Массаж массажу рознь!! СОВЕТ для мамочек! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2010, 17:15   #1
мама шалунёнка
Ветеран
 
Аватар для мама шалунёнка
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Купчино, Димитрова ул.
Сообщений: 618
Массаж массажу рознь!! СОВЕТ для мамочек!



Девочки, создала тему не с просьбами помочь или тому подобное...
Дело в том, что многие мамочки ищут хороших массажистов своим крапузикам... В основном ищут по рекомендациям. Так вот, моему сладкому массажистка (нашла ее на ЛВ , не по рекоменд.) делала массаж трижды. Первые 2 раза все идеально, егоза наш начал ползать рано, переворачиваться, и т.п. Тонус в ручках быстро сняли. Прям нарадоваться не могли на нашу массажитску, я ее всем рекондовала, кто в нашем районе живет.
Третий сеанс- караул... такой расслабон пошел у нее... короче, у нас в ножках сильный тонус, стоим на носочках, даже сандалики умудряется согнуть... это плохо, нагрузка большая на позвоночник... Ну так вот, она обещала, что снять тонус можно без проблем. Сыночек до сих пор на цыпочках ходит у опоры , хотя прошло уже почти месяц после массажа..
Проблема моя в том, что я многим ее насоветовала, она целый день массирует, а мы были завершающими, вот у нее руки и усставали, я только на предпоследнем сеансе заметила, что она просто поглаживает ножки! ну уже ниче не сказала (дура, правда?)... просто я ей доверяла и могла заниматься своими делами во время массажа!!! в последний день я уже сидела и внаглую смотрела КАК она делает, так нормально стала, как положено...
ДЕВОЧКИ, вот вам мой СОВЕТ - доверяй, но проверяй... какая бы массажистка ни была супер-пупер, поглядывайте за ней... ведь они тоже люди - устают, но денюжку хотят получить... вооот...
__________________


мама шалунёнка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 17:18   #2
malish&mama
Элита
 
Аватар для malish&mama
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 2 080


да, согласна. у нас тоже супер-пупер рекомендованная была, но тоже уставала с утра и до вечера массажировать и когда мы были в последних рядах, то она начинала халявить, так что я тоже сидела и смотрела, тогда как у автора все ок шло.
malish&mama is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 17:21   #3
MamaDo
Элита
 
Аватар для MamaDo
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Ст.м. Пр.Болшевиков
Сообщений: 2 313


А всегда смотрела. Ни разу не оставляла дочку с ней один на один. Не потому, что не доверяла, а мне просто нравилось смотреть на процесс.
MamaDo is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 17:21   #4
zvetok30
Старожил
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 233


массажиста нужно периодически менять. У нас тоже была у первого ребенка с рождения, делала несколько курсов, все было хорошо, потом расслабилась, да еще и сплетни обо мне стала распускать. Нашли вообще из другого района-все нормально.
zvetok30 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 17:34   #5
ИДЕИ
Старожил
 
Аватар для ИДЕИ
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: м.Пионерская (5 мин)
Сообщений: 1 332


тоже меняли массажистку
ИДЕИ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 17:36   #6
Лан@чка
Участник
 
Аватар для Лан@чка
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Черная Речка, В.О.
Сообщений: 123


Здравствуйте! И с чего надо начать поиск массажистки, если ребенку нужен массаж? Мы, например, живем в Петродворце.
Лан@чка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 17:39   #7
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Наша массажистка, наоборот, требует, чтобы я присутствовала
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 17:51   #8
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от Sabrinka Посмотреть сообщение
А всегда смотрела. Ни разу не оставляла дочку с ней один на один. Не потому, что не доверяла, а мне просто нравилось смотреть на процесс.
мне странно даже мысль допускать о том,что вашего ре будут массажировать без вас.....хотя мамы разные бывают....
а по теме, мы тож сменили массажиста и повторно опять к ней записалмсь,так она нам понра!!!! И мне и мелкому ))))
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 17:52   #9
marusy1301
Ветеран
 
Аватар для marusy1301
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м Ветеранов
Сообщений: 789


Цитата:
Сообщение от Sabrinka Посмотреть сообщение
А всегда смотрела. Ни разу не оставляла дочку с ней один на один. Не потому, что не доверяла, а мне просто нравилось смотреть на процесс.
+1000000
marusy1301 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 17:54   #10
lenn***
Мега-элита
 
Аватар для lenn***
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Металлострой
Сообщений: 3 198


Я всегда была при ребенке.
__________________
Старшей - 12,5 лет
Средней - 6,5 лет
Младшему - 2,5 года

Меня зовут Лена.Ко мне на "ты".
lenn*** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena