Можете сравнить Чихуа и Китайскую хохлатую? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2010, 23:35   #1
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280
Можете сравнить Чихуа и Китайскую хохлатую?



Декоративные породы меня пугают, у меня таких собак не было. Но хочется облегчить себе жизнь - взял на руки и унес от опасности, помыл и тд Если есть на форуме знатоки этих двух пород, подскажите особенности, на что обратить внимание, сложности в уходе. Пожалуйста.
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 23:49   #2
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


А мастифа и уносить не надо, от него сами все убегут. Да и мыть проще, он в нее сам спокойно встанет.

Чет у меня настроение хорошее
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 00:12   #3
ALUETTA
Активный участник
 
Аватар для ALUETTA
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: МО
Сообщений: 433


У меня хохлатая, очень хотела чихуа, но подумала, что , пожалуй, пока в доме есть дети, хоть и не маленькие (14 и 8), такую маленькую, как чихуа не стоит заводить, уж очень они хрупкие.Кстати, подумала уже после того как завела и посмотрела, как они общаются. А хохлатая в самый раз, и не мала, и не велика, есть среди них и поменьше, и побольше. Характер спокойный, в основном, моя мне по-крайней мере хлопот не доставляла почти.
ALUETTA is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 00:23   #4
nika-49
Участник
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 121


У меня две собачки - орхидея и недавно приобрела чишку,ей 10 мес. Что могу сказать - обе очень хорошие породы, ласковые, послушные, ругать их не за что - не гадят, ничего не грызут, спокойно остаются одни, дружат, правда не любят чужих собак.Тут важно какой характер достанется. Это скорее не черты породы, а черты конкретного животного. Я долго выбирала, ходила по выставкам, мне кажется почти все декорашки обладают генетически ласковым характером. Ну вот такие они по жизни. Хотя у меня была такса - это порода более умная, сильная по характеру, может больше упертая, но интеллекта у нее - как ни у кого другого! Это не только мое мнение, все таксятники так считают. Просто после своей таксы - другую брать не могу, по крайней мере пока. НО одно но - маленькую собачку с трудом представляю одну дома - очень уж они нежные , не любят одни. Так что берите сразу двоих. А у меня такая тишь да гладь с ними , что можно и троих иметь! Да и играть им веселее вдвоем. Конечно, если кто - то дома есть - тогда можно одну собачку иметь . Например, по сравнению с орхидейкой - у чишки более крепкое здоровье, она и ест лучше и аллергию не выдает.
nika-49 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 00:26   #5
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Цитата:
У меня хохлатая, очень хотела чихуа, но подумала, что , пожалуй, пока в доме есть дети, хоть и не маленькие (14 и 8), такую маленькую, как чихуа не стоит заводить, уж очень они хрупкие.Кстати, подумала уже после того как завела и посмотрела, как они общаются. А хохлатая в самый раз, и не мала, и не велика, есть среди них и поменьше, и побольше. Характер спокойный, в основном, моя мне по-крайней мере хлопот не доставляла почти.
У меня дочке 11 лет, очень любит собак, вот о хрупкости я не подумала...у дочки рука тяжелая.
В топе про хохлатых меня напугал уход, я поняла, что проблемно с шерстью. У меня спаниель был, приходилось колтуны стричь, лапы я без чувств была. Как справляетесь?
Ей то собаки побольше нравятся типа французского бульдога (самая маленькая из ее любимых пород), но у меня сил нет на такую.
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 00:28   #6
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Цитата:
А мастифа и уносить не надо, от него сами все убегут. Да и мыть проще, он в нее сам спокойно встанет.
Квартира не позволяет, да и муж не любитель собак.
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 00:34
ответ для nika-49 , на сообщение « У меня две собачки - орхидея и недавно... »
  #7
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Цитата:
У меня две собачки - орхидея и недавно приобрела чишку,ей 10 мес. Что могу сказать - обе очень хорошие породы, ласковые, послушные, ругать их не за что - не гадят, ничего не грызут, спокойно остаются одни, дружат, правда не любят чужих собак.Тут важно какой характер достанется. Это скорее не черты породы, а черты конкретного животного. Я долго выбирала, ходила по выставкам, мне кажется почти все декорашки обладают генетически ласковым характером. Ну вот такие они по жизни. Хотя у меня была такса - это порода более умная, сильная по характеру, может больше упертая, но интеллекта у нее - как ни у кого другого! Это не только мое мнение, все таксятники так считают. Просто после своей таксы - другую брать не могу, по крайней мере пока. НО одно но - маленькую собачку с трудом представляю одну дома - очень уж они нежные , не любят одни. Так что берите сразу двоих. А у меня такая тишь да гладь с ними , что можно и троих иметь! Да и играть им веселее вдвоем. Конечно, если кто - то дома есть - тогда можно одну собачку иметь . Например, по сравнению с орхидейкой - у чишки более крепкое здоровье, она и ест лучше и аллергию не выдает.
Я пока дома, но как повернется дальше... Такса меньше скучает, чем эти??? У подруги такса, но у нас с дочкой не лежит к ним душа (по сравнению с другими, а так всех любим). Взять двоих - хорошее средство избавления от мужа.
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 00:41   #8
Айболит
Мега-элита
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщений: 3 191


У меня были спаники, сейчас хохлатка-пуховка и йорки, за шерстью спаниеля ухаживать было проще, пуховка моя бритая постоянно, но у меня сильная нехватка времени, если свободного много, то уход без проблем, особенно за голыми. первая йорка появилась в доме, когда младшей дочери было три года, старшей восемь, не такие уж они и хрупкие если дети адекватные! Я бы брала чиха ( хотя у самой их нет )
Айболит is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 01:10
ответ для ООлюшка , на сообщение « Я пока дома, но как повернется... »
  #9
nika-49
Участник
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 121


У Моей таксы был великолепный характер, ее любили и друзья, и в округе все собачники ее знали - она была просто мать Тереза для всех . Но так бывает не всегда. Есть и злые, упрямые таксы. Но если муж не любит собак - так он их и не полюбит - ведь это и хлопоты и затраты, а если заболеет? не получится ли яблоко раздора? Ну в любой породе есть и милые, добрые собачки и вредные , не контактные. Вот походив по выставкам еще понравились померанские шпицы - они уравновешенные, ласковые, позитивные. Ну а уход нужен за любой собакой. Я однозначно бы взяла не 2 мес. собачку, а 4-5 мес. когда уже виден характер. Такой я взяла чишку. У нее характер - золото.
nika-49 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 01:12   #10
светикизпарголово
Участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 116


а уменя есть ТОИ -веселенькие собачки-прекрасные охраники.и КИТАЙКА-очень темпераментная шустрая и обижает маленьких собачек..проблем с ней никаких \\только иногда побрить-она у меня с хорошим заростом\\ есть и орхидейка-суперэнерджайзер \маленькая 2 кг.а шебутная до ужаса\\\ и приобрела чишку--\за два дня построила всех и больших и маленьких\\\\так что компания веселая--играют вместе но кушают согласно иерархической расстановке..\по очереди\ собачки все замечательные.
светикизпарголово is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena