БИРЧ [Балтийский институт репродуктологии человека] - отзывы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2010, 16:57   #1
plume
Участник
 
Аватар для plume
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Чернышевская - Гостинный Двор
Сообщений: 102
БИРЧ [Балтийский институт репродуктологии человека] - отзывы



Девушки, собирала информацию о том, куда обратиться по поводу отсутствия беременности. Сколько ни планировали, все как-то не складывается. Проблем своих пока не знаю, но предполагаю их наличие - либо у меня, либо у мужа, либо у обоих. Мне две знакомые настоятельно рекомендуют Балтийский институт репродуктологии человека (БИРЧ). Информации по нему здесь мало, поэтому пишу отдельную тему. Надеюсь, кто-то подскажет: к кому лучше обратиться, какие отзывы, какие впечатления?
__________________
Вижу цель, не вижу препятствий


Последний раз редактировалось plume; 21.03.2010 в 14:28.
plume is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 17:15
ответ для plume , на сообщение « БИРЧ [Балтийский институт... »
  #2
~Lisenok~
Хранитель
 
Аватар для ~Lisenok~
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Кировск ЛО
Сообщений: 10 034


это на Крестовском?
постою, послушаю отзывы
__________________
~Lisenok~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 17:37
ответ для plume , на сообщение « БИРЧ [Балтийский институт... »
  #3
plume
Участник
 
Аватар для plume
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Чернышевская - Гостинный Двор
Сообщений: 102


olik!!!, спасибо (Читала в темке про ЭКО). Хочу сходить на день открытых дверей, а пока что хотела спросить, может, кто-нибудь там уже был. Вроде бы путем нехитрых подсчетов получается, что попасть туда я смогу только 28 марта
plume is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 21:16
ответ для plume , на сообщение « olik!!!, спасибо (Читала в темке про... »
  #4
bihr
Гость
 
Аватар для bihr
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: ул. Вязовая д.10, м. Крестовский остров
Сообщений: 18


plume, приходите на день открытых дверей, все сами посмотрите и поговорите. Только на всякий случай запишитесь предварительно по телефону, будем ждать Вас. Если появятся конкретные вопросы - пишите, постараюсь помочь.
bihr is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:44
ответ для plume , на сообщение « olik!!!, спасибо (Читала в темке про... »
  #5
plume
Участник
 
Аватар для plume
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Чернышевская - Гостинный Двор
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от olik!!! Посмотреть сообщение
ну 28 марта не далеко,удачного вам похода потом нам расскажитевот тут можете почитать еще http://www.probirka.org/forum/viewto...p?f=55&t=24052
Большое спасибо! Одна знакомая у меня тоже только подбирает клинику, но твердо нацелилась туда, так как там высококвалифицированные специалисты, положительный опыт аж с 86 года, и не хочет доверять свое здоровье непонятно кому. А вот вторая делала там успешное ЭКО, родила мелкого карапуза (дочку), но рассказать пока что ничего не может, поскольку в отъезде. Обещала приехать и все рассказать, а я сразу сюда напишу
__________________
Вижу цель, не вижу препятствий

plume is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 13:03
ответ для plume , на сообщение « Большое спасибо! Одна знакомая у меня... »
  #6
~Lisenok~
Хранитель
 
Аватар для ~Lisenok~
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Кировск ЛО
Сообщений: 10 034


Цитата:
Сообщение от plume Посмотреть сообщение
Большое спасибо! Одна знакомая у меня тоже только подбирает клинику, но твердо нацелилась туда, так как там высококвалифицированные специалисты, положительный опыт аж с 86 года, и не хочет доверять свое здоровье непонятно кому. А вот вторая делала там успешное ЭКО, родила мелкого карапуза (дочку), но рассказать пока что ничего не может, поскольку в отъезде. Обещала приехать и все рассказать, а я сразу сюда напишу
да, пожалуйста, и имена врачей узнайте
__________________
~Lisenok~ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 10:52
ответ для plume , на сообщение « БИРЧ [Балтийский институт... »
  #7
plume
Участник
 
Аватар для plume
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Чернышевская - Гостинный Двор
Сообщений: 102


Наконец-то приехала моя знакомая, и уделила мне полчаса. Вкратце ее рассказ звучит так: они пытались забеременеть пять лет, последние три года обследовались. Сначала были спайки, сделали лапароскопию, но все равно не получалось. Муж сначала не хотел обследоваться, а оказалось, что у него плохая СГ. Особенно она в подробности вдаваться не стала, но сказала, что они с мужем решили делать ЭКО, чтобы не ждать еще дольше (ей уже 30 было, мужу - 35). Говорит, что очень довольна: профессионализм врачей, плюс доля везения, и ЭКО удалось с первого раза, дочка здорова.
Из врачей посоветовала Викторию Викторовну Гамко.Я думала, что знакомая подробнее расскажет, но она сказала не забивать себе голову раньше времени, поскольку у всех все индивидуально, и незачем сравнивать, чтобы потом нервничать.
Вот я ее послушала, и думаю: ведь это так легко рассказывать, когда уже все позади, и можно точно сказать, что все все прошло гладко и удачно. А пока ждешь - изведешься же!
plume is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 16:40
ответ для plume , на сообщение « Наконец-то приехала моя знакомая, и... »
  #8
bihr
Гость
 
Аватар для bihr
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: ул. Вязовая д.10, м. Крестовский остров
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от plume Посмотреть сообщение
Вот я ее послушала, и думаю: ведь это так легко рассказывать, когда уже все позади, и можно точно сказать, что все все прошло гладко и удачно. А пока ждешь - изведешься же!
Уважаемая plume, мне кажется Вам еще рано переживать. Если я правильно Вас поняла, Вы еще не обследовались, а значит, пока только предполагаете, что у Вас могут быть какие-то проблемы.
Я бы Вам порекомендовала прочитать раздел о том, что необходимо сделать до приема (вот здесь http://www.bihr.ru/ в разделе "На прием"). Приходите к нам на прием вместе с мужем, имея на руках хотя бы результаты обязательных анализов, и тогда, имея исходные данные, мы сможем рассмотреть конкретно Ваш случай.
bihr is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 01:05
ответ для plume , на сообщение « БИРЧ [Балтийский институт... »
  #9
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Как участник топика ИМ для начала посоветовала бы пойти просто к гинекологу, может, к гинекологу-эндокринологу, проверила бы свой фон гормональный, наличие овуляции, ну и если там все в порядке- заставила бы мужа сдать Сг в клинике репродукции (с морфологией обязательно). а уже с этими результатами- можно и в клинику ВРТ идти. если хороший гин. не предложит путей решения проблемы (если они есть, лучше начать с более легких способов)
А вообще, по ИМ есть несколько топиков и если честно, там я не помню клиенток БИРЧ
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 17:29
ответ для TashaV , на сообщение « Как участник топика ИМ для начала... »
  #10
plume
Участник
 
Аватар для plume
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Чернышевская - Гостинный Двор
Сообщений: 102


bihr, спасибо, сегодня уже у Вас была, более-менне все уяснила.

Вот только вернулась домой, и отписываюсь, как и обещала. День открытых дверей - скорее знакомство с возможностями клиники, обстановкой, врачами. По конкретно моему вопросу пообщалась с Касумовой Аидой Рауфовной, поскольку в моем случае мне нужен специалист гинеколог-эндокринолог. В общем и целом мне понравилось: доброжелательно, дружелюбно и "по делу". Муж, правда, со мной пойти не смог, но на данном этапе это не приципиально, поскольку непосредственно на прием мы пойдем уже вместе.

Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Как участник топика ИМ для начала посоветовала бы пойти просто к гинекологу, может, к гинекологу-эндокринологу, проверила бы свой фон гормональный, наличие овуляции, ну и если там все в порядке- заставила бы мужа сдать Сг в клинике репродукции (с морфологией обязательно). а уже с этими результатами- можно и в клинику ВРТ идти. если хороший гин. не предложит путей решения проблемы (если они есть, лучше начать с более легких способов)
TashaV, большое спасибо. На самом деле я, наверное, не совсем правильно сразу написала. Я не совсем не знаю своих проблем, а просто не знаю, в каком они сейчас состоянии и что с ними нужно делать, я где-то на форуме уже жаловалась. Полтора года назад я после свадьбы сходила к гинекологу, потому как мы собирались заводить детей; та сказала практически "ну и хорошо, заводите". 5 месяцев мы заводили вплоть до появления задержки на 10 дней. Снова пришла на прием к гинекологу - сделали узи - вместо долгожданной беременности киста левого яичника; на вопрос "что делать" - пить ОК три месяца. Пила 2 месяца, а киста не только не уменьшалась, но еще и увеличивалась. Через 2 месяца пришла с узи, по которому мы дорастили ее аж до 10 см (а было 4см), попросила направление на операцию, та дала на полостную. Сделала платно лапароскопию - по результатам киста оказалась эндометриоидной. Пришла со всей своей историей к другому гинекологу; та - три месяца ОК, а затем опять старайтесь "на отмену". Я предлагала сдать гормоны - ответ "не надо". Три месяца отпила, еще 6 месяцев стараемся; толку нет, но опять появляются мелкие задержки до 5 дней. К тому же у моей мамы я одна (больше детей не получилось, потому как по женской части проблем хватает), у моего мужа это второй брак, а в первом детей не было. Мне просто надоело по врачам бегать, и хочется, чтобы нас обоих вел кто-то один, и если дело дойдет до ЭКО, мне хочется, чтобы все это можно было сделать в одном месте, где нас уже знают, и те врачи, кому мы доверяем.
__________________
Вижу цель, не вижу препятствий


Последний раз редактировалось plume; 28.03.2010 в 17:36. Причина: орфография
plume is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena