Розы в Окее - покупать или нет? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2010, 21:40   #1
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885
Розы в Окее - покупать или нет?



Были в Окее сегодня. Там продают черенки роз. Подешевле (прибалтийские) и подороже (французские вроде). На вид вроде ничего, но я никогда их не покупала и ничего в этом не понимаю. Кто-то из розоведов видел-смотрел черенки? Стоит брать?
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 22:01
ответ для klimova , на сообщение « Розы в Окее - покупать или нет? »
  #2
Седая дама
Ветеран
 
Аватар для Седая дама
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщений: 961


Я два года подряд покупала в ОБИ в пластиковых высоких контейнерах, производство то ли Венгрия, то ли Польша, забыла. Всего купила 6 шт (розовую, две красных, две желтых и белую). Все отлично прижились, цвели сразу в первых год. Да, эти розы все плетистые (предпочитала их, т.к.они мне кажется более морозоустойчивые). Но я всегда покупала в начале мая, чтобы не мучиться с их хранением. Не торопитесь их еще будет много везде и выбор будет больше.
Седая дама is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 22:45   #3
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от Седая дама Посмотреть сообщение
Я два года подряд покупала в ОБИ в пластиковых высоких контейнерах, производство то ли Венгрия, то ли Польша, забыла. Всего купила 6 шт (розовую, две красных, две желтых и белую). Все отлично прижились, цвели сразу в первых год. Да, эти розы все плетистые (предпочитала их, т.к.они мне кажется более морозоустойчивые). Но я всегда покупала в начале мая, чтобы не мучиться с их хранением. Не торопитесь их еще будет много везде и выбор будет больше.
спасибки)) плетистые нам еще рано - планируется пристройка к дому, а это - никакие розы не выдержат...так что, ограничусь пока однолетниками до обычными розами. Хотя, судя по фотке на упаковке, они обычные, не плетистые...ну да я ничего в этом не смыслю)) спишу названия понравившихся и посмотрю в инете, что за фрукты)))
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 23:01
ответ для klimova , на сообщение « Розы в Окее - покупать или нет? »
  #4
мамапростомама
Элита
 
Аватар для мамапростомама
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщений: 1 959


подождите лучше хотя бы до середины апреля,тогда в последней декаде уже посадите и не будете мучаться с сохранением...тем более вам не какую то редкую розу надо...
а теперь только ленивый розами не торгует....и до мая их будет еще больше!
мамапростомама is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 03:43
ответ для klimova , на сообщение « Розы в Окее - покупать или нет? »
  #5
VeraNika
Старожил
 
Аватар для VeraNika
 
Регистрация: 03.03.2004
Адрес: Центральный район
Сообщений: 1 452


Не поняла насчет черенков
"палочки" продают? так с ними не так уж просто с непривычки будет
или саженцы в контейнерах? тогда их выбирать там нужно, бывают и плохого и хорошего качества в одной партии, но присоединюсь к совету - лучше в мае, до мая хранить сложно будет
VeraNika is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 13:48
ответ для VeraNika , на сообщение « Не поняла насчет черенков :016:... »
  #6
yolg
Участник
 
Аватар для yolg
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 245


Прибалтийские розы покупать не советую, я два года назад купила, так она у меня не растет, а мучается: за первый год выдала 2 тоненькие веточки и при этом цвести пыталась, за зиму почти под корень вымерзла, хотя была укрыта вместе с другими розами, летом опять пару веток выдала и 2 бутончика. Очень понравились в Окее розы, которые продавались в холщевых упаковках (из мешковины) по цене 300 р. за шт. (это 2 года назад было), в прошлом году их тоже продавали, на упакове написано, что якобы английские, хотя сортов таких я в каталогах не нашла. Вот эти розочки очень хороши: и в первый год цвели, а во второй так вообще шикарно. На фото цветение на второе лето.
Изображения
Тип файла: jpg 111.jpg (60.7 Кб, 397 просмотров)
yolg is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 14:48   #7
Iwanowa
Элита
 
Аватар для Iwanowa
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 2 028


Какие красивые!!! А картинка на упаковке соответствует?
__________________
I ♥ photography
Iwanowa is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 18:18
ответ для VeraNika , на сообщение « Не поняла насчет черенков :016:... »
  #8
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от VeraNika Посмотреть сообщение
Не поняла насчет черенков
"палочки" продают? так с ними не так уж просто с непривычки будет
или саженцы в контейнерах? тогда их выбирать там нужно, бывают и плохого и хорошего качества в одной партии, но присоединюсь к совету - лучше в мае, до мая хранить сложно будет
Нет, там продаются саженцы (я неправильно сказала вначале) - довольно мощные, на мой взгляд. Три палки в палец толщиной, зеленые, свежие, корни тоже очень приличные. Некоторые саженцы уже с проклюнувшимися листьями. Упакованы в картонные коробки
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 18:20   #9
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от yolg Посмотреть сообщение
Прибалтийские розы покупать не советую, я два года назад купила, так она у меня не растет, а мучается: за первый год выдала 2 тоненькие веточки и при этом цвести пыталась, за зиму почти под корень вымерзла, хотя была укрыта вместе с другими розами, летом опять пару веток выдала и 2 бутончика. Очень понравились в Окее розы, которые продавались в холщевых упаковках (из мешковины) по цене 300 р. за шт. (это 2 года назад было), в прошлом году их тоже продавали, на упакове написано, что якобы английские, хотя сортов таких я в каталогах не нашла. Вот эти розочки очень хороши: и в первый год цвели, а во второй так вообще шикарно. На фото цветение на второе лето.
Про прибалтов поняла - брать не буду. Они там по 119 рэ что ли...Французы подороже - по 199 вроде...или 149...не помню)) я когда что-нибудь для себя интересное вижу, цену не замечаю))))
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 19:51
ответ для klimova , на сообщение « Про прибалтов поняла - брать не буду.... »
  #10
jul2210
Элита
 
Аватар для jul2210
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Автово и Красное село
Сообщений: 2 876


Берем в Окее уже 3 год. Только ждем когда они их распродавать начнут, в прошлом году по 49р покупали. Прижились все. Картинке соответствуют на 50 %. Что-то совпало, что-то нет. Но все цвело в первый же год, и перезимовали (с укрытием) тоже все. По крайней мере в прошлом году, в этом еще не знаю.
__________________
jul2210 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena