вопрос про русмедсервис и тем,кто там консультируется - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2010, 13:46   #1
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746
вопрос про русмедсервис и тем,кто там консультируется



есть такой сайт,где дают консультации педиатры и другие врачи.Консультировалась пару раз.
Вопрос вот в чем.Практически всегда консультансты сайта при ОРВИ,кашле и насморке советуют одно-больше пить ,больше гулять,никаких лазолванов-эреспалов и т.д.
Интересует-кто-нибудь дествительно так лечился?т.е.вот прям совсем без сиропов-микстур?
(предвидя вопросы-к врачу мы при болезни обращаемся-их стандарный набор-ингаляции с лазолваном и проч. критикуют консультансы русмеда)
Почему так?Они учатся не в российских вузах?такие разные назначения..
Милли! is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 13:55   #2
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


ну он-лайн консультации ИМХО вообще дохлый номер. НЕ видя ребенка трудно что то сказать определенное. Это скорее советы рекомендательного характера и такие... типа общеукрепляющего. Он лайн ребенка не послушаешь, горло не посмотришь - что то более серьезное советовать думаю они просто не имеют права - ответственность то кто на себя брать будет в случае чего?
А на любой упаковке с лекарством всегда - проконсультируйтесь с врачом - не просто так пишут.
По идее даже провизоры в аптеке, имея фарм образование не имеют права назначать Вам лечение - это должен делать врач. Они могут посоветовать аналог препарата или проконсультировать по побочным эффектам, но не назначать лечение!
Kelly Dell is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 16:03   #3
Ита Куденховен
Элита
 
Аватар для Ита Куденховен
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 1 596


мы всегда лечимся: без сиропов-микстур, больше пить, гулять и т.д. Последний насморк вылечили за 1,5ч - именно столько покатались на коньках.
Ита Куденховен is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 16:07   #4
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Они не советуют,потому что не имеют права назначать препараты не осмотрев ребёнка!Могут посоветовать,только зная точный диагноз,после того, как вы проконсультируетесь в врачём очно!
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15219_ff0099_ffcc99_e1d2c9dbcbc5.jpg[/img]
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 16:18   #5
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Цитата:
Сообщение от Натахаха Посмотреть сообщение
Они не советуют,потому что не имеют права назначать препараты не осмотрев ребёнка!Могут посоветовать,только зная точный диагноз,после того, как вы проконсультируетесь в врачём очно!
Нет,не так.Они ,даже если говоришь назначение врача,говорят,что лазолваны-амбробене и проч.НЕЛЬЗЯ давать детям до 5 лет.ПОЧЕМУ врачи их назначают тогда?вот мне ни разу не встретился педиатр(а сколько их у нас было!!),который бы так сказал...вот мне это интересно...
Милли! is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 16:18   #6
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Цитата:
Сообщение от Ита Куденховен Посмотреть сообщение
мы всегда лечимся: без сиропов-микстур, больше пить, гулять и т.д. Последний насморк вылечили за 1,5ч - именно столько покатались на коньках.
супер.по доброму завидую
Милли! is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 16:28   #7
Салюта
Старожил
 
Аватар для Салюта
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: ул. Долгоозерная
Сообщений: 1 272


При простуде никогда не даю ребенку ничего кроме жаропонижающих. Проходит само. Искренне считаю, что простуда, кашель, красное горло нормальная реакция организма на переохлаждение, вирус и т.д. и не требует лечения. Это такая мелочь, с которой организм справляется сам, если ребенок в целом здоров и без патологий.
Химия вредна.
Салюта is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 16:33   #8
Салюта
Старожил
 
Аватар для Салюта
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: ул. Долгоозерная
Сообщений: 1 272


Мне встречался педиатр в поликлинике, которая на мой вопрос о красном горле и легком покашливании ребенка, резонно меня спросила, а зачем я собсно в горло это самое заглядываю)))))). Т.е. я тогда действительно пошла, чтобы перестраховаться, т.к. дело было перед поездкой летом, и дочка стала покашливать и горло слегка покраснело. Думаю дай схожу на всяк. случай. )))))
Просто педиатры назначают все это, скорее по инерции... Типа вызвали, от них ждут рекомендаций, ответ "ничего не делайте" скорее насторожит родителя. Вот и выписывают микстуры...
Салюта is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 17:12   #9
SWEET HEART
Элита
 
Аватар для SWEET HEART
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Метро пр. Большевиков, Василеостровская
Сообщений: 1 852


да, я так "лечу" сына, после инфы на сайтах чадо,РМС, камаровского.

у сына в прошлом году (первый год в саду) насморк был часто, переходил в отит. я пришла к выводу, что от приема изофры/синупрета/лазолвана и т.п. течение болезни не меняется. после нового года перестала мучить ребенка,оставила для носа аквамарис, для горла теплое молоко/какао/чай, купание/прогулки по желанию ребенка. болели точно также, как осенью, когда принимали медпрепараты (т.е. никаких осложнений не было без "лекарств"). причина насморка, переходящего в отит, у сына аденоиды. аденоиды удалили в июне, потом поставили доп.прививки. в садик пошли с сентября, на больничном были только в октябре со стрептодермией.

мое мнение: врачи в поликлиниках не читают сайты на английском, где выкладывают результаты последних исследований. а в россии нет матбазы для проведения собственных подобных исследований. вот и лечат наших детей по "инерции" или рекламе
SWEET HEART is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 17:12   #10
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Салюта, +1000
Я бы еще добавила, что и жаропонижающее даю крайне редко.
Просто у большинства мам как-то уже выработался стереотип, от которого нелегко отойти, заболел - НАДО лечить. Что простуду лечить не надо мало кому сейчас приходит в голову... Может, поэтому сейчас так много и осложнений стало от обычных простуд, сначала лечим что-то не очень серьезное, а потом организм уже без таблетки справиться не может.
lilari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena