А у вас в саду требовали спарвки о том,что родители в летний период работают? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2010, 17:02   #1
mauser
Участник
 
Аватар для mauser
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 298
А у вас в саду требовали спарвки о том,что родители в летний период работают?



Девочки,назрел такой вопрос:

Требуется ли собирать документы о том,что родители ребенка работают в летний период ( для дежурного садика).

У нас в саду ничего такого не просили, просто составляли списки. А у сестры ( сад №3 Приморского района) требуют такую справку.

Законно ли это?
__________________

Самое сложное для матери - это запомнить то, что у других родителей тоже самые лучшие дети.
mauser is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 18:16
ответ для mauser , на сообщение « А у вас в саду требовали спарвки о... »
  #2
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


а у нас вообще пока ни спискав не составляли, ничего. заведующая при подаче документов сказала, что летом сад не работает и дежурный не предоставляется. в договоре с садом режим работы с чентября по май. вот думаю, может кому-то все же предоставляются места
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 20:35
ответ для mauser , на сообщение « А у вас в саду требовали спарвки о... »
  #3
......
Старожил
 
Аватар для ......
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 326


В прошлом году просили справку, но насколько это законно я не знаю, мне не нужен сад летом.
...... is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 20:58
ответ для mauser , на сообщение « А у вас в саду требовали спарвки о... »
  #4
любимая жена
Активный участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: ул.Крыленко
Сообщений: 378


Детскими садами в летний период обеспечивают только детей работающих родителей, причем оба родителя должны работать в летний период, поэтому и справку требуют. Дежурный сад ведь не может принять детей из 3-4 садов одновременно в полном составе. Требование справки абсолютно законно и продиктоано распоряжением городской администрации. Детский сад как и школа - учреждение образовательное поэтому город не может финансировать все сады в летний период - раз, отпуск педагогических работников может быть предоставлен только летом, а он составляет от 42 до 56 дней - два. Если у вас в саду справку не попросили, значит скорей всего мало желающих ходить летом и им всем может быть предоставлен детский сад, или ваш сад летом дежурит.
любимая жена is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 23:14   #5
mauser
Участник
 
Аватар для mauser
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 298


Цитата:
Сообщение от любимая жена Посмотреть сообщение
Детскими садами в летний период обеспечивают только детей работающих родителей, причем оба родителя должны работать в летний период, поэтому и справку требуют. Дежурный сад ведь не может принять детей из 3-4 садов одновременно в полном составе. Требование справки абсолютно законно и продиктоано распоряжением городской администрации. Детский сад как и школа - учреждение образовательное поэтому город не может финансировать все сады в летний период - раз, отпуск педагогических работников может быть предоставлен только летом, а он составляет от 42 до 56 дней - два. Если у вас в саду справку не попросили, значит скорей всего мало желающих ходить летом и им всем может быть предоставлен детский сад, или ваш сад летом дежурит.
спасибо за пояснение
__________________

Самое сложное для матери - это запомнить то, что у других родителей тоже самые лучшие дети.
mauser is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 01:28
ответ для mauser , на сообщение « А у вас в саду требовали спарвки о... »
  #6
Летушко
Элита
 
Аватар для Летушко
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Сертолово - Север города
Сообщений: 1 664


У нас спрашивают будет ли ребенок ходить летом в сад и когда!
Но предоставление справки я по логике считаю незаконным! Умногих дети ходят в сад, но при этом мамы нераотают, так что, таких еток теперь в сад выходит не принимать???
Летушко is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 01:57
ответ для mauser , на сообщение « А у вас в саду требовали спарвки о... »
  #7
lelik25
Элита
 
Аватар для lelik25
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 2 395


Я в ужасе, неужели будут требовать справки?!?!?! Мы первый год в саду, на лето записались, но про справки тишина. Может еще спросят? Водим детей в ясли в течении года с 8-30 и забираем самое позднее в 17 часов. Всех устраивает, справки не спрашивают.
lelik25 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 02:33
ответ для mauser , на сообщение « А у вас в саду требовали спарвки о... »
  #8
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Про справки заикались уже. Пока составляют списки тех, кто будет ходить. Если желающих будет много, начнут требовать справки, дежурный сад ведь не резиновый.
Вот так думаю
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 17:57
ответ для Летушко , на сообщение « У нас спрашивают будет ли ребенок... »
  #9
любимая жена
Активный участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: ул.Крыленко
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от Летушко Посмотреть сообщение
У нас спрашивают будет ли ребенок ходить летом в сад и когда!
Но предоставление справки я по логике считаю незаконным! Умногих дети ходят в сад, но при этом мамы нераотают, так что, таких еток теперь в сад выходит не принимать???
Извините, а вы считаете нормальным и законным, что неработающие мамы еще и летом не хотят заниматься своими детьми и для их пользы и здоровья вывезти за город. Взрослым людям отпуск нужен, а маленьким детям нет, пусть 365 дней в сад ходят. Пусть хоть государство заставит таких мам задуматься о своих детях, пусть путевку в детский санаторий возьмут, дачу снимут и т.п.
любимая жена is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 18:23
ответ для mauser , на сообщение « А у вас в саду требовали спарвки о... »
  #10
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


У нас не требовали, но еще на уровне написания заявления просили указать причину. Я так и указала.

Но, если бы сказали предоставить справку с работы, я бы предоставила, это минутное дело...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena