Помогите, 11 мес. просыпается ночью каждый час покушать, уже нет сил! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2010, 23:50   #1
natal4ik
Ветеран
 
Аватар для natal4ik
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 668
Помогите, 11 мес. просыпается ночью каждый час покушать, уже нет сил!



Девочки, не знаю что делать, скоро годик, а дочка постоянно просыпается ночью покушать сисю. Мы на гв и прикормы уже кушаем хорошо. На ночь пыталась получше накормить кашкой, но он все равно просыпается. Водичку из бутылочки не пьет, потому что даже не знает, что с бутылкой делать, и попытки дать водичку в соске приводят к истерикам. Вообще пьет из чашки, но ночью сонная тоже не хочет. Я уже не могу постоянно просыпаться В апреле хочу закончить гв, поэтому днем кушаем сисю только один раз, а ночью никак не получается уменьшить количество прикладываний. Может подскажете, что с этим можно сделать
natal4ik is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 00:11
ответ для natal4ik , на сообщение « Помогите, 11 мес. просыпается ночью... »
  #2
GENESIS
Участник
 
Аватар для GENESIS
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: м.Ладожская,Колтуши
Сообщений: 215


та же проблема... правда едим прикорм всего 2 раза... от бутылки начинается истерика...
GENESIS is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 00:24
ответ для natal4ik , на сообщение « Помогите, 11 мес. просыпается ночью... »
  #3
snatacha
Активный участник
 
Аватар для snatacha
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 558


Тоже хочу послушать совета бывалых. Нам почти 11 месяцев, за ночь раз 5 просыпается на подсос. И я думаю, что это не связано ни с едой, ни с питьем в течение дня, а просто психологический момент - может что-то беспокоит, зубы или живот, или просто хочется почувствовать маму рядом.
snatacha is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 00:31
ответ для natal4ik , на сообщение « Помогите, 11 мес. просыпается ночью... »
  #4
natal4ik
Ветеран
 
Аватар для natal4ik
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 668


В разделе от года, пишут что к 1,5 годам может только хуже стать, это похоже просто психологический фактор, о как решать я не нашла там, и возраст еще не тот, читала, что можно попытаться заменить кормление укачиванием, но моя у меня не качается истерит, только у бабушки на руках нормально, а она ночью спит. Может есть еще способы отучить...
natal4ik is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 00:46
ответ для natal4ik , на сообщение « Помогите, 11 мес. просыпается ночью... »
  #5
К@теньк@
Элита
 
Аватар для К@теньк@
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: ул Типанова
Сообщений: 2 633


Мы тоже просыпаемся раза 3 за ночь, а то и больше., я думаю что зубки беспокоят или чувствует доча, что скоро это дело сворачивать бум
__________________

Бывает проснешься как птица, крылатой пружиной на взводе, и хочется жить и трудиться... Но к завтраку это проходит
я Катя, ко мне исключительно на "ты"
К@теньк@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 00:51
ответ для natal4ik , на сообщение « Помогите, 11 мес. просыпается ночью... »
  #6
snatacha
Активный участник
 
Аватар для snatacha
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 558


Я лично для себя решила, что буду кормить грудью до года точно, ну и возможно еще 2-3 месяца. Очень надеюсь, что дочка сама откажется, т.к. не хочется ее травмировать своим решением. А вообще , грудь - это спасение в разных ситуациях, очень удобно ее иметь при себе полную У меня подруга хотела отучить дочку от груди где-то в год и 3 месяца, уехав на несколько дней, по возвращению удовольствие испытали все - и дочка от сосания, и мама от избавления набухшей груди от молока, Отучить сразу не получилось и подруга расслабилась, и кормила дочку пока та сама не отказалась в 2,5 года Меня несколько пугает перспектива еще 1,5 года не иметь полноценного сна Я очень надеюсь, что за несколько месяцев лактация поутихнет, если оставить только ночные кормления, а днем как можно больше времени проводить в тактильном контакте с ребенком, чтобы ночью ей этого уже не хотелось. Удачи вам, автор и терпения!!
snatacha is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 00:51   #7
Davi
Активный участник
 
Аватар для Davi
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 554


Попробуйте включать ночник.т.к. они открывают глазки ночью, а когда темно мамку не видно, поэтому и сосут сисю часто или попробуйте гипотезу с зубками - смазывайте перед сном гелем. Удачи
__________________
Davi is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 00:58
ответ для natal4ik , на сообщение « Помогите, 11 мес. просыпается ночью... »
  #8
Leolia
Участник
 
Аватар для Leolia
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Кировский район
Сообщений: 124


Я могу тоже только посочувствовать, потому что и сама точно в такой же ситуации нахожусь. Причем днем ест молоко нормально, после каждой еды, и кашу на ночь даю. Максимум на что моя доченька способна проспать 3 часа после укладывания , потом все начинается мое ночное бдение, , причем я еще и встаю, кормлю, потом обратно в кроватку ложу.
Мою маленькую тоже укачивать бесполезно, только грудь даю дальше спит , это действительно видимо психологический момент, а может даже уже и привычка ((
__________________

Leolia is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 01:08
ответ для natal4ik , на сообщение « Помогите, 11 мес. просыпается ночью... »
  #9
Пузяка
Ветеран
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 700


И у меня так же просыпается последний месяц-полтора. покричит секунд 10-20 и засыпает. Иногда соску приходиться давать,чтоб заснула. Не думаю, что из-за голода, т.к. кушаем перед сном плотно, да и не едим ночью никогда. Это скорее психологический помент,мамы не хватает ночью ( дочка спит отдельно в кроватке).
А вчера ночью вообще от кроватки не отойти было. Заснет минут на пять ,потом просыпается, встает в кроватке, до меня дотронется, обратно ляжет. И так подряд целый час, пока ее не срубило.
Нам почти год.
Пузяка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 01:25
ответ для natal4ik , на сообщение « Помогите, 11 мес. просыпается ночью... »
  #10
*Мишевый Плюшка*
Частый гость
 
Аватар для *Мишевый Плюшка*
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: у трех озер
Сообщений: 87


Слушайте, мамы, ну я, конечно, не знаю..... может и не совет это будет для вас, но...
Мы тоже так спали, пока на ужин и на ночь оставалась сися. Заменила ужин в 21.00 на кашу с кефиром - стали просыпаться реже. Потом решила ночью, в 1.30-2.00, давать жиденькую кашку из рожка!!! Дырку в соске увеличили, но без фанатизма - 2 ночи помучились, привык. Неделю уже просыпаемся за ночь 2!!! раза - примерно около 2.00, следующая побудка в 5.00 - ну тут уже святое, тут уже сися. И то, я считаю, прогресс! 2 р.за ночь всеж-таки не 5-6р.
*Мишевый Плюшка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena