Вопрос к самостоятельным мамам... Крик души - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2010, 16:16   #1
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522
Вопрос к самостоятельным мамам... Крик души



Девочки, всё! У меня крах жизни!!!
С рождения мы с дочкой вдвоём, от папы ни слуху, ни духу... В принципе, живём - не бедствуем, но! К 23-му февраля в садике дети рисовали кто кого: кто папу, кто дедушек-дядь-крёстных и т.п. Мой ребёнок рисовал папу Хотя воспитательница говорила ей рисовать дедушку (у нас адекватные воспитатели).
А вчера выдала мне "Мам, поехали к папе"... Я второй день рыдаю... Естественно, не при ребёнке, но мне очень худо... Дочке сказала, что не знаю, где он живёт, но надолго ли хватит этой отмазки?

Девочки!!! Я сама всё разрушила!!! Не меня бросили, я сама ушла!!! И ведь знала же, дура такая, что когда-то придёт этот момент! И приходили эти моментики, но именно моментики, которые быстро проходили... Но сейчас... Что делать???

Порылась в Контакте, нашла его страницу, у него семья, ребёнок маленький... И не захочет он даже слышать про это Господи, что же делать??? Дочка говорит, что скучает по нему...

Уже была мысль хоть попытаться ему написать, спросить, увидится ли он с дочкой, но 99,9%, что откажется, и даже если согласится, то ведь потом-то ещё хуже будет??? Сейчас она скучает по неизвестному ей человеку, а потом? Всё, все мои знания, вся моя логика и психология ушли в небытие, я в гОре... В голове пустота, а сердце сжимается до размера молекулы от жалости к моему малюсенькому кусочку, который скучает по папе... Одно только слово "папа" доводит меня до слёз, хотя дочуля этого не видит... Что делать???
__________________
__________________________________________________ _____________


"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с
выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру."
__________________________________________________ ______
------------------------------------------------------------------------------------
"То, что гусеница называет смертью, человек называет бабочкой..."
(с)(Р.Бах)
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 16:24   #2
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


Держитесь пожалуйста. Мне кажется, не надо искать вашего папу, потому что сейчас дочка хоть как-то привыкла к его отсутствию, и неизвестно как папа себя поведет теперь. Ясно же, что он не вернется уже. Я бы не стала бередить душу ребенка.
А вам хочу пожелать сил, пережить этот момент, стать уверенной в себе, дать уверенность в завтрашнем дне вашей дочке. Когда-нибудь у вас будет папа. Но уже сейчас у вас есть СЕМЬЯ и море любви.
ПУМБА is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 16:26   #3
Oksa_81
Участник
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 253


Поробуйте пообщаться, сначала сама, потом может и он захочет с дочей познакомиться. Нужно для себе решить . А ломать себе голову и плакать по ночам - это тоже не вариант
Oksa_81 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 16:28   #4
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
Держитесь пожалуйста. Мне кажется, не надо искать вашего папу, потому что сейчас дочка хоть как-то привыкла к его отсутствию, и неизвестно как папа себя поведет теперь. Ясно же, что он не вернется уже. Я бы не стала бередить душу ребенка.
А вам хочу пожелать сил, пережить этот момент, стать уверенной в себе, дать уверенность в завтрашнем дне вашей дочке. Когда-нибудь у вас будет папа. Но уже сейчас у вас есть СЕМЬЯ и море любви.
Спасибо! Семья есть, и лично для меня она вполне достаточная. Но для самого главного человечка в моей жизни - нет... Для дочери готова луну достать, совершенно всё могу ей дать (что требуется и что просто хочет), но не могу дать самого естественного и нужного...
__________________
__________________________________________________ _____________


"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с
выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру."
__________________________________________________ ______
------------------------------------------------------------------------------------
"То, что гусеница называет смертью, человек называет бабочкой..."
(с)(Р.Бах)
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 16:30
ответ для Oksa_81 , на сообщение « Поробуйте пообщаться, сначала сама,... »
  #5
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Oksa_81 Посмотреть сообщение
Поробуйте пообщаться, сначала сама, потом может и он захочет с дочей познакомиться. Нужно для себе решить . А ломать себе голову и плакать по ночам - это тоже не вариант
Да не, с ним общаться - это в принципе не вариант... Это человек такой, что если у него в бумажке не записан ребёнок, то у него его нет...

Люди, а где пап ищут??? Все говорят, мол, надо найти нового и хорошего папу... А где - не говорят
__________________
__________________________________________________ _____________


"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с
выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру."
__________________________________________________ ______
------------------------------------------------------------------------------------
"То, что гусеница называет смертью, человек называет бабочкой..."
(с)(Р.Бах)
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 16:30   #6
орлица-мать
Мега-элита
 
Аватар для орлица-мать
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщений: 4 751


сочувствую, не знаю как поступила бы на Вашем месте. представила сейчас..... думаю все же встретилась с бывшим, просто даже ради того, чтобы узнать его взгляд на эту проблему, а потом уже думать что делать дальше.Если прозвучало бы " нет " с его стороны, то по крайней мере знала бы об этом точно. а не гадала бы глядя на его страничку в Контакте....
__________________
Лишь мой, единственный, любимый!
Всю жизнь ты будешь мной хранимый,
луч света в темном царстве этом,
котенок теплый сотканный из света.
Кровиночка, цветочек, мотылек,
со мною рядом мир не так жесток!
Моя надежда, полный дом тепла,
ты сладкий сон, ты звездочка, весна.
Тебя я не покину, не предам,
и если надо-жизнь свою отдам.
Ты в этом мире, только ты один,
Единственный мужчина,мой хороший сын !!!

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
орлица-мать is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 16:31   #7
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


А почему вы изначально не дали видеться БМ с ребёнком?
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 16:31   #8
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Что делать???
Нового папу найти. Понятно, что это непросто. Но дальше только труднее будет - и годы идут, и вообще...
Главное - поставить себе такую задачу. А решение само придёт...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 16:34   #9
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Я бы ради ребенка хотя бы попыталась возобновить общение с папой. Откажется - с вас взятки гладки, а вдруг нет? Вдруг он и сам не против будет общаться с дочерью хоть иногда? Считаю, что попытаться надо, тем более, как я поняла, для замены биологического папы у вас кандидатов пока нет.
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 16:38   #10
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Если Вы ушли сами-думаю не стоит пытаться общаться с биопапой,скажет он вам в ответ:"ты сама все решила и выбрала,что тебе от меня ТЕПЕРЬ надо?"И будет Вам еще больнее.У меня сразу вопрос:Вы ушли сами потому что за этим мужчиной что-то плохое было?Если так -то попробуйте как у меня на работе девочка сделала:дочка ее где-то лет в 6 спросила про папу уже серьезно,и ей ответили,что папы у всех детей разные,им достался плохой,а такой ведь нам не нужен ,доченька?Будем искать другого-лучше.Вы знаете-это сработало,пусть это не очень красиво по отношению к биопапе было(там тоже девочка сама ушла будучи беременной),но это было приемлемо для ребенка.
А вот если человек хороший и дело в Вас....может стоит сказать,что все папы и мамы разные и не всегда они могут жить вместе,никто в этом не виноват,но папа не сможет с вами общаться,т.к. не смогли вы с ним вместе жить.Думаю дети уже в состоянии в таком возрасте это понимать.Но обязательно скажите,что Вы любите дочку больше всего на свете и делаете все чтобы она была самой счастливой.,скажите что если появится человек,который сможет быть хорошим папой для вас -вы обязательно будете с ним жить
И знаете что?-не упрекайте сами себя за уже сделанный выбор-значит так было нужно
Рыся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena