возврат угнанных машин. собираю истории - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Результаты опроса: угнали машину и вернули?
да. нашла милиция без доп. вложений 16 11.51%
да. нашла милиция за вознаграждение 3 2.16%
да. выкупили у бандитов 21 15.11%
нет. не нашли 62 44.60%
другое... 37 26.62%
Голосовавшие: 139. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2010, 13:02   #1
madcap
с орбиты
 
Аватар для madcap
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 25 114
возврат угнанных машин. собираю истории



всем спасибо
__________________
Я ведь еще помню порядочных людей. Боже, какая я старая! (с)
Забыть друг о друге могут только любовники, любившие недостаточно сильно, чтобы друг друга возненавидеть. (с)
Я понимаю в гостях можно оставить заколку...шарфик... невинность... но как можно уйти без лифчика???

Умное лицо еще не признак ума. Все глупости делаются именно с этим выражением (с)
Я помню код только одного смайла... нульнульдевятьсемь.

Последний раз редактировалось madcap; 24.06.2010 в 13:10.
madcap is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 13:53   #2
хом
Участник
 
Аватар для хом
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 153


Через 10 лет. Человек пришел впервые за 10 лет ТО честно проходить. А так жил себе во Всеволожске, на машинке катался.
хом is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 13:54
ответ для хом , на сообщение « Через 10 лет. Человек пришел впервые за... »
  #3
madcap
с орбиты
 
Аватар для madcap
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 25 114


Цитата:
Сообщение от хом Посмотреть сообщение
Через 10 лет. Человек пришел впервые за 10 лет ТО честно проходить. А так жил себе во Всеволожске, на машинке катался.
через 10 лет нашли??
или он узнал что он ан гнанной машине ездит??
__________________
Я ведь еще помню порядочных людей. Боже, какая я старая! (с)
Забыть друг о друге могут только любовники, любившие недостаточно сильно, чтобы друг друга возненавидеть. (с)
Я понимаю в гостях можно оставить заколку...шарфик... невинность... но как можно уйти без лифчика???

Умное лицо еще не признак ума. Все глупости делаются именно с этим выражением (с)
Я помню код только одного смайла... нульнульдевятьсемь.
madcap is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 15:33   #4
yolg
Участник
 
Аватар для yolg
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 245


О, эта темка как раз вовремя, т. к. мы недавно через это прошли.
История наша долгая.
Летом 2006 г. мы стали счастливыми обладателями чудо-машины новенькой "Лады Калины" . Ездили и радовались мы ровно 5 мес. Накануне Нового 2007 г. 27 декабря у нас ее угнали, причем сделано это было минут за 5, пока мы в лифте в гости поднимались. Обращение в милицию и объезд близлежащих дворов ничего не дал, машину не нашли. Конечно же были звонки от т. н. "частных сыскных агенств", которые предлагали помощь в поиске, но мы ей не воспользовались. Самое обидное было то, что машину от угона мы не страховали, так как совершенно не думали, что на нее может кто-то позариться. Вообщем погоревали мы немного, но совершенно не веря в нашу милицию, забыли обо всем "как страшный сон", через пару месяцев купили новую машину (уже иномарку) и стали жить-поживать. Это присказка, сказка будет дальше.
Прошло 1,5 года...
В мае 2008 г. мужу позвонили из РУВД и сообщили, что нашли нашу Калину, никаких подробностей не сказали, пригласили на прием. На приеме следователь сказал, что машина в Москве, надо ехать ее забирать, но т. к. финансирования нет, то все расходы по поездке за наш счет. Поездка постоянно откладывалась, то следователь болел, то начальство было не в настроении и не подписывало командировочные. При этом в разговорах со следователем стали поступать намеки на то, что машина неизвестно в каком состоянии, что может и не стоит ехать, а просто продать ее ментам за 50 000 руб. и не мучиться. Но муж решил идти до конца. Поездка в Москву состоялась только через 3 мес., в сентябре. В Москве, ознакомившись с делом, муж выяснил, что машина была найдена при постановке на учет в МАРТЕ 2007 г. (т.е. через 3 мес. после угона, и она больше года простояла у ментов, прежде чем сообщили нам ). За время стоянки у машины чудесным образом куда-то исчезли: колеса, аккумулятор, стартер, магнитола, колонки и даже лампочки дальнего света (это мы уже в Питере обнаружили, когда решили их поменять, думали что они перегорели, а их там просто не было), кроме того машина была полностью затонирована (вообщем мечта горца ), ну и на десерт обнаружилось, что куда-то исчезли ключи и мужу, пришлось даже замки поменять, чтобы уехать на ней. Но в целом состояние машины было как новое, т. е. ни кузов, ни салон не изменились, даже извиняюсь, запах новой машины сохранился и пробег по счетчику был 23 000 км (20 000 из которых мы наездили). Поездка обратно в Питер - это вообще отдельная история. Вкратце, следователь поехал дальше в Подмосковье по своим делам и мужу пришлось ехать в Питер самому, ночью, на машине без номеров, с перебитым VIN номером, затонированной, имея при себе только бумажку от следователя, написанную от руки, что машина является вещдоком по уголовному делу и передана на хранение моему мужу. При этом ни на одном посту его не остановили. Машину мы поставили на даче и начались наши долгие хождения по мукам. Сначала мы ждали пока уголовное дело перешлют из Москвы в Питер, на это ушло 2 мес. Потом нам необходимо было сделать экспертизу перебитых номеров, хотя ее уже делали в Москве и она показала, что машина наша.Следователь сказал, что это предварительная экспетриза и надо делать еще раз, при этом намекал, что сделать ее не так просто и предлагал свои услуги по убыстрению этого процесса, т.к. если мы пойдем сами, то нас с улицы никто не возьмет . Однако мужу удалось получить из РУВД направление и экспертизу сделали совершенно бесплатно, правда результаты ее потерялись и пришлось в конце концов самим ехать к экспетру за заключением. На это ушло где-то полгода. При этом следователь утверждал, что т. к. машина является вещдоком, то на учет нам ее не поставить и ничего с машиной мы сделать не сможем, даже ездить будет нельзя. Но мы тоже как говориться "не пальцем деланные". Муж сам заехал в районное МРЭО, объяснил ситуацию и узнал, что для того, чтобы поставить нашу машину на учет необходимо разрешение из РУВД, при этом в свидетельство о регистрации просто вклеиваются фотографии перебитых номеров и все, машиной можно пользоваться. Вообщем еще полгода муж выбивал разрашение из РУВД. Причем ситуация доходила до абсурда, оригинал разрешения у него был на руках, но в МРЭО его не принимали, говоря, что РУВД должно само прислать его по почте. Ну а РУВД конечно делало все, что это письмо шло очень долго. Но все-таки это случилось и в январе 2010 г. (т. е. через 3 года после угона) мы зарегистрировали Калину. А мне пришлось получить права и сейчас я езжу на ней, так сказать набираюсь опыта, т.к. эта машина у нас как чемодан без ручки, и выбросить жалко и не продать за нормальные деньги.
P. S. нам так повезло (если это можно в данном случае сказать) потому, что машина ВАЗовская, если бы была иномарка, то думаю ее никогда бы "не нашли". Муж рассказал, что в Москве на стоянке при РУВД стоит очень много разных хороших дорогих машин без номеров (угнанных и найденных) и ими просто пользуются в личных целях.
yolg is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 15:45   #5
madcap
с орбиты
 
Аватар для madcap
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 25 114


yolg, спасибо вам большое за ваш рассказ..... пойду выпью корвалола
madcap is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 15:46   #6
Lenshik
Участник
 
Аватар для Lenshik
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 111


у нас ( в 2007г) угоняли Гольфа2, так же объезжали близлежащие территории и гаражи, были звонки от частных сыскных агентств, даже что-то там с выкупом намечалось, но как -то не срослось.Страховки не было. А через 3 недели, когда мы уже и надеяться перестали - позвонили из милиции и сказали что машинка нашлась в ходе планового объезда дворовых территорий! Вознаграждение в виде ящика спиртного и закуски было предложено нами нашедшему оперу добровольно))) Из машины унесли инструменты (раньше муж возил в багажнике - это наверно и был самый большой ущерб, не считая морального), магнитолу и пару старых кроссовок 36 размера))) так что и такое бывает!
Lenshik is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 15:48   #7
katucha
Участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 247


1. у знакомых угнали форд-транзит. Милиция - ноль, через знакомых нашли "фирму", они сказали, что знаем где машина, услуга будет стоить 250тыс. Микрик того не стоил, торг к существенной скидке не привел - смирились... Через пол-года звонит им знакомый и спрашивает, что они так часто делают около его дома - постоянно видит машинку. Поехалт, посмотрели - их. Часов 5 ожидания стражей порядка - машину забрали.
2. у знакомых, за пять минут угоняют митсубиську(вроде лансер). Побежали по дворам - нашли, номера на заднем сидении валялись.. караулили машину 8 часов,приехали представители власти - забрли.
katucha is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 15:55   #8
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


У нас тоже лет 5 назад угнали Пассат В3, 90г.в. К сожалению, так и не нашли. Если честно, не слышала историй про возврат машин. Читаю и прям удивляюсь, "везет" же кому-то...
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 15:56
ответ для Lenshik , на сообщение « у нас ( в 2007г) угоняли Гольфа2, так... »
  #9
madcap
с орбиты
 
Аватар для madcap
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 25 114


Цитата:
Сообщение от Lenshik Посмотреть сообщение
у нас ( в 2007г) угоняли Гольфа2, так же объезжали близлежащие территории и гаражи, были звонки от частных сыскных агентств, даже что-то там с выкупом намечалось, но как -то не срослось.Страховки не было. А через 3 недели, когда мы уже и надеяться перестали - позвонили из милиции и сказали что машинка нашлась в ходе планового объезда дворовых территорий! Вознаграждение в виде ящика спиртного и закуски было предложено нами нашедшему оперу добровольно))) Из машины унесли инструменты (раньше муж возил в багажнике - это наверно и был самый большой ущерб, не считая морального), магнитолу и пару старых кроссовок 36 размера))) так что и такое бывает!
о! счастливые люди! я вас искренне поздравляю!
__________________
Я ведь еще помню порядочных людей. Боже, какая я старая! (с)
Забыть друг о друге могут только любовники, любившие недостаточно сильно, чтобы друг друга возненавидеть. (с)
Я понимаю в гостях можно оставить заколку...шарфик... невинность... но как можно уйти без лифчика???

Умное лицо еще не признак ума. Все глупости делаются именно с этим выражением (с)
Я помню код только одного смайла... нульнульдевятьсемь.
madcap is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 15:58
ответ для vovkawolf , на сообщение « У нас тоже лет 5 назад угнали Пассат... »
  #10
madcap
с орбиты
 
Аватар для madcap
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 25 114


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
У нас тоже лет 5 назад угнали Пассат В3, 90г.в. К сожалению, так и не нашли. Если честно, не слышала историй про возврат машин. Читаю и прям удивляюсь, "везет" же кому-то...
вот я тоже не слышала до этого дня таких историй (чтобы нашли без выкупа. слышала что народ выкупал, а чтоб без денег....)
__________________
Я ведь еще помню порядочных людей. Боже, какая я старая! (с)
Забыть друг о друге могут только любовники, любившие недостаточно сильно, чтобы друг друга возненавидеть. (с)
Я понимаю в гостях можно оставить заколку...шарфик... невинность... но как можно уйти без лифчика???

Умное лицо еще не признак ума. Все глупости делаются именно с этим выражением (с)
Я помню код только одного смайла... нульнульдевятьсемь.
madcap is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena