Как питаться кормящей матери? Спасите, я в отчаянии! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2010, 12:19   #1
Fashion Queen
Ветеран
 
Аватар для Fashion Queen
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Питер (Академка)
Сообщений: 771
Как питаться кормящей матери? Спасите, я в отчаянии!



Девушки, первый день сегодня дома. Перечитала кучу статей про питание кормящей матери - столько противоречий пишут! Однозначно нельзя солёное, цитрусовые,капусту горошек итд..

Но меня так тянет на груши, на бананы, на красные яблоки! Я еле себя сдерживаю! Печенье хочется (песочное), помидорку, огурчик свежий, блинов хочу умираю!! Мороженое хочется!!!

А ем только творог, кефир, одно зелёное яблоко,бутерброд с сыром, картошку в мундире.. из каш ем только гречу и пшено - другие не переношу. Что же мне кушать??

В роддоме отвратная столовая была. Я там только каши ела (ненавистные мне перловую и манную)..
Т.к. остальное невозможно было есть (рыбные супы или щи!! - и это в рационе кормящей мамы!!)

Дайте совет плиз.
Fashion Queen is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 12:23   #2
ClaiR
Наш человек
 
Аватар для ClaiR
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: там,где взлетают самолеты...
Сообщений: 5 916


Кушайте все что хочется (кроме откровенных аллергенов и тех продуктов от которых пучит).Просто осторожно и начинать по немногу. Я когда приехала из рд тоже боялась все есть, а сейчас уже ем почти все. Картошку ела сразу в любом виде,макароны,гречу, попозже рис стала есть и цветную капусту, фрукты ем:бананы,яблоки,груши. Пироги ем с брусникой и творогом, супы любые.Главное дооолго капусту варить.Из мяса все ем нежирное. Даже шоколадки уже)))

Нам в рд тоже давали рыбные супы и щи...я все ела.Думаю там знают че готовят. Кушайте что хотите просто смотрите на реакцию малыша.
ClaiR is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 12:23   #3
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


я с самого начала не ела и пока не ем сырые овощи и фрукты, ну и однозначные аллергены тоже (шоколад, цитруссовые, маринады и т.п.) Остальное ем, блины тоже
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 12:27   #4
хорек
Элита
 
Аватар для хорек
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 853


Я придерживалась диеты недели 3,а потом по тихоньку ввела все продуктя.Теперь ем все и шоколад,и мандарины...И все отлично!
__________________


комп глючит!!делаю ошибки

Я Аня-ко мне на ТЫ
хорек is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 12:28   #5
Winddona
Banned
 
Аватар для Winddona
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Ю-Запад,угол Жукова и Захарова
Сообщений: 1 615


Потихоньку все можно.... Будете видеть по реакции малыша что можно, а что нет....
__________________
Winddona is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 12:29   #6
m_tanya
Активный участник
 
Аватар для m_tanya
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: СПб, Народная, м.Ломоносовская
Сообщений: 556


ну какой может быть совет?!- ничего, что вы хотите пока нельзя. можно мяско отварное, рыбку подпереную, супчики французкие.. потом потихоньку пробуйте всякие овощо- смотрите на реакцию ребенка. из сладкого я ела только шарлотку, т к выяснилось, что даже в марии есть маргарин
m_tanya is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 12:29   #7
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Вы бы с молочкой-то поосторожнее. На нее может сыпануть не по детски. Это сильнейший аллерген.
В питании, кроме явных аллергенов, не рекомендуются сырые овощи, фрукты (первое время во избежании колик), продукты способствующие газообразованию. Все нужно тушить/варить. Постепенно расширяя меню и смотря на реакцию ребенка.
Хотя некоторые едят все... Не зависимо от того, как это все влияет на ребенка.. им же хочется...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 12:30
ответ для m_tanya , на сообщение « ну какой может быть совет?!- ничего,... »
  #8
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от m_tanya Посмотреть сообщение
ну какой может быть совет?!- ничего, что вы хотите пока нельзя. можно мяско отварное, рыбку подпереную, супчики французкие.. потом потихоньку пробуйте всякие овощо- смотрите на реакцию ребенка. из сладкого я ела только шарлотку, т к выяснилось, что даже в марии есть маргарин
Самая оптимальная мария - для диабетиков на фруктозе. Там ни маргарина, ни молока, ни яиц.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 12:30   #9
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от хорек Посмотреть сообщение
Я придерживалась диеты недели 3,а потом по тихоньку ввела все продуктя.Теперь ем все и шоколад,и мандарины...И все отлично!
+1
__________________
Triply_ku is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 12:31
ответ для Mamyr , на сообщение « Вы бы с молочкой-то поосторожнее. На... »
  #10
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


как мне сказала наш педиатр, мама до 56 дня считается больной и должна кормиться по диете для печеночных больных
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena