Как спасти папу - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2010, 13:37   #1
Мама_Марии
Элита
 
Аватар для Мама_Марии
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 1 539
Как спасти папу



Небольшая предыстория:

в 2007 году на работе отца произошло хищение на большую сумму денег. Очень большую. Официально признаны виновными работяги бригады, которые в этот день работали (в т.ч. мой отец).
По факту виновато руководство, которое и сбыло товар и получило свои миллионы. По делу они проходили свидетелями и чуть ли не пострадавшей стороной.
В результате работяги бригады получили 7 лет условно и штраф 300 000 рублей каждый. В том числе мой отец.
Отец с обостренным чувством справедливости начал ходить по инстанциям, писать куда надо и не надо с просьбой перерассмотреть дело. Последнее письмо было весной 2009 года Нургалиеву. Из канцелярии Нургалиева пришел ответ. что-то вроде отписки. Но копии мой отец разослал всем остальным фигурантам этого дела.
После этого ему звонили и сказали, чтобы прекратил это «расследование» и чтобы ходил и оглядывался, дескать, жить ему спокойно не дадут.

Теперь история.

В СЕНТЯБРЕ 2009 года звонит мне на работу мама и сообщает, что отец пропал. Они вышли вместе из дома, пошли к машине, отец сел в машину, а мама пошла в Сбербанк рядом. Вышла из Сбербанка через 5 минут – документы в машине, отца нет. Телефон его сначала сбрасывался, потом перестал отвечать. Это было раннее утро.
Вечером, часов в 10, пришли менты с обыском квартиры. В ордере на обыск сказали, что в МАЕ 2009 был найден труп женщины в какой-то квартире в Кировском районе. И что отец мой подозреваемый.
Обыскали квартиру. Сказали, что отец сейчас в кировской прокуратуре сидит дает показания. Про то, что его незаконно задержали и промурыжили в прокуратуре 2е суток без еды и воды, вытряхивая показания тем, что били по голове большой книгой долго останавливаться не буду.
Забрали из дома его ботинки, перепотрошили весь дом и ушли восвояси.

В результате выяснилось, что на него написал заяву другой человек – такой же работяга, получивший 300 000 штрафа и 7 лет условно. Что типа видел, как отец выходил из дома этой старушки с руками по локоть в кровище. И написал на него заяву. Думаю, ему заплатили 3 копейки, чтобы тот отца подставил.
В результате отца закрыли в Кресты и до сих пор он там.
За это время у него взяли отпечатки. Его отпечатки не найдены в квартире трупа.
Пришла экспертиза обуви – следы не совпадают. Свидетель – только этот вот его бывший коллега.
Короче, НИЧЕГО ПРОТИВ НЕГО НЕТ!

Меняется уже 3тий следователь. Каждый месяц назначается заседание о мере пресечения. Против отца ничего нет, но его не отпускают с формулировкой «знаком со свидетелем».

То, что я описала – это сухой остаток, что мы имеем на сегодняшний день.
Я долго не буду останавливаться на том, что за полгода сидения там он из крупного здорового мужчины 52 лет превратился в сухого старика, зрение резко упало из – за кромешной темноты в камере, вместо 4 человек в камере сидит 6.
Мы работаем буквально на Кресты – передачи «половинятся» работниками этого заведения. ( и как только кусок в горло лезет?)
Я уже не говорю про оскорбления, про то, что всем пофигу, что человек ждет конвоя на морозе минус 28 по 1,5-2 часа, прикованный в наручниках в припаркованной ментовской машине. А попробовал возмутиться – назвали убийцей и маньяком, и чтобы сидел и молчал.

…на каждом заседании по мере пресечения он рыдает, как мальчишка…навзрыд…у него истерики в этой клетке...в этих наручниках.
У него не выдерживает сердце, зашкаливает давление. Болят зубы (один уже удалили там).

Вопрос: что делать? Писать в вышестоящие инстанции – будем получать отписки. На свиданиях отец говорит, что этими жалобами из Крестов завалены все инстанции, ничего не делается. В рамках закона наш адвокат делает все.
Но результата – ноль.
Я, конечно, понимаю, бывают ошибки и т.д. И поначалу мы были готовы, пока они разберутся и отпустят. НО НИКТО НЕ РАЗБИРАЕТСЯ!!!!!

К форумчанам сразу просьбы:
1. не надо жалости. Я сразу начинаю плакать из-за этого.
2. не надо делать какие-то свои выводы о моральном облике моего отца. Никто из вас не знает его лучше, чем я. То, что он не способен на такое – просто примите как факт. И не потому, что он мой отец. Есть куча объективных примеров, характеризующих его.


Вот такая вот история.
__________________
если нет виноватых - их назначают.
Мама_Марии is offline  
Старый 10.03.2010, 13:53
ответ для Мама_Марии , на сообщение « Как спасти папу »
  #2
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


прежде всего -вам нужен хороший адвокат.
Littlemama is offline  
Старый 10.03.2010, 13:54
ответ для Мама_Марии , на сообщение « Как спасти папу »
  #3
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


А вы не можете найти свидетеля, которому отец прибивал полочку дома именно в тот день, когда его типа видели? А адводкат чего говорит? МОжет, сменить адвоката? А прокуратура?
Fiamma is offline  
Старый 10.03.2010, 13:54
ответ для Мама_Марии , на сообщение « Как спасти папу »
  #4
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


А адвокат хороший???
Может стоить поменять??
По теме- ужас-ужасный
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline  
Старый 10.03.2010, 13:56
ответ для MARKYP , на сообщение « А адвокат хороший??? Может стоить... »
  #5
Мама_Марии
Элита
 
Аватар для Мама_Марии
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 1 539


Адвокат у нас вроде неплохой, по рекомендации. Она бывший следователь.
По алиби и полочке - труп найден в 20-х числах мая, а отца задержали в сентябре. Он ваще не помнит, что он делал какого-то там мая...
__________________
если нет виноватых - их назначают.
Мама_Марии is offline  
Старый 10.03.2010, 13:58   #6
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от Мама_Марии Посмотреть сообщение
Адвокат у нас вроде неплохой, по рекомендации. Она бывший следователь.
По алиби и полочке - труп найден в 20-х числах мая, а отца задержали в сентябре. Он ваще не помнит, что он делал какого-то там мая...
А почему свидетель помнит? Вообще, странная ситуация, хотя не удивляет. До суда будут держать в Крестах, на суде отпустят за недоказанностью. А суда ждать можно долго
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline  
Старый 10.03.2010, 13:59   #7
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Может быть стоит проконсультироваться еще у других адвокатов??
Насколько я понимаю главная улика- показания свидетеля???
Может быть есть возможность доказать его заинтересованность??И почему он написал заяву только осенью, если убийство было летом??
На каком основании отца держат под стражей столько времени??И когда будет суд??
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline  
Старый 10.03.2010, 14:00
ответ для Fiamma , на сообщение « А почему свидетель помнит? Вообще,... »
  #8
Мама_Марии
Элита
 
Аватар для Мама_Марии
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
А почему свидетель помнит? Вообще, странная ситуация, хотя не удивляет. До суда будут держать в Крестах, на суде отпустят за недоказанностью. А суда ждать можно долго
да, на очной ставке "свидетель" очень четко называл не только даты, но и время. И это был октябрь, и он помнит, что было в мае. Наводит на мысли.
да, там люди ждут по 4 года суда. Не хватало ему там умереть еще в этих условиях.
Ненавижу.
__________________
если нет виноватых - их назначают.
Мама_Марии is offline  
Старый 10.03.2010, 14:02   #9
Мама_Марии
Элита
 
Аватар для Мама_Марии
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Может быть стоит проконсультироваться еще у других адвокатов??
Насколько я понимаю главная улика- показания свидетеля???
Может быть есть возможность доказать его заинтересованность??И почему он написал заяву только осенью, если убийство было летом??
На каком основании отца держат под стражей столько времени??И когда будет суд??
да, задержали на основании свид.показаний этого человека.
да очной ставке наш адвокат задала вопрос "вам есть за что его ненавидеть?" (ну или какая-то другая была формулировка, но суть та же.)
его ответ "да".
ВСЕ ПОНЯТНО ЖЕ!!!
ДЕржат на основании того, что знаком со свидетелем и цитирую "может оказать влияние".
Почему написал заяву только в сент - вопрос открытый....Когда будет суд - неизвестно.
__________________
если нет виноватых - их назначают.
Мама_Марии is offline  
Старый 10.03.2010, 14:02
ответ для Мама_Марии , на сообщение « Как спасти папу »
  #10
Izzolda
Хранитель
 
Аватар для Izzolda
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщений: 10 977


А какой повод у отца был убивать старушку?
Что говорят?
Izzolda is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena