Экономия Скорой Помощи, кто сталкивался - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2010, 18:56   #1
Disney 2
Наш человек
 
Аватар для Disney 2
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: гражданка
Сообщений: 5 684
Экономия Скорой Помощи, кто сталкивался



столкнулась на днях,вызывали простую Скорую помощь, ехали они 20-25 минут это к ребенку с температурой 39.6 со склонностью к фибрильным судорогам,с белой лихорадкой, вкололи нам анальгин с нош-пой в одном уколе, температура на градус падала час, до 37 с копейками 1.40 минут, сидели ждали вместе со скорой, боясь судорог, оказывается надо было снять спазм нош-пой, а потом вколоть анальгин тогда б температура упала бы намного быстрее, но Экономим шприцы или просто не знают что так надо делать.я понимаю это система не работает, но ...........м.б. не только.
__________________
Disney 2 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 19:05   #2
Фуфука
Элита
 
Аватар для Фуфука
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 013


т.е. Вы знаете, что нужно сначала Но-шпу, а потом анальгин? или только после этого случая узнали?
просто если знали раньше, то как допустили, что в одном шприце вводили?
о чем бы мы тут дальше не поговорили, все равно нужно будет просто запастись шприцами(а так же бахилами).
Фуфука is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 19:19
ответ для Фуфука , на сообщение « т.е. Вы знаете, что нужно сначала... »
  #3
Disney 2
Наш человек
 
Аватар для Disney 2
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: гражданка
Сообщений: 5 684


Цитата:
Сообщение от Фуфука Посмотреть сообщение
т.е. Вы знаете, что нужно сначала Но-шпу, а потом анальгин? или только после этого случая узнали?
просто если знали раньше, то как допустили, что в одном шприце вводили?
о чем бы мы тут дальше не поговорили, все равно нужно будет просто запастись шприцами(а так же бахилами).
шприцы были, бахилы тоже польз скорой к сожалению часто, белая лихорадка первый раз,про отдельные уколы узнала от нашего врача на след. день , нам вообще анальгин незя но или он или судороги -вариантов не было
__________________
Disney 2 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 02:26   #4
DRёМА
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 1 121


У нас ДМС, и шприцы-бахилы они уж точно не экономят. Но колят вместе, в одном шприце и анальгин, и но-шпу. Нам еще в этот же шприц супрастина намешали. Было 40,1.

А вообще я думаю, что но-шпа не моментально же снимет спазм сосудов, правда? Поэтому не факт, что по отдельности темп.упадет быстрее, а то пока но-шпа подействует, пока анальгин...
И имхо падение температуры 1градус в час - нормально, куда уж быстрее-то.

Но я не медик, так что все имхо.
DRёМА is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 10:13   #5
oopsik
Наш человек
 
Аватар для oopsik
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 7 987


Я думаю, что если бы в этот топик заглянул хоть один медик, то Вам популярно бы объяснили, что существует два вида скорости падения температуры, критическая и литическая. Последняя это постепенное снижение температуры, критическая же скорость (быстрая) сама по себе может вызвать коллаптоидное состояние, падение артериаотного давления, учащение пульса, снижение его наполняемости.
Врачи скорой сидели с вами и ждали падения температуры 1 час 40 минут? Они остались с вами, чтобы предпринять (если что) все возможные меры, потому, что падение температуры в течении 1.40 минут с 39.6 до 37 с копейками это и есть самое настоящее критическое (т.е быстрое) падение температуры! Так что с одной стороны велика вероятность судорог от гипертермии, а с другой стороны вероятность осложнений от резкого снижения температуры. Так что на Вашем месте, автор, нужно наверное порадоваться, что не возникло ни тех, ни других осложнений, а не считать шприцы и обвинять людей вэкономии, которые вам помогли.
Анальгин с но-шпой делается в одном шприце отнюдь не из экономии.
__________________
"..Козлёнок скачет по полю и радостно лягается, потому что весело, чрезвычайно весело весить ровно столько сколько полагается!"
oopsik is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 10:20   #6
Оранжевая лампа
Активный участник
 
Аватар для Оранжевая лампа
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: облако №7
Сообщений: 342


Upsik, +1000
Оранжевая лампа is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 10:59
ответ для oopsik , на сообщение « Я думаю, что если бы в этот топик... »
  #7
idrisov
Активный участник
 
Аватар для idrisov
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Проспект Ветеранов
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от Upsik Посмотреть сообщение
Я думаю, что если бы в этот топик заглянул хоть один медик, то Вам популярно бы объяснили, что существует два вида скорости падения температуры, критическая и литическая. Последняя это постепенное снижение температуры, критическая же скорость (быстрая) сама по себе может вызвать коллаптоидное состояние, падение артериаотного давления, учащение пульса, снижение его наполняемости.
Врачи скорой сидели с вами и ждали падения температуры 1 час 40 минут? Они остались с вами, чтобы предпринять (если что) все возможные меры, потому, что падение температуры в течении 1.40 минут с 39.6 до 37 с копейками это и есть самое настоящее критическое (т.е быстрое) падение температуры! Так что с одной стороны велика вероятность судорог от гипертермии, а с другой стороны вероятность осложнений от резкого снижения температуры. Так что на Вашем месте, автор, нужно наверное порадоваться, что не возникло ни тех, ни других осложнений, а не считать шприцы и обвинять людей вэкономии, которые вам помогли.
Анальгин с но-шпой делается в одном шприце отнюдь не из экономии.
Присоединяюсь
__________________
idrisov is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 11:11   #8
АcoolА
Элита
 
Аватар для АcoolА
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 2 266


Простите автор, но у вас высшее мед образование, чтобы тмак рассуждать?
АcoolА is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 12:08
ответ для АcoolА , на сообщение « Простите автор, но у вас высшее мед... »
  #9
Disney 2
Наш человек
 
Аватар для Disney 2
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: гражданка
Сообщений: 5 684


Цитата:
Сообщение от CTEPBA Посмотреть сообщение
Простите автор, но у вас высшее мед образование, чтобы тмак рассуждать?
у меня нет спец.мед образования, а есть больной ребенок с доброкач. нейтропеней и склонностью к фибрильным судорогам, была белая лихорадка и врачи,д.б знать как быстро снятьтемпературу при БЕЛОЙ лихорадке у ребенка с доброкач. нейтропеней и склонностью к фибрильным судорогам.сама поняла механизм снятия спазмов сосудов,чтобы лучше подействовало жаропонижающее. уроки физиологии и анатомии были в университете
__________________
Disney 2 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 12:13   #10
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Disney 2 Посмотреть сообщение
столкнулась на днях,вызывали простую Скорую помощь, ехали они 20-25 минут это к ребенку с температурой 39.6 со склонностью к фибрильным судорогам,с белой лихорадкой, вкололи нам анальгин с нош-пой в одном уколе, температура на градус падала час, до 37 с копейками 1.40 минут, сидели ждали вместе со скорой, боясь судорог, оказывается надо было снять спазм нош-пой, а потом вколоть анальгин тогда б температура упала бы намного быстрее, но Экономим шприцы или просто не знают что так надо делать.я понимаю это система не работает, но ...........м.б. не только.
У Вас скорая сидела 1.40, вы возмущены что к Вас ехали 25 минут,а кто-то ее после Вас ждал еще жольше-это раз
Скорая сделала все как надо,так их учат -это два
Шприцы не экономят их в избытке-это три
Если Вы знаете лучше их,не отвлекайте их от тех кому они нужнее и кто не знает как оказать помощь,делайте все сами-это четыре

Цитата:
Сообщение от Disney 2 Посмотреть сообщение
шприцы были, бахилы тоже польз скорой к сожалению часто, белая лихорадка первый раз,про отдельные уколы узнала от нашего врача на след. день , нам вообще анальгин незя но или он или судороги -вариантов не было
Ваша врач неотложную помощь проходит раз в пятилетку небось и то поверхностно,а они этому обучаются отдельно и это их епархия,а не врача педиатра

Цитата:
Сообщение от Upsik Посмотреть сообщение
Я думаю, что если бы в этот топик заглянул хоть один медик, то Вам популярно бы объяснили, что существует два вида скорости падения температуры, критическая и литическая. Последняя это постепенное снижение температуры, критическая же скорость (быстрая) сама по себе может вызвать коллаптоидное состояние, падение артериаотного давления, учащение пульса, снижение его наполняемости.
Врачи скорой сидели с вами и ждали падения температуры 1 час 40 минут? Они остались с вами, чтобы предпринять (если что) все возможные меры, потому, что падение температуры в течении 1.40 минут с 39.6 до 37 с копейками это и есть самое настоящее критическое (т.е быстрое) падение температуры! Так что с одной стороны велика вероятность судорог от гипертермии, а с другой стороны вероятность осложнений от резкого снижения температуры. Так что на Вашем месте, автор, нужно наверное порадоваться, что не возникло ни тех, ни других осложнений, а не считать шприцы и обвинять людей вэкономии, которые вам помогли.
Анальгин с но-шпой делается в одном шприце отнюдь не из экономии.
ППКС
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena