Фото в саду как средство вымогательства))) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2010, 13:33   #1
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187
Фото в саду как средство вымогательства)))



Приходит вчера муж из садика, он дочку забирал, и приносит фотографии. Одна-дети из группы с надписью "наш любимый детский сад" . На ней 10 детей в рамочках (у нас в группе 14), воспитателей на фото нет. Другая-поздравление бабушкам на 8 марта. Третья-поздравление маме.
Сказал, что дали посмотреть, если не нравятся, то можно вернуть.
Смотрю Дизайн...эээ...если это можно так назвать... на уровне ниже плинтуса. Явно кто-то непрофессионально это делал. Общая фотка и для бабушек ещё ничего, но маме
Тут тебе и надпись траурным чёрным цветом "Дорогой мамочке", такую только на могилку я бы лично поместила , и стишок какой-то туповатый, тоже в рамочке, и 8 марта зелёным цветом ТАК написано, и девочка типа аниме, и собственно среди всей этой вакханалии фото моего ребёнка. В общем, я вида этого чудесного фотопоздравления вынести не смогла, и фото вернула))
Дело даже не в деньгах. Мне лично неприятен сам принцип. Приходят без предупреждения, фотографируют детей, потом дают эти фото родителям, которым по сути уже деваться некуда. т.к. ребёнку хочется уже эту "красивую" фотографию. На что собственно и расчёт.
У нас это уже третий раз. Первый был в бальных платьях. Мою даже не причесали перед съёмкой. И сидит она на фото в шикарном платье, шляпе с полями и из-под этой шляпы волосы торчат. Второй раз были календари на НГ. Мы заболели и я отказалась по телефону, не глядя на "красоту". Теперь вот 8 марта...

У вас тоже так бывает? И как вы относитесь? Я одна такая недовольная мамаша?
vessnadi is offline  
Старый 05.03.2010, 13:38
ответ для vessnadi , на сообщение « Фото в саду как средство... »
  #2
АЛЯ & frends
Активный участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: м. Купчино, м. Звездная, м. Московская, м. Парк Победы
Сообщений: 428


я заранее уже отказываюсь, как только говорят что придет фотограф, ну беру только раз в год общую фотографию, а портрет мне не нужен, так как фотограф один и тот же и не ахти
Сразу воспитательнице говорю что на портрет не будем фотографироваться!
АЛЯ & frends is offline  
Старый 05.03.2010, 13:43
ответ для vessnadi , на сообщение « Фото в саду как средство... »
  #3
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Аватар для ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 9 625


И у нас та же история))) Дети еще адаптироваться не успели,и вдруг бац-первая детсадовская фотосессия. Не скажу,правда,что очень ужасные фото,но уж,простите,и не 500 рэ за три штуки. Потом на НГ делали календари-ужасные,честно говоря. Но выкупили. За 450 рэ
Последний раз фотографировались с месяц тому назад. Опять 500 рэ. Три фотографии,где ребенок один,одна фотография общая. Качество приличное,правда. Надписей,во всяком случае,нет никаких.
Но в данной ситуации немного раздражает тот факт,что фотосъмки частые и что родителей предупреждают,как правило,в последний момент. А то и вовсе не предупреждают,как было с новогодними съемками.
Слышала о том,что человек,организующий фотосъмки в детских садах,получает за это откаты
__________________

______________________________________
Мощь бывает от заботы. От беззаботности-легкая резвость. (с)
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК is offline  
Старый 05.03.2010, 13:45
ответ для vessnadi , на сообщение « Фото в саду как средство... »
  #4
Баба Капа
Элита
 
Аватар для Баба Капа
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: КОЛПИНО
Сообщений: 2 358


К нам с НГ уже два раза приходили, правда предупреждают
Делают по 3 фото, одна 15х21, и две 10х15. За этот учебный год это уже 4 или 5 раз и ни разу не было общей фотографии. Фото не страшные, поэтому берем всегда. 350 - 380 р. за 3 фото.
Баба Капа is offline  
Старый 05.03.2010, 13:47   #5
Баба Капа
Элита
 
Аватар для Баба Капа
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: КОЛПИНО
Сообщений: 2 358


Цитата:
Сообщение от ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК Посмотреть сообщение
И у нас та же история))) Дети еще адаптироваться не успели,и вдруг бац-первая детсадовская фотосессия. Не скажу,правда,что очень ужасные фото,но уж,простите,и не 500 рэ за три штуки. Потом на НГ делали календари-ужасные,честно говоря. Но выкупили. За 450 рэ
Последний раз фотографировались с месяц тому назад. Опять 500 рэ. Три фотографии,где ребенок один,одна фотография общая. Качество приличное,правда. Надписей,во всяком случае,нет никаких.
Но в данной ситуации немного раздражает тот факт,что фотосъмки частые и что родителей предупреждают,как правило,в последний момент. А то и вовсе не предупреждают,как было с новогодними съемками.
Слышала о том,что человек,организующий фотосъмки в детских садах,получает за это откаты
Все происходит с разрешения заведующей, и как правило она разрешает одним и тем же.
Детям воспитателей и самим воспитателям фото в подарок. Чего ж им не пускать то?
Баба Капа is offline  
Старый 05.03.2010, 13:50
ответ для vessnadi , на сообщение « Фото в саду как средство... »
  #6
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


У нас нету никаких фото, даже плохих
Naslund is offline  
Старый 05.03.2010, 13:59
ответ для vessnadi , на сообщение « Фото в саду как средство... »
  #7
Фламиния
Наш человек
 
Аватар для Фламиния
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 6 032


У нас тоже несколько раз в году фотографируют. Фотограф ужасный, никому не нравится, однако же работает только он и уже много лет. Видимо, у заведующей есть какой-то интерес, раз все недовольства родителей и воспитателей игнорируются. Три фотографии стоят 270 руб. Я беру, т.к. дочка иначе расстроится да и сумма не большая. За 500 руб. уж точно не стала бы брать.
Фламиния is offline  
Старый 05.03.2010, 14:00
ответ для vessnadi , на сообщение « Фото в саду как средство... »
  #8
Liana_
Активный участник
 
Аватар для Liana_
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 479


Ой, у нас календарь - это просто нечто. При чем сначала заплатили, не видели ЭТОГО. А позже нам отдали ЭТО.
Волосы у дочки убраны в косу, но вдоль уха свисает длиннющая прядь (тока слепой это не земетит). С утра бадлон был нормальный, видимо после еды дочка посадила огромное пятно, так вот это пятно смачно так по центру фотки оказалось (вообще то можно было бадлон перевернуть задом наперед на спину - там же без разницы как). Повесила календарь на стену, хожу прусь. Фотку такую же хотела воспитателю подарить, чтоб полюбовалась, в каком виде ребенок у нее был, да передумала, фиг с ним...
Liana_ is offline  
Старый 05.03.2010, 14:01
ответ для Naslund , на сообщение « У нас нету никаких фото, даже... »
  #9
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Аватар для ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 9 625


Цитата:
Сообщение от Баба Капа Посмотреть сообщение
Все происходит с разрешения заведующей, и как правило она разрешает одним и тем же.
Детям воспитателей и самим воспитателям фото в подарок. Чего ж им не пускать то?
Я слышала,что организатор фотосъемки-а это,как правило,не заведующая,которая просто дает разрешение-имеет определенный процент от фотографа
И про школы такое слышала.
__________________

______________________________________
Мощь бывает от заботы. От беззаботности-легкая резвость. (с)
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК is offline  
Старый 05.03.2010, 14:05
ответ для vessnadi , на сообщение « Фото в саду как средство... »
  #10
wilena
Наш человек
 
Аватар для wilena
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: пр.Шаумяна около 5ки,Уральская
Сообщений: 7 463


постоянно фотографируют,я их сканирую себе,это дешевле чем покупать.
wilena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena