Как на Руси жить хорошо или мой страховой случай - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2010, 16:26   #1
KisaMarina
Участник
 
Аватар для KisaMarina
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщений: 144
Как на Руси жить хорошо или мой страховой случай



Вожу я свой любимый фордик почти два года. А любимый, потому что возит меня в разные места, не ломается и спасает: особенно с двумя детьми. По такому снегу никуда не дойдешь: ни на коляске, ни пешком. Радовалась, что моя машинка цела не только внутри, но и снаружи! Была небольшая царапинка на капоте, которую я не замечала. Снег видно не всем в радость, ну и я его «цепанула» бампером. Да так, что бампер треснул. Что делать? Ну, раз есть КАСКО, нужно ей воспользоваться. Тем более скоро истекает, а следующую мы навряд ли оформим, в виду нехватки денег.
МИЛИЦИЯ
Все, думаю, знают что нужна справка из ГАИ или милиции, и вперед в страховую, а там и сервис. Решила через милицию. А как еще? ГАИ ждать с двумя детьми в машине неизвестно сколько: на улице мороз, дети маленькие… Пришла к участковому по фактическому месту жительства. Машина стояла на парковочном месте рядом с домом. Рассказала мне знакомая, как обычно делают такие справки в милиции: 500р. и он напишет все, что нужно. Я взятки предлагать не умею и для меня 500р. найдут свое место (подгузники для ребенка), но пусть как будет. Делать надо. Пришла в среду с детьми (может взятка не понадобится J). Благо детская площадка и отдел милиции недалеко J Участковый сказал, чтоб я пришла в пятницу, т.к. у него сейчас проверка и он не может отойти и посмотреть машину. И в принципе можно сфотографировать повреждения. Я ему в пятницу предварительно позвонила, как он просил. Так как его срочно вызывали в РУВД, он направил к другому участковому, который был как раз на месте. Я пошла к другому: какая мне разница… Пришла. Хотя он и удивился, почему мне в среду не оформили, оформил сам. Заполнили заявление и разные бумаги. Старшая дочь успела за это время у него пооткрывать шкафы, протереть пол носовым платком, постоянно нажимала на кнопку дисковода, выключила свет, накренила шатающийся тэн, выключила компьютер (думала все кирдык – нас сейчас выгонят)… Младшая сопела в переноске, иногда покряхтывала. Спасибо, участковый оказался понимающий. После сказал, что мы можем идти - в пн подпишут и он мне позвонит. Пришел пн и мы пошли на прогулку. Думаю, схожу я и узнаю, вдруг затянется (тянут типа специально). Прихожу, а дверь закрыта… Мысли разные… Решила пока подождать. Участковый позвонил уже в 8-ом часу вечера, когда я уже кормила старшую, младшую купала – короче детский сад. Разрешил забрать документы (постановление и справку) мужу. С мужа ничего не взял! Побежала покупать подгузники ))) и собираться в страховую!
СТРАХОВАЯ
КАСКО у меня была оформлена в «М», сейчас вместо нее «Р». Менеджер меня направила на Стартовую ул, что недалеко от Ленты на Пулковском шоссе. Собрала себя и детей и в путь! Нашла в принципе быстро, подъезжаю к шлагбауму, чтобы заехать на территорию. Затор. Стоят несколько машин и на въезд и выезд. Я сначала подумала, что они просто стоят и загородили въезд и стала просить их пропустить меня пропустить: двое детей, один новорожденный… Один на меня, выскакивая из машины, чуть ли брызжа слюнями (сам кругленький): мне тоже надо фотографироваться!!! Потом я только поняла, что собрались мужики на машинах и одни не дают выехать (всем надо!), а другие пытаются выехать, но не могут… А приехала тут девушка, еще и с двумя детьми, и просит ее пропустить. Как бы не так! ее пропускать, нам тоже надо и стоят в заторе… Я давай их расшевеливать. Вроде кто-то там шевельнулся, и рассосали немного. Я и еще машина все же остались за бортом. Нас не пропускают. Я звоню охране и спрашиваю, а мне в ответ: мест нет!!! Мой аргумент: у меня двое маленьких детей и у вас мест свободных на целый автопарк, не взял. Типа нет мест оплаченных «Р» и мне «тусуйся». Типа тащи детей сама. И что делать, сколько ждать? Я беру детей в охапку и пешком до офиса страховой – «ветер в харю, а я шпарю» )))) В страховой все поудивлялись, что меня не пустили на машине с детьми. Мне постарались быстренько все оформить. Когда уже ждали с менеджером комиссара, то пришел охранник и сказал, что приехали ГАИ и сейчас мою машину эвакуируют. Я его еще раз спрашиваю, почему меня не пустили? Я его спрашиваю не от тупости, я поняла его ответ. Почему же он меня не может понять? К тому же огромная территория свободна. Он опять свою песню: нет мест. «Тебя как будто не женщина родила!» и пошла за своей машиной. А что делать? Моя машина действительно мешала – стояла перед шлагбаумом. К сожалению, вокруг не было куда приткнуться: либо машины, либо снег. Гаишники мне сказали, конечно, убрать машину. «Если пропустят – уберу». Я хотела уже устроить разборки охраннику, гаишники же хотели быстрее смыться – пустой вызов, да еще и женщина с детьми J Да и мне эти склоки не нужны – только отрицательные эмоции получишь. Меня пропустили.
Я задаюсь вопросом: где тут понимание? Люди у нас совсем очерствели или голова работает как робот…
__________________
Младшая дочь родилась 29.09.2011
KisaMarina is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 16:40
ответ для KisaMarina , на сообщение « Как на Руси жить хорошо или мой... »
  #2
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


грустно, конечно.
но отчасти вы манипулируете детьми: берете их с собой и просите пропустить. я бы в вашем случае поручила такие дела мужу. правда, если муж в страховку не вписан, то, наверно, он не смог бы этим заняться.
у нас именно поэтому моя машина на мужа оформлена. мало ли что.
__________________
lelkanga is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 16:45
ответ для KisaMarina , на сообщение « Как на Руси жить хорошо или мой... »
  #3
Darica
Элита
 
Аватар для Darica
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Наконец-то любимый и ненаглядный ЮЗ!!!
Сообщений: 1 744


Темку перенесите...Вам в другой раздел.
Darica is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 16:53
ответ для KisaMarina , на сообщение « Как на Руси жить хорошо или мой... »
  #4
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Мне вот тоже бампер менять надо. Тоже треснул. Причем видимо сам, ибо ни одно царапины вокруг... Но поехать с детьми (хоть у меня и одна пока) - ни за что. У всех свои проблемы, поэтому лезть за счет ребенка в принципе не считаю возможным. А по поводу поведения охранника, легче всего предположить, что он хам и вредина.
А темку, действительно, перенесите.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 16:55
ответ для KisaMarina , на сообщение « Как на Руси жить хорошо или мой... »
  #5
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


По видимости это реклама страховой)))))))))
Все бы Ваши проблеммы при оформлении страхового случая)
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 16:58
ответ для KisaMarina , на сообщение « Как на Руси жить хорошо или мой... »
  #6
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


В бастен Бак
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 17:09
ответ для Увлечение , на сообщение « По видимости это реклама... »
  #7
KisaMarina
Участник
 
Аватар для KisaMarina
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
По видимости это реклама страховой)))))))))
Все бы Ваши проблеммы при оформлении страхового случая)
не задумывалась о рекламе страховой. Мысль была другая - поделиться случаем из жизни
страховую поменяю на буквы, чтобы не бросалось в глаза

П.С. Поменяла. так пойдет?
__________________
Младшая дочь родилась 29.09.2011
KisaMarina is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 17:10
ответ для lelkanga , на сообщение « грустно, конечно. но отчасти вы... »
  #8
KisaMarina
Участник
 
Аватар для KisaMarina
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от lelkanga Посмотреть сообщение
грустно, конечно.
но отчасти вы манипулируете детьми: берете их с собой и просите пропустить. я бы в вашем случае поручила такие дела мужу. правда, если муж в страховку не вписан, то, наверно, он не смог бы этим заняться.
у нас именно поэтому моя машина на мужа оформлена. мало ли что.
Машина на мне полностью. Муж не водит и нет у него прав (
А ехать нужно было - скоро КАСКО заканчивалась, а на след денег нет (
__________________
Младшая дочь родилась 29.09.2011
KisaMarina is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 17:12
ответ для Darica , на сообщение « Темку перенесите...Вам в другой раздел. »
  #9
KisaMarina
Участник
 
Аватар для KisaMarina
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Darica Посмотреть сообщение
Темку перенесите...Вам в другой раздел.
куда? я думала в разделе по возрасту детей как раз, т.к. хотела поделиться случаем из жизни.
__________________
Младшая дочь родилась 29.09.2011
KisaMarina is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 17:12
ответ для идиотский ник , на сообщение « В бастен Бак »
  #10
KisaMarina
Участник
 
Аватар для KisaMarina
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Шустрая мамочка Посмотреть сообщение
В бастен Бак
давайте
__________________
Младшая дочь родилась 29.09.2011
KisaMarina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena