой простой(((((((()

подскажите, пожалуйста, есть ли там отдельная спаленка для малышей? а то я приходила во время тихого часа и в группу не заглядывала...
вот в группе рядом с кабинетом заведующей точно спальня отдельно. Это помоему группа №3. а как в остальных не знаю, тоже не заходила в группы. Потом куда распределят, покажут и группу. Жалко, что только один год походим в этот сад
lillo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena