Как ведет себя ваш ребенок в кабинете у врача? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2010, 16:02   #1
morkotya
Гость
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 27
Как ведет себя ваш ребенок в кабинете у врача?



Девочки, как ведут себя ваши дети на приеме у врача в возрасте от 1.5 до 2 лет, если прием длится 15-20 минут? неужели все это время сидят на ручках и смотрят "в рот" тете-врачу? Мой сегодня на приеме у врача перебрал все игрушки, раскидал, полез в раковину и начал крутить кран, раз 15 вышел и зашел в дверь при этом хорошо ей стукнув.......... при этом на мои замечания особо не реагировал, только когда врач попросила его раздеть и собиралась осматривать, он сидел спокойно и выполнял все ее требования. Врач смотрела на моего ребенка так, что как будто он один единственный такой с таким поведением)))))) а то, что ему все интересно ее это мало интересовало........
morkotya is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 16:05   #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Если врач разрешает. может походить по кабинету, посмотреть игрушки. Если нет, то сидим смирно с мамой. Я на этот случай сама что-то интересное даю.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 16:08   #3
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Моя в вашем возрасте как только видела нашего врача с которым она знакома с рождения которая регулярно приходила к нам домой и кроме осмотра успевала с ней по играть и по общаться начинала вопить истошным голосом ровно столько времени сколько ее осматривали,как только осмотр заканчивался ребенок становился вменяемым и хулиганила в кабинете.
Такое поведение считалось нормальным для нашего врача она же у нас и педиатр,и невролог, и иммунолог, и лор.
Сейчас когда ей почти три уже не вопит, и просто хулиганит, или болтает без остановки.
__________________
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.(с)
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 16:08   #4
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


20 минут даже 4хлетка неподвижно не высидит...
тоже ходит по кабинету, играет в игрушки...
скакать, дверью хлопать не разрешаю, но и сидеть не заставляю...
в возрасте 1.5-2.5 я всегда в сумке какой-то сюрприз таскала для таких случаев.... Зашла в кабинет - достала новую машинку... 20 минут тишины обеспечено...
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 16:09   #5
ЕленаМихайловна
Наш человек
 
Аватар для ЕленаМихайловна
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: на Севере города
Сообщений: 7 440


Цитата:
Сообщение от innulya1983 Посмотреть сообщение
Девочки, как ведут себя ваши дети на приеме у врача в возрасте от 1.5 до 2 лет, если прием длится 15-20 минут? неужели все это время сидят на ручках и смотрят "в рот" тете-врачу? Мой сегодня на приеме у врача перебрал все игрушки, раскидал, полез в раковину и начал крутить кран, раз 15 вышел и зашел в дверь при этом хорошо ей стукнув.......... при этом на мои замечания особо не реагировал, только когда врач попросила его раздеть и собиралась осматривать, он сидел спокойно и выполнял все ее требования. Врач смотрела на моего ребенка так, что как будто он один единственный такой с таким поведением)))))) а то, что ему все интересно ее это мало интересовало........
ИМХО врач смотрела на вас так не из-за ребенка, а потому, что ВЫ не пересекали его хождения туда-сюда с хлопаньем двери и посягательства на раковину с краном.
Своему бегать по кабинету не позволяю - сидит на стульчике (беру с собой книжку или игрушки, стараюсь не играться местными шоб не цепануть еще что-нибудь).
__________________
Если мужчина готов на всё ради женщины, значит он её любит.
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит она его родила. (с)

Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…


Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда. (с)
ЕленаМихайловна is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 16:10   #6
машка и нико
Участник
 
Аватар для машка и нико
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Фрунз. р-н
Сообщений: 284


мы наверное до 1.5 лет орали у врачей на приеме. После 1.5 лет ходит более спокойней, дает послушать, посмотреть. После осмотра пока я разговариваю с врачом, она ходит по кабинету, принесет мне все игрушки, книжки, все до чего дотяниться. Если в коридоре папа сидит, то выйдет к нему и прийдет обратно.
Врач же вам нечего не сказал, значит все нормально. Деткам интересно в чужом помещении, новые игрушки итд.
Может ей просто было интересно как ведет себя ребенок! А вы не думайте об этом, у вас растет ребенок которому сейчас все интересно.
машка и нико is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 16:14   #7
morkotya
Гость
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 27


да, наверно, но скорее всего потому, что он не реагировал на мои слова (а я ему ни один раз сказала отойти от двери и даже отводила, но он все равно к ней возвращался), т.е. он просто не послушный, хотя дома только меня одну и слушается,а стоит прийти в поликлинику, все, как с тормозов сорвали))))))
morkotya is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 16:15   #8
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Мой именно сидит и в рот врачу смотрит!Не произносит ни звука,не шевелится даже!Сидит и слушает,что говорят,когда осматривают,подозрительно смотрит на врача,ждёт подвоха!
Последний раз сидели у аллерголога 30 минут,дык врач даже спросила"Чего он у вас такой тихий?",он сидел все 30 минут на руках и в упор смотрел на врача не отрывая глаз,она даже засмущалась!Ребёнку 2 года!
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 16:19   #9
Grizlik
Мега-элита
 
Аватар для Grizlik
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 4 745


орет и плачет, даже когда его не трогают.
Grizlik is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 16:21
ответ для 3елёНка , на сообщение « Мой именно сидит и в рот врачу... »
  #10
morkotya
Гость
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Натахаха Посмотреть сообщение
Мой именно сидит и в рот врачу смотрит!Не произносит ни звука,не шевелится даже!Сидит и слушает,что говорят,когда осматривают,подозрительно смотрит на врача,ждёт подвоха!
Последний раз сидели у аллерголога 30 минут,дык врач даже спросила"Чего он у вас такой тихий?",он сидел все 30 минут на руках и в упор смотрел на врача не отрывая глаз,она даже засмущалась!Ребёнку 2 года!
Молодец какой!!! Вот мой бы так...... так нет, давай игрушки тормошить)))))
morkotya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena