155-я гимназия Центрального района - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2010, 21:17   #1
Urtica_dioica
Гость
 
Аватар для Urtica_dioica
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 28
155-я гимназия Центрального района



Всё внимательно просмотрела, не нашла такой темы. напишите, пожалуйста, отзывы родители младших школьников и те, кто ходит сейчас на курсы. Вчера была в гимназии на ДОДе, всё понравилось. Но в больших сомнениях : насколько велики нагрузки? И дисциплина там ,похоже , жёсткая...но дети мне понравились - такие, как в старых фильмах. Скромный внешний вид, манеры...
Насколько реально поступить? В этом году будут набирать 50 чел. - два класса. Это всегда так?
__________________
Urtica_dioica is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 10:29
ответ для Urtica_dioica , на сообщение « 155-я гимназия Центрального района »
  #2
Шелк@Шоколад
Старожил
 
Аватар для Шелк@Шоколад
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1 158


Я сама ее закончила и у меня приятельницы туда отдали детей. Уровень языковой хороший, дисциплина жесткая, нагрузка большая. Мальчишек держат в тонусе. Что касается начальной школы-смотря к кому попадете (это везде так). Про старшую школу не знаю, все учителя которые учили нас-ушли. Но по крайней мере на тот момент уровень образования был хороший. Набирают сейчас мало, да, и девочки организовывали "родительские стояния" по спискам к 1 апреля.

Последний раз редактировалось Шелк@Шоколад; 22.03.2010 в 09:45.
Шелк@Шоколад is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 11:29
ответ для Шелк@Шоколад , на сообщение « Я сама ее закончила и у меня... »
  #3
oksi222
Наш человек
 
Аватар для oksi222
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Охта - Центр
Сообщений: 5 140


Послушаю)
oksi222 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 17:22
ответ для oksi222 , на сообщение « Послушаю) »
  #4
Urtica_dioica
Гость
 
Аватар для Urtica_dioica
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 28


Вот-вот :"Родительские стояния"! . Директор сказала, что "ходившие на курсы приоритета при поступлении не имеют" . Тогда зачем курсы? В прошлом году, по словам администрации, половина поступавших в первый класс были братья-сёстры тех, кто уже там учится. Таким образом, количество мест становится ещё меньше. Нам особенно обидно будет не поступить ( это правда, ещё только через год!) поскольку дочка третий год занимается французским, и довольно успешно.
Завуч и директор клянутся, что никаких списков и прочего, всё " явочным путём". Ну-ну...не поленюсь первого апреля пройтись посмотреть, как оно на самом деле. Штурм Зимнего ?
__________________
Urtica_dioica is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 10:10
ответ для Urtica_dioica , на сообщение « 155-я гимназия Центрального района »
  #5
Шелк@Шоколад
Старожил
 
Аватар для Шелк@Шоколад
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1 158


Ну наколько я помню приоритет поступления в школу является наличие учащихся братьев/сестер, прописка и еще что-то там. А курсы- типа ваше личное желание определить подходит ли нагрузка для ребенка, показать ему что такое школа и т.д. и т.п. Вот поэтому у подружки мои и кто ходил на курсы организовывали дежурство. Точно не помню, вроде даже они приглашали дежурить милиционера. Дежурили 2 суток. Завуч и директор никакого отношения к спискам не имеют. Все правильно. Это инициатива родителей.
Шелк@Шоколад is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 12:45
ответ для Urtica_dioica , на сообщение « 155-я гимназия Центрального района »
  #6
Incunabula
Мега-элита
 
Аватар для Incunabula
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 3 461


очень бы хотелось почитать отзывы тех, чьи дети сейчас учатся в 3 т.д. классах...
Incunabula is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 21:38   #7
Urtica_dioica
Гость
 
Аватар для Urtica_dioica
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 28


С милицией? Двое суток? О Боже!
Самое печальное, что поступить - полдела. Ещё надо не " вылететь". Причём покинуть сей "чертог знаний" можно на любом этапе, как я поняла со слов администрации : и в первом классе, и в десятом...
Любопытно было видеть список выпускников за прошлый год , с указанием кто куда поступил.(нам продемонстрировали в виде слайда). Я насчитала где-то человек 28-30. Это значит, что к окончанию школы количество доучившихся будет составлять половину от поступавших?
Ещё сказали, что желательна первая группа здоровья. А у кого она сейчас есть?
__________________
Urtica_dioica is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 21:45   #8
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Urtica_dioica Посмотреть сообщение
С милицией? Двое суток? О Боже!
Самое печальное, что поступить - полдела. Ещё надо не " вылететь". Причём покинуть сей "чертог знаний" можно на любом этапе, как я поняла со слов администрации : и в первом классе, и в десятом...
Любопытно было видеть список выпускников за прошлый год , с указанием кто куда поступил.(нам продемонстрировали в виде слайда). Я насчитала где-то человек 28-30. Это значит, что к окончанию школы количество доучившихся будет составлять половину от поступавших?
Ещё сказали, что желательна первая группа здоровья. А у кого она сейчас есть?
из поступивших в первый класс, выпускаются не более 10 человек, остальные это добор
Поступление практически 100% в ВУЗы
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 09:56
ответ для Urtica_dioica , на сообщение « 155-я гимназия Центрального района »
  #9
Шелк@Шоколад
Старожил
 
Аватар для Шелк@Шоколад
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1 158


Просят 1 группу из-за того, чтобы ребенок меньше болел и пропускал. Вам не имеют право отказать ни со 2 ни с 3 группой здоровья.
Вчера позвонила подруге (ее на ЛВ нет), вот отна сказала, что с 1 класса у них ушли 6 чел. из-за нагрузки. сама предлагала сыну перевестись-он отказалася- класс хороший и у него там друзей много. Соотевтсвенно первый свой пост я подправила по поводу довольных родителей...оказалось, что не совсем. Окружение приличное, все чинно-благородно. Замучали их гуманитарными предметами, различными докладами и т.д. Ну и языка много дают.
По поводу поступления по себе: с 8 по10 класс мы работали в Эрмитаже и могли переводить подлинники в эрмитажной библиотеке. Соответсвенно болтать могли без перерыва часами на любые темы. Мат, физика и химия была не очень. Кто ушел в техн. вуз-занимались с репититорами. На ин.яз все поступили сами. У нас до 8 класса было 2 класса, потом по результатам экзаменов сделали 1. Остальных на вылет.
Шелк@Шоколад is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 14:03   #10
Urtica_dioica
Гость
 
Аватар для Urtica_dioica
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 28


А теперь они как раз напирают на то, что у них ОЧЕНЬ сильные точные дисциплины.
5 преподавателей гимназии - кандидаты наук. Это физика, география, история, биология и французский.
Отдавая себе отчёт о нагрузках, пожалуй, весьма призадумаюсь.... Особенно учитывая , что мы "вписались" в спорт.
171-я на этом фоне смотрится как-то проще (вероятно, ошибочно) несмотря на все их навороты типа программы 2100, отсутствия единого учителя в начальной школе и более дорогих по стоимости, чем в 155-й , курсов.
Спасибо всем за ответы! Буду думать. Время ещё есть.
__________________
Urtica_dioica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena