Сын хочет покрасить волосы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2010, 12:06   #1
Vanity
Активный участник
 
Аватар для Vanity
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 309
Сын хочет покрасить волосы



Уважаемые мамы, я в растерянности. Вчера вечером сын сказал, что хочет покрасить волосы в черный цвет. Я чтой-то в растерянности, не готова я к этому, но как аргументированно объяснить это, не знаю. Всплывает только " не по-мужски", но как-то слабовато. не находите?
запрещать именно не хочу, хочу объяснить почему не надо. Или разрешить??? Может это моя позиция неправильная? В конце-концов он же не пирсинг в носу хочет сделать
Вообще-то он у меня не замечен в принадлежности к каким-то молодежным течениям, года два назад хотел стать эмо, были какие-то намеки, но не его это внутренняя сущность. Он у меня такой .... энергичный. походы любит по лесам, рюкзак на плечи, и вперед, такой мужичок.
Вот тут в начале учебного года выбрал для себя стиль - черные джинсы, казаки, рубашки (сиреневая. розовая, черная, красная)с щеголеватыми галстуками, пиджак школьный черный. В общем красавец мужчина.
Но в общем черный цвет превалирует в жизни, футболки почти все черные, джинсов больше черных, куртки и зимняя и осенняя кожаная черные.
И что? теперь к одежде и волосы покрасить надо??? Он сам у меня такой темно русый, нормальный цвет волос я считаю.
Да, и последнее, ухо он себе проколол левое, тоже в начале года, числа так 2 сентября, я не возражала особо, пусть лучше под моим контролем в хорошем салоне чем непонятно где непонятно какой иглой.
Но вот покрасить волосы!!! я взяла время подумать в общем.
Ну что скажете?
__________________

Александра Александровна родилась 08.10.2009
А старшему сыну Александру 16 лет
Vanity is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 12:36
ответ для Vanity , на сообщение « Сын хочет покрасить волосы »
  #2
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Ну так ему 14 лет - пусть красит. Что, собственно, Вам не нравится?
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 12:36
ответ для Vanity , на сообщение « Сын хочет покрасить волосы »
  #3
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Ну что скажу...
Понимаю вас очень. Мой тоже стал одеваться во всё чёрное (изредка разбавляемое серым ). Только он со мной советоваться не стал, а приехал из лагеря уже покрашенным в чёрный цвет Правда, попросил отца меня "подготовить", чтоб я сразу в обморок не упала (заботливый мой). Мол, чуть ли не насильно его покрасили (ага, отловили, связали и... ).

Ужас ужасный, вот что это было Поверьте, когда светловолосый красится в чёрный цвет, это выглядит ОЧЕНЬ неестественно - ну сразу видно, что крашеный, тем более что брови-ресницы-то остаются светлыми А уж когда волосы стали отрастать Ему же это в голову не приходило... пришлось несколько раз постричься очень коротко...

Но самое страшное для меня то, что после покраски его чудесные золотисто-русые волосы (цвет был просто превосходный, такой богатый...) стали какими-то серыми... очень потемнели, цвет просто никакой неужели это навсегда?!

В общем, приложите все усилия, чтобы он этого не делал... убедите, что он сам потом пожалеет... Есть комп. программы по подбору цвета/причёски, покажите ему, КАК он будет выглядеть с чёрным цветом, может, он сам увидит, что это будет НЕЕСТЕСТВЕННО выглядеть - всем сразу будет видно, что он крашеный. Объясните, что тогда ему нужно будет красить также брови и ресницы. Что волосы очень скоро начнут отрастать, а это ужасно выглядит, когда на крашеных волосах становятся видны некрашеные корни. Что ему придётся краситься постоянно (как волосы, так и брови-ресницы ). Что если он захочет потом вернуться к своему естественному цвету волос, ему придётся постричься чуть ли не налысо. Что, наконец, волосы после покраски могут сильно потемнеть и стать противного тёмно-серого цвета...

Я очень жалею, что меня не было рядом, когда мой решил покраситься - я уверена, что смогла бы его отговорить...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 12:54
ответ для Vanity , на сообщение « Сын хочет покрасить волосы »
  #4
Лея Органа
Участник
 
Аватар для Лея Органа
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: СПб Кировскии р-н
Сообщений: 101


Расскажите ему про быстро отрастающие корни (видок очень неприглядный ). Спросите, готов ли он раз в 2 недели подкрашивать волосы, что бы не выглядеть неряшливо. Сын моей подруги (тогда ему было тоже 14 лет ) с помощью старшей сестры выкрасил волосы. Но он носил очень короткую стрижку - всё быстро отросло и состриглось, а желания повторить больше не возникло.
Лея Органа is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 12:55   #5
Дарёк
Элита
 
Аватар для Дарёк
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Ну что скажу...
Понимаю вас очень. Мой тоже стал одеваться во всё чёрное (изредка разбавляемое серым ). Только он со мной советоваться не стал, а приехал из лагеря уже покрашенным в чёрный цвет Правда, попросил отца меня "подготовить", чтоб я сразу в обморок не упала (заботливый мой). Мол, чуть ли не насильно его покрасили (ага, отловили, связали и... ).

Ужас ужасный, вот что это было Поверьте, когда светловолосый красится в чёрный цвет, это выглядит ОЧЕНЬ неестественно - ну сразу видно, что крашеный, тем более что брови-ресницы то остаются светлыми А уж когда волосы стали отрастать Ему же это в голову не приходило... пришлось несколько раз постричься очень коротко...

Но самое страшное для меня то, что после покраски его чудесные золотисто-русые волосы (цвет был просто превосходный, такой богатый...) стали какими-то серыми... очень потемнели, цвет просто никакой неужели это навсегда?!

В общем, приложите все усилия, чтобы он этого не делал... убедите, что он сам потом пожалеет... Есть комп. программы по подбору цвета/причёски, покажите ему, КАК он будет выглядеть с чёрным цветом, может, он сам увидит, что это будет НЕЕСТЕСТВЕННО выглядеть - всем сразу будет видно, что он крашеный. Объясните, что тогда ему нужно будет красить также брови и ресницы. Что волосы очень скоро начнут отрастать, а это ужасно выглядит, когда на крашеных волосах становятся видны некрашеные корни. Что ему придётся краситься постоянно (как волосы, так и брови-ресницы ). Что если он захочет потом вернуться к своему естественному цвету волос, ему придётся постричься чуть ли не налысо. Что, наконец, волосы после покраски могут сильно потемнеть и стать противного тёмно-серого цвета...

Я очень жалею, что меня не было рядом, когда мой решил покраситься - я уверена, что смогла бы его отговорить...
Вот и дайте ему это почитать, мол учиться надо на чужих ошибках
Дарёк is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 14:39
ответ для Vanity , на сообщение « Сын хочет покрасить волосы »
  #6
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Пусть красит...чёрный не самый жуткий цвет...хорошо хоть не в зелёный или синий .
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 15:44
ответ для Vanity , на сообщение « Сын хочет покрасить волосы »
  #7
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Если никак не отговорить, то перед летом пусть покрасится, к осени как раз образумится и вернется к своему первоначальному цвету.
Черный - это последний цвет, в который надо перекрашиваться. Говорю как 100% брюнетка Очень мало кому идет, как правило делает ужасным и не здоровым цвет лица и т.д.
Хороший выход: сходите с ним и померьте черный парик, пусть посмотрит на себя.
Я так дочь отговорила делать неидущую ей прическу. Поверила, что будет плохо, только когда сама на себя посмотрела
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 16:00
ответ для Vanity , на сообщение « Сын хочет покрасить волосы »
  #8
sinitza
Ветеран
 
Аватар для sinitza
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Лесная
Сообщений: 670


Лучший совет: спокойно и даже равнодушно дать денег и пусть красится.
Наш года полтора взбивал на башке крепко залаченного маминым лаком ирокеза - повзбивал - и прошло!
sinitza is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 16:22
ответ для Vanity , на сообщение « Сын хочет покрасить волосы »
  #9
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Чёрную краску, к сожалению, невозможно осветлить/свести с волос. Если крашеный блондин решит перестать быть блондином, то он может покраситься в любой цвет темнее - и будет ему счастье. А чёрный ничем не закрасишь. Так что придётся либо ходить уродом с отросшими корнями и ждать, пока вся чернота сострижётся, либо быть чёрным навеки. Ну, наголо побриться ещё помогает в избавлении от чёрного цвета.
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 16:33
ответ для Vanity , на сообщение « Сын хочет покрасить волосы »
  #10
Mumzik
Наш человек
 
Аватар для Mumzik
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 5 766


это может Сумерки так на них влияют?

я бы разрешила. Лето скоро, можно потом сбрить краску
Mumzik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena