Полип матки - можно ли вылечить без выскабливания? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2010, 11:45   #1
poity
Элита
 
Аватар для poity
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 2 222
Полип матки - можно ли вылечить без выскабливания?



Здравствуйте! Девушки, очень жду комментариев от тех, кому после диагноза: полип матки, удалось избежать диагностического выскабливания!!! Дело в том, что последние месячные были 21 января, а с 7 февраля начилась мазня ((( В начале марта я не выдержала, так как мазня так и не прекращалась и обратилась к врачу. На УЗИ нашли полип ((( Врач предложила проколоть внутримышечно прогестерон 2,5 % 3 дня, а потом ждать нормальных месячных и на 5-7 д.ц. придти снова на УЗИ. Если на УЗИ увидят полип, то нужно делать диагностическое выскабливание...
Я ооочень этого не хочу. Прогестерон сделала и сегодня начались месячные, но они настолько слабые, что скорее это мазня какя-то... С такими темпами я сомневаюсь, что он выйдет ((( Но неужели только выскабливание? Нет ли гормонального лечения при такой проблеме?

Где-то лет 5-7 назад у меня была диагностирована железистая гиперплазия эндомертия. Я вроде слышала, что тоже как лечение используют выскабливание полости матки. Но тогда мне врач (правда, это был другой врач) назначил целую схему лечения на полгода при помощи препарата 17-ОПК. И все прошло! Может и сейчас можно что-то предпринять? Поделить опытом, пожалуйста!!!
poity is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 12:53
ответ для poity , на сообщение « Полип матки - можно ли вылечить без... »
  #2
Indigo
Участник
 
Аватар для Indigo
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 147


poity, я, правда, не из тех, кого Вы просили откликнуться.
Мне не удалось избежать выскабливания. Врач сказал, что это единственное решение проблемы
Indigo is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 13:14
ответ для poity , на сообщение « Полип матки - можно ли вылечить без... »
  #3
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


У меня был, сделали гистероскопию. Если у Вас нет гиперплазии, зачем РДВ? Проще сделать гистеру, и менее травматично. Но я если честно поприключавшись тут со своей мазней, согласилась на РДВ, потому что врач у меня хорошая сейчас и честно сказала, что у нее нет проблем назначить мне гормональный кюретаж, это то про что вы пишете, т.е. гормонами вызвать месячные и надеяться, что само выйдет. Но, первое - это очень вредно для гормонального фона, намного вреднее 5 минутного общего наркоза и механического кюретажа, сначала таблетки, а потом будем разгребать пол года последствия, ее слова. Второе, кровотечение может открыться нешуточное, и справиться с ним можно будет только тем же выскабливанием, только попадете вы не к выбранному врачу и в нормальные условия, а в абортарий к стажеру по скорой. И третье, гистология, полип это новообразование, и онкологию еще никто не отменял...И разрешила мне выбирать гормоны или РДВ. Через день я сделала выскабливание И чувствую себя по этому поводу нормально, уже пришла гистология, в понедельник узнаю результаты, и хоть теперь будет понятно, чего мне назначать, доктор сказала, что максимально щадяще гормональную терапию подберет, точно уже не теми коновальными таблетками которыми гормональный кюретаж делают...
Аманта is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 14:20   #4
poity
Элита
 
Аватар для poity
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
У меня был, сделали гистероскопию. Если у Вас нет гиперплазии, зачем РДВ? Проще сделать гистеру, и менее травматично. Но я если честно поприключавшись тут со своей мазней, согласилась на РДВ, потому что врач у меня хорошая сейчас и честно сказала, что у нее нет проблем назначить мне гормональный кюретаж, это то про что вы пишете, т.е. гормонами вызвать месячные и надеяться, что само выйдет. Но, первое - это очень вредно для гормонального фона, намного вреднее 5 минутного общего наркоза и механического кюретажа, сначала таблетки, а потом будем разгребать пол года последствия, ее слова. Второе, кровотечение может открыться нешуточное, и справиться с ним можно будет только тем же выскабливанием, только попадете вы не к выбранному врачу и в нормальные условия, а в абортарий к стажеру по скорой. И третье, гистология, полип это новообразование, и онкологию еще никто не отменял...И разрешила мне выбирать гормоны или РДВ. Через день я сделала выскабливание И чувствую себя по этому поводу нормально, уже пришла гистология, в понедельник узнаю результаты, и хоть теперь будет понятно, чего мне назначать, доктор сказала, что максимально щадяще гормональную терапию подберет, точно уже не теми коновальными таблетками которыми гормональный кюретаж делают...
Спасибо большое за Ваш комментарий. А если не секрет, то где наблюдались и потом делали диагностическое выскабливание?
poity is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 14:21
ответ для poity , на сообщение « Полип матки - можно ли вылечить без... »
  #5
poity
Элита
 
Аватар для poity
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 2 222


А было у кого-нибудь, что при контрольном УЗИ на 5-7 день цикла ничего уже не находили? Я все-таки пока надеюсь, что мне повезет...
poity is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 20:16
ответ для poity , на сообщение « Спасибо большое за Ваш комментарий. А... »
  #6
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
Спасибо большое за Ваш комментарий. А если не секрет, то где наблюдались и потом делали диагностическое выскабливание?
Не секрет, в МО РАН на пр. М. Тереза. Наблюдаюсь у Сиклицкой Т.Ю., а РДВ делал заведующий отделением Жигалов С.А. заняло все со сдачей анализов 2 дня. Т.е. в один день приехала сдала кровь, на следующий день уже на выскабливание приехала. После самой процедуры уже через 20 мин. оделась и поехала домой. Можно было полежать, но я чувствовала себя хорошо, вообще отходняка не было, а больницы меня нервируют, поэтому спросила у врача можно ли идти и получив согласие побырому свалила Честно скажу, сейас когда уже все позади рада что не выбрала гормоны. Тоже была мазня долго, не известно чем бы закончился прием гормональных препаратов, я бы поседела дома дожидаясь выйдет не выйдет, пора вызывать скорую или не пора. А если еще и не получится полип убрать, это ж зазря принятые убийственные дозы гормонов и все равно чистка. Я слышала что полипчики маленькие выходят, но что бы уже было кровотечение, а оно у Вас есть и удалось так его убрать, честно не слышала. Но буду держать за вас кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@ Понимаю что приятного в процедуре мало, и врач моя это понимает, но иногда надо потерпеть
Аманта is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 21:30
ответ для poity , на сообщение « Полип матки - можно ли вылечить без... »
  #7
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Делала гистероскопию. Удаление малоинвазивным способом.
На кафедре МАПО.
В этот же день - домой.
Сейчас же уже почти не делают выскабливание? Это считается травматичным и устаревшим способом.
Melody is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 20:23
ответ для poity , на сообщение « Полип матки - можно ли вылечить без... »
  #8
poity
Элита
 
Аватар для poity
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 2 222


Сходила на УЗИ контроль на 6 д.ц., не вышел полип Решила еще месяц подождать... Врач назначила опять прогестерон с 19 д. ц. Буду надеяться...

Девчонки, пишите сюда, кто что знает по этой проблеме, пожалуйста!!!
poity is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 21:45
ответ для poity , на сообщение « Полип матки - можно ли вылечить без... »
  #9
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


В понедельник была на приеме, получала результаты гистологии и делала УЗИ. Узистка тетенька очень опытная, смотрела, все хорошо. Сказала, что я молодец Ну и вообще посетовала, что подруга уже несколько месяцев сражается с полипом, пьет таблетки говорит, смотрю, ничего нет, типа ура, через месяц после прекращения смотрю он опять на месте, уже последний раз просто откровенно сказала, что может хватит уже экспериментировать, иди ты его удали, сколько можно? Все сокрушалась, что бесполезняк с полипами так сражаться, а доказать не удается. Так что все-таки не тяните, если опять не получится удалите Вы его. Ну верите нет, не стоит эта манипуляция таких нервов, больше боишься, чем сама процедура идет. Не больно, отходняка нет, денег только стоит, это да, без этого никуда Вот Вы еще месяц теперь на нервяке будете сидеть, получится - не получится, уже забыли бы про него, и лечились, чтобы не было рецидивов...
Аманта is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 22:11
ответ для poity , на сообщение « Полип матки - можно ли вылечить без... »
  #10
Белоснежк@
Ветеран
 
Аватар для Белоснежк@
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 926


Девочки, а травки кому нибудь помогли? Никто не пробовал народными методами?
Белоснежк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena