Какую одежку купить на весну, чтобы и в дождь гулять, и в лужах прыгать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2010, 02:30   #1
Lana_F
Старожил
 
Аватар для Lana_F
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Ульянка, В.О.
Сообщений: 1 199
Какую одежку купить на весну, чтобы и в дождь гулять, и в лужах прыгать?



Девочки, очень нужен совет бывалых!

Хочу дочку к потеплению экипировать так, чтобы не бегать за ней по площадке, вылавливая из луж. На ноги - резиновые сапоги - это очевидно. В вот что делать с остальным?

Узнала, что существуют прорезиненные комбезы, но отзывы о них не очень - мол, ткань не дышит, ребенку в них жарко и некомфортно. Есть же еще какие-то комбезы тонкие, которые одеваются поверх основного комбеза? Или, может, обойтись обычным финским водонепроницаемым комбезом (хотя вот сейчас носим Lenne и его водонепроницаемые качества после активной носки и стирки меня не впечатляют, хотя стирала по инструкции).

А второй вопрос - про руки. Где найти маленькие (у меня барышня миниатюрная) непромокаемые рукавички, чтобы в них можно было рукой орудовать? А то купила одни такие, так в них ребенок не может ни лопатку взять, ни за качели держаться...

Очень-очень нужен совет! С финансами сейчас не очень, поэтому надо купить что-то одно и на этом остановиться.
__________________




Lana_F is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 02:51   #2
голубой_щенок
Ветеран
 
Аватар для голубой_щенок
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 761


Мы заказали непромокайки здесь http://www.uhti-tuhti.ru/index.php?categoryID=1152
голубой_щенок is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 03:04   #3
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


мы в финке покупали штанцы прорезиненные и курточку PISARA (как-то так),дешевле там всякой реймы (в контакте,кстати,есть группы всякие по привозу одежды из финки),старшая тоже носит,одевает прямо поверх основной одежды когда совсем дождь проливной-не жалуется.зато в лужах плавать можно,что для моих поросят немаловажно.а если дождь вдруг закончился, то всегда раздеться можно.есть у нас и комбез-непромокаемый реймовский,но летом и в теплую погоду вообще его имхо не оденешь
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 03:29   #4
Tatusa
Мега-элита
 
Аватар для Tatusa
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Центр, Тверская ул
Сообщений: 4 749


очень тоже интересуюсь вопросом))
хотела купить прорезиненный дикдриксон, но сомневаюсь, не упарится ли ребенок.. у меня парень очень активный, носится всю прогулку.. понимаю, что резинки эти можно снимать если дождь закончился, но проблема-то не в дожде (мы прямо в дождь все равно не гуляем), а в лужах, в которые ребенок любит плюхаться всеми частями тела..
в общем, изломала тож голову - резину или мембрану ( бывает мембрана на совсем теплую погоду? скажем 18-20, но мооокро?)
в общем. постою в очереди за советами)))
Tatusa is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 03:58   #5
Jungle
Участник
 
Аватар для Jungle
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: ст.м. Гражданский пр.
Сообщений: 282


Отличный вариант для луж- Lassie Suprafil - низ прорезиненный, никакие лужи не страшны, ткань дышит!
Pisara да, тоже неплохой вариант и расцветки симпатичные у комплектов и очень даже бюджетно.
Jungle is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 04:03   #6
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


ну прорезиненные непромокайки действительн позволяют жить в луже и не промокнуть. но эти "лягушки" и правда совсем не дышат. Мне бы было неприятно ходить в такой одежде, поэтомы своему ребенку я тоже такое не покупаю. Мы взяли весенний мембранный комплект. У нас мембрана еще ни разу не промокала. В идеале, конечно, Рейма, но можно и попроще что-то найти. А всякую финскую одежку можно заказать или в ОЗ или в контакте всяких групп сейчас полно.
dashic is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 18:15   #7
Petanga
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2 420


dashic. вы просто не видели как можно любить воду
мой порсто голову теряет-он в луже плавает. ни одна мембрана не выдежала. одеваю мембрану и сверху резиновый комбен из сепаалы-отлично выдерживает, на обратном пути снимаю и идет как приличный только в мембране
поверьте-бороться мне бесполезно, поще одеть в недышащую резину и спать спкойно
Petanga is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 18:22   #8
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


Прикольно, может он у вас великим водолазом вырастет
Для таких случаев, конечно, нужна резиновая лягушка
dashic is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 18:30   #9
Мама Аленки
Старожил
 
Аватар для Мама Аленки
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 094


Я заказала на сайте ухти-тухти. Непромокайку...
Мама Аленки is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 19:24   #10
Сини4ка
Элита
 
Аватар для Сини4ка
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 968


Прорезиненый штаны и куртку одеваем только летом сразу после дождя или в дождь на джемпер. На верхнюю одежду(комбез) не рискнула бы( и неудобно и не дышит). В рейме тек ходим по лужам - не промокаем, но может потому, что он новый. Действительно, с количеством стирок, св-ва мембраны теряются. Поэтому , когда покупают на ДО дешево, трудно ждать, что не будет промокать в лужах.
__________________
Сини4ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena