А ведь мы так хотели в бассейн...((( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2010, 15:40   #1
ПростоДушная
Старожил
 
Аватар для ПростоДушная
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1 004
А ведь мы так хотели в бассейн...(((



Девочки, опишу коротко. Невропатолог посоветовал посещать бассейн.Сыну 2,7.Мы нашли чудесный бассейн прямо рядом с домом, там как раз шел набор деток с мамами.Бассейн при
детском садике,который мы собираемся посещать с этой осени.Мы купили все
необходимое,сделали справку и стали ждать звонка тренера по плаванию( группа набиралась
даже не с целью обучения плаванию, а так,для общего развития...что и привлекло.)В итоге
группа так и не набралась,о чем мне сообщила тренер, и предложила ходить 1 раз в неделю в
группу с четырёхлетними детками.В общем я согласилась, какая разница, сколько детям лет -
главное же сам процесс,правда? Ну и в итоге пришли мы с утра,так сказать побеседовать с
тренером.
У неё еще не закончились занятия, и мы слышали как она общалась с детками.Честно скажу,
было желание развернуться и уйти.Не то чтобы она орала там на них, просто манера общения в
таком тоне, и обращенные к детям фразы, типа "Что это за воспитание, как ты будешь жить
дальше?" меня несколько удивили.Плюс еще ко всему, ребенок у меня очень остро реагирует на
такие выпады в свой адрес.Он услышал, говорит - пойдем домой, тётя ругается...Собственно,
что слышал,то и сказал.Но мы не ушли,посмотрели бассейн,побеседовали.Я узнала много
нового (НЕ в хорошем смысле), о том как нужно воспитывать детей.Ну и в довесок - мой ребенок
вел себя отвратительно.Короче пришли домой, у меня осадок.На раздумья неделя.Я решила -
будем ходить,всё же для здоровья полезно.Но вчера мой сын ни с того, ни с сего, прямо с
раннего утра мне заявляет:" Не пойдем в бассейн,там плохо,там тётя ругается".Девочки, может
я дурная, но я приняла решение моментально - не пойдем! Может еще потому, что у самой как-то
сразу впечатление испортилось, не знаю.Думаю - позвоню, скажу, что пока повременим.Тем
более под конец разговора тренер сама мне сказала - думайте,может ОНО вам и не надо, в
бассейн ходить?
Позвонила.Тон резкий,хамоватый.Мол конечно, группа никогда не наберется,потому что никто
не начинает заниматься...типа хотят многие, но никто не приходит.Что заниматься с Вами
индивидуально у меня нет резона( а я и не просила её об этом)) и вообще думайте, думайте,но
имейте в виду, что начинать когда-то все равно надо....Если честно, я даже не знала как
свернуть эту "беседу".
Короче не пойдем.Решила,что найдем обычный бассейн,где можно находиться с ребенком.Без
всяких тренеров,просто с ним вдвоем. Вот скажите, вы бы как поступили?Для Вас важно как себя
ведет тренер по отношению к вашему ребенку и к детям вообще? Или важнее то,что бассейн это
полезно, и уж какой там тренер не важно, придется терпеть.Доверяете ли своей интуиции в
таких вопросах?
ПростоДушная is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 15:46   #2
утро туманное
Элита
 
Аватар для утро туманное
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр Славы
Сообщений: 1 680


не ходить к мегере - +1.
утро туманное is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 15:47   #3
Seamni
Ветеран
 
Аватар для Seamni
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 929


Конечно важно! Какая польза в том, что все занятие ребенок будет в напряжении из-за хамского обрашения тренера? В бассейне надо расслабляться, а не нервничать. Я бы в такой бассейн с таким тренером точно ни ногой. Еще не хватало за мои же деньги слушать хамство...
__________________
Seamni is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 15:48   #4
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Нам, судя по всему. крупно повезло.
Ходим в бассейн на Коммуне при детской пол-ке. Групп никаких нет. Каждый приходит, когда сможет. Есть расписание, например, в понедельник 17, 18, 18.45. Но можно прийти и в 17.40 и идти купаться. Время не регламентировано. Плаваем около часа.
Тренер очень приятная, отзывчивая женщина. К каждому индивидуальный подход.
Замечу, что до бассейна мы добираемся минут 25 на машине. Меня это не напрягает.
Автор, найдите альтернативу. но обязательно ходите в бассейн. Это очень полезное для малыша занятие. К такому тренеру я бы тоже ходить не стала, т.к. очень важен контакт трененра с мамой и ребенком. Я первые занятия "ныряла" сына только под присмотром тренера. она видела, что мне страшно и всячески подбадривала.
За 2 месяца мы научились уже плавать под водой. Готовимся к поездке на море.
Удачи вам.
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 15:49   #5
Lentik
Мега-элита
 
Аватар для Lentik
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 405


Конечно, правильно сделали. Если такое отношение к детям у тренера - зачем ходить, зная, что это травмирует психику ребёнка.

Понятно, что полезно, в своём садике. НО не такой ценой!

У меня ребёнок почему-то просто испугался бассейна, водила через силу. Он там орал, потом немного успокаивался, но от меня не отцеплялся. При всём при том, летом до этого он с удовольствием бегал по озеру и требовал его там купать. А тут - как подходили к дверям бассейна - тянул обратно. И в ванной даже купаться разлюбил (раньше просился). Пришлось перестать ходить, при наличии оплаченного абонемента и кучи собранных справок.

Ничего - начнёт попозже. Но только тогда, когда ему самому это будет нравиться!
Lentik is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 15:51   #6
Lentik
Мега-элита
 
Аватар для Lentik
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 405


А ещё - если есть возможность - написать отзыв об этом бассейне, то напишите. И ещё лучше, чтобы и другие родители написали. Тогда, глядишь, и тренера сменят, и вы сможете ходить в желаемый бассейн.
Lentik is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 15:52
ответ для Seamni , на сообщение « Конечно важно! Какая польза в том, что... »
  #7
ПростоДушная
Старожил
 
Аватар для ПростоДушная
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1 004


Цитата:
Сообщение от Seamni Посмотреть сообщение
Конечно важно! Какая польза в том, что все занятие ребенок будет в напряжении из-за хамского обрашения тренера? В бассейне надо расслабляться, а не нервничать. Я бы в такой бассейн с таким тренером точно ни ногой. Еще не хватало за мои же деньги слушать хамство...
Самое интересное,что она выйдя из раздевалки начала с нами довольно мило общаться( а за дверью-то было совсем другое) И вроде как говорила какие-то правильные вещи,такой уверенный педагог и всё такое....Но под конец началось..О том,что если детей не наказывать, из них вырастают наркоманы, что хвалить детей тоже нельзя,за каждый пук, а то вырастаю такие потом, думают что гении, а на самом деле никто...Примерно так
Своего тренера по плаванию помню.Мы ей в рот заглядывали,обожали её!Хотя при этом она могла быть строгой.Но по-другому.
ПростоДушная is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 15:56
ответ для Lentik , на сообщение « А ещё - если есть возможность -... »
  #8
ПростоДушная
Старожил
 
Аватар для ПростоДушная
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1 004


Цитата:
Сообщение от Lentik Посмотреть сообщение
У меня ребёнок почему-то просто испугался бассейна, водила через силу. Он там орал, потом немного успокаивался, но от меня не отцеплялся. При всём при том, летом до этого он с удовольствием бегал по озеру и требовал его там купать. А тут - как подходили к дверям бассейна - тянул обратно. И в ванной даже купаться разлюбил (раньше просился). Пришлось перестать ходить, при наличии оплаченного абонемента и кучи собранных справок.

Ничего - начнёт попозже. Но только тогда, когда ему самому это будет нравиться!
Воот! Я тоже думала - через силу.Потом передумала.Воды не боится, летом не вытащить, температура воды при этом может быть довольно низкой.Всё тоже самое,как у вас.И за руку тянул обратно,решила что первый месяц мы вряд ли даже из раздевалки выйдем..Тем более один то раз в неделю...
Цитата:
Сообщение от Lentik Посмотреть сообщение
А ещё - если есть возможность - написать отзыв об этом бассейне, то напишите. И ещё лучше, чтобы и другие родители написали. Тогда, глядишь, и тренера сменят, и вы сможете ходить в желаемый бассейн.
Бассейн при саде.Тренер как я поняла еще не набрала там индивидуальных групп,занимается с детьми, которые ходят в сад( у них в программе).Вряд ли там можно поменять тренера....
ПростоДушная is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 15:58   #9
Seamni
Ветеран
 
Аватар для Seamni
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 929


Ну судя по-вашему описанию этой женщине просто не место рядом с детьми. Не берите в голову, найдите другой бассейн, благо в наше время это не проблема, их полно и в садиках, и в поликлиниках, и просто частных.
__________________
Seamni is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 15:59   #10
Losya
Ветеран
 
Аватар для Losya
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 743


Однозначно, не пошла бы больше!! Зачем на моего ребенка будет кричать человек, которого просто что-то не устроило в жизни?!!
А нельзя подойти к зав. садика, поговорить (если я правильно поняла. что это садиковский бассейн)? особенно, если вам еще туда в садик ходить! А почему другие мамы не ставят вопрос?
Losya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena