про бизнес-идеи - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2010, 21:24   #1
Keisha
Участник
 
Аватар для Keisha
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 221
про бизнес-идеи



Девочки, как вы поступаете со своими бизнес-идеями?
Я имею в виду не открытие салона красоты или автомойки, а именно идею продажи/производства того, чего нет на рынке. Неважно услуг или товаров.
Вот пришла идея, вот вы ее обсчитываете, вот понимаете - тема новая, я не спец, надо обсудить с теми кто понимает. Дальше что? Идете и обсуждаете? С кем? Как, завуалированно или напрямую?
Я ношусь со своей до последнего сама, стараюсь не обсуждать, но я типичный гуманитарий и часто сталкиваюсь с неразрешимыми для себя вопросами расчетов. Тогда приходится обсуждать. Однажды в процессе таких перетираний, идею увели.
Недавно говорила с одним владельцем заводов-газет-пароходов. Он меня удивил, что-ты, говорит, идеи надо обсуждать, спрашивать мнения самых разных людей, постоянно анализировать сообща.
Как вы делаете?
Сразу оговорюсь, что идея бизнеса и реальный бизнес - это разные вещи. Я это понимаю, поэтому давайте не будем уходить в отвлеченные обсуждения, типа идея - это ничего не значит... идею невозможно украсть, потому что только создатель будет гореть ей, а остальные не доведут до конца...... и т.д.
Интересует конкретно как вы поступаете со своими бизнес-идеями?
Keisha is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 02:12
ответ для Keisha , на сообщение « про бизнес-идеи »
  #2
Васюта
Активный участник
 
Аватар для Васюта
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: область
Сообщений: 402


Я свою идею вынашивала год, обсуждала только с мужем и мамой. Сейчас приступаю к реализации идеи и все равно молчу в своем окружении. Вопросы задавала напрямую владельцам подобного бизнеса в другом районе через группу вконтакте. Прям звонила и спрашивала, никто не послал, а очень даже вежливо рассказали и подсказали, но территориально с этими людьми я очень далеко нахожусь и в начале беседы сразу об этом сообщила, типа я не конкурент. Как-то так...
Васюта is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 11:14
ответ для Keisha , на сообщение « про бизнес-идеи »
  #3
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


я обсуждаю. и в своем окружении и много где еще. Одну идею реализовала, вторая в процессе. То что идею уведут не боюсь - так как когда вы откроетесь - кто то тоже может увести - только ему будет проще - он будет смотреть и делать как у вас. А если он первый откроется - второму может быть проще - вы все сделаете лучше. да и врядли он ее воплотит совсем как вы.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 22:37
ответ для Keisha , на сообщение « про бизнес-идеи »
  #4
Keisha
Участник
 
Аватар для Keisha
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 221


А что больше никого бизнес-идеи не посещают?
Keisha is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 01:36
ответ для Keisha , на сообщение « про бизнес-идеи »
  #5
MWF
Мега-элита
 
Аватар для MWF
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 346


Обсуждаем с мужем. Спрашиваем совета у компетентных друзей или знакомых по конкретному вопросу.
А смысл обсуждать со всеми? Всем это вряд ли так уж интересно, а прослыть трепачом фантазером среди знакомых нафик нужно ...
MWF is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 15:39
ответ для MWF , на сообщение « Обсуждаем с мужем. Спрашиваем совета у... »
  #6
Keisha
Участник
 
Аватар для Keisha
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 221


Смысл обсуждения в том, чтобы понять насколько востребованным будет Ваш товар. Обсуждая с разными людьми, Вы получаете полезную информацию. Вот мне интересно - кто, с кем и как обсуждает идеи бизнеса.
Keisha is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 18:56
ответ для Keisha , на сообщение « Смысл обсуждения в том, чтобы понять... »
  #7
Лунный Кот
Активный участник
 
Аватар для Лунный Кот
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Охта, Красногвардейский р-н
Сообщений: 533


Не так давно существовал топик о встрече для обсуждения идей заработка, в т.ч. бизнеса. Желающие собрались, обсудили. Одна идея, точно знаю, уже реализована Можно опыт повторить.

Обсуждать, наверное, стоит с теми, кто может быть вам полезен.. и кому можете быть полезны вы. Опрос можно сделать прямо или косвенно. На начальном этапе идея - это только идея, а самое главное - ее реализация. Все тонкости (если вы их видите) первому встречному не надо рассказывать, конечно.

Да, общие слова, но и вашем посте пока конкретики нет. Ответы могут быть от "со всеми желающими" до "ни с кем и никогда". Может быть, стоит конкретизировать задачу?
Лунный Кот is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 22:34   #8
Keisha
Участник
 
Аватар для Keisha
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 221


Лунный Кот, спасибо за ответ, но моя цель - это не обсудить свои или чужие конкретные идеи с участниками форума, а уточнить кто и как это делает.
Привожу конкретный пример 1: Несколько лет назад возникла идея велосипедных парковок, найдена была мастерская по изготовлению конструкций, разработана сама конструкция, выделены выгодные поставщики метала на рынке, определены ключевые клиенты. Идею свистнули в течении 2х дней и полностью монополизировали рынок, не выгодно было выходить во вторых рядах.
Конкретный пример 2: За долги отдали убитую, но расселенную коммуналку в центре, если бы не обсуждали, не делились мыслями, просто бы сдавали и все, а так надстроили мансарду, сделали миниотель....
Это к тому, что обсуждать идеи нужно, но осторожно.
Поэтому вопрос повторю, как и с кем Вы обсуждаете свои идеи?
Keisha is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 23:03
ответ для Keisha , на сообщение « про бизнес-идеи »
  #9
partizan
Элита
 
Аватар для partizan
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 2 203


Возможно стоит обсуждать с теми людьми, мнение которых вы уважаете, кому доверяете в данном вопросе, со всеми подряд зачем? Я тоже долго носилась со своей, на первых порах с мужем и с подругой обсуждала.Сейчас вот есть идейка, но как то все одного спрошу-думаю-стоящее дело, второго(изобласти всех подряд)-не особо то идейка, так вот и висит,начинают мысли работать в другом направлении и почему то в итоге прихожу опять к своей. А вот с реальными профи, которые в этом могут присоветовать боюсь говорить,так как это прямая прощальная дорожка идее.
partizan is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 23:08   #10
~Igora~
Частый гость
 
Аватар для ~Igora~
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: СПб, Парк Победы
Сообщений: 98


Эх, прямая прощальная дорожка - хорошо сказано Я в той же ситуации, думаю, все-таки уточняться у профи в другом регионе, типа партнеров ищу, а сама не конкурент.
~Igora~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena