Вопрос про смену прописки, кто сталкивался - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2010, 19:49   #1
Martina+Lana
Мега-элита
 
Аватар для Martina+Lana
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 3 781
Вопрос про смену прописки, кто сталкивался



Вообщем это ужас сегодня 3 часа простояли в паспортном столе, по месту туды куда бум прописываться...а нам говорят- типо досвидания, вначале выпишитесь в паспортном столе где прописаны, потом принесите кучу всяких бумажек доказывающих что ты не олень в тот паспортный стол куда будете прописаны...Люди чЁ это действительно так???? разве нельзя заявление написать -пропишите меня в мою квартуру(я единственный собственник) ???
И еще если я как мать выписываюсь со старого адреса, ребенок остается прописан там же???али со мной выписывают??
ЗЫ: после 3 часов дурдома с больным ребенком, я не готова еще 2 дня терять на поездочки впишите -выпишите а сделать это есть время только на больничном
__________________

ждем еще одного малыша
Martina+Lana is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 19:55
ответ для Martina+Lana , на сообщение « Вопрос про смену прописки, кто... »
  #2
alina88
Участник
 
Аватар для alina88
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: приморский район
Сообщений: 189


Была прописана в другом городе, выписали посредством письма, когда пришла в паспортный стол, принесла конверт, и заполнила заявление, выписали автоматически, и в течение недели вписали здесь.
alina88 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 19:59
ответ для alina88 , на сообщение « Была прописана в другом городе,... »
  #3
Martina+Lana
Мега-элита
 
Аватар для Martina+Lana
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 3 781


Цитата:
Сообщение от alina88 Посмотреть сообщение
Была прописана в другом городе, выписали посредством письма, когда пришла в паспортный стол, принесла конверт, и заполнила заявление, выписали автоматически, и в течение недели вписали здесь.
а что за письмо??подскажите??
__________________

ждем еще одного малыша
Martina+Lana is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 20:16
ответ для Martina+Lana , на сообщение « Вопрос про смену прописки, кто... »
  #4
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


ну вы же одновременно в двух местах не можете быть прописаны, так что надо выписываться и потом с документами, подтверждающими собственность идти вписываться по новому месту.
Или ждать пока прописку отменят - вроде обещали.
Ребенок должен быть прописан только с родителями, так что выписаться одна сможете, если только папа там с ребенком останется. Да еще вроде проверяют, что ребенка не обидели в плане метров.
Tasha007 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 20:17
ответ для Martina+Lana , на сообщение « Вопрос про смену прописки, кто... »
  #5
ingamir
Наш человек
 
Аватар для ingamir
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 382


Цитата:
Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
Вообщем это ужас сегодня 3 часа простояли в паспортном столе, по месту туды куда бум прописываться...а нам говорят- типо досвидания, вначале выпишитесь в паспортном столе где прописаны, потом принесите кучу всяких бумажек доказывающих что ты не олень в тот паспортный стол куда будете прописаны...Люди чЁ это действительно так???? разве нельзя заявление написать -пропишите меня в мою квартуру(я единственный собственник) ???
И еще если я как мать выписываюсь со старого адреса, ребенок остается прописан там же???али со мной выписывают??
ЗЫ: после 3 часов дурдома с больным ребенком, я не готова еще 2 дня терять на поездочки впишите -выпишите а сделать это есть время только на больничном
Ну естественно сначала же нужно выписаться, а потом на новое место приписаться.
Вы же можете одновременно быть прописаны в 2-х местах

Ребенок должен быть прописан либо с матерью, либо с отцом.
Я раньше хотела выписаться одна, а ребенка оставить прописанным с бабушкой, меня отказались так выписывать.
ingamir is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 20:21
ответ для Martina+Lana , на сообщение « Вопрос про смену прописки, кто... »
  #6
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Автор,в Питере делают так-что там,где прописываются-там же и пишут заяву на выписку по старому адресу.Это абсолютно точно.Могут быть нюансы,но попробуйте спросить в разделе-Недвижимость.там подскажут правильный порядок действий.В данном случае мне кажется-элементарная лень паспортистки
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 20:25   #7
Martina+Lana
Мега-элита
 
Аватар для Martina+Lana
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 3 781


Цитата:
Сообщение от Tasha007 Посмотреть сообщение
ну вы же одновременно в двух местах не можете быть прописаны, так что надо выписываться и потом с документами, подтверждающими собственность идти вписываться по новому месту.
Или ждать пока прописку отменят - вроде обещали.
Ребенок должен быть прописан только с родителями, так что выписаться одна сможете, если только папа там с ребенком останется. Да еще вроде проверяют, что ребенка не обидели в плане метров.
Ого!!! т.е если я в 2-ку прописываюсь а ребзя оставляю пропианной в коммуналке, мне могут отказать?
__________________

ждем еще одного малыша
Martina+Lana is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 20:26   #8
ingamir
Наш человек
 
Аватар для ingamir
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 382


Цитата:
Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
Ого!!! т.е если я в 2-ку прописываюсь а ребзя оставляю пропианной в коммуналке, мне могут отказать?

Именно так! Но если она в коммуналке остается прописанная со своим отцом (отчим не годится), то можно.
ingamir is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 20:28
ответ для Бума , на сообщение « Автор,в Питере делают так-что там,где... »
  #9
ingamir
Наш человек
 
Аватар для ingamir
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 382


Цитата:
Сообщение от sovenok33 Посмотреть сообщение
Автор,в Питере делают так-что там,где прописываются-там же и пишут заяву на выписку по старому адресу.Это абсолютно точно.Могут быть нюансы,но попробуйте спросить в разделе-Недвижимость.там подскажут правильный порядок действий.В данном случае мне кажется-элементарная лень паспортистки
Так делают не везде! У меня сейчас сестра занимается переездом из одного района в другой.
Сначала сходи к себе выпишись, а потом приди в другой район пропишись
ingamir is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 20:40
ответ для ingamir , на сообщение « Так делают не везде! У меня сейчас... »
  #10
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от ingamir Посмотреть сообщение
Так делают не везде! У меня сейчас сестра занимается переездом из одного района в другой.
Сначала сходи к себе выпишись, а потом приди в другой район пропишись
ну вот поэтому и советую перенести темку в Недвижимость.там люди знающие...и если есть закон,то он для всех районов города одинаковый
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena