Очень нужен совет!(про отлучение от груди) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2010, 17:25   #1
LoveMax
Элита
 
Аватар для LoveMax
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 1 832
Очень нужен совет!(про отлучение от груди)



Девочки, подскажите , кто через это уже прошёл
Дочке 1,9, болшая любительница пососать мамкино молочко.Я кормила уже из последних сил, просто жалко было малышку, обычную еду ест очень плохо. Но неделю назад я решила: ВСЁ, т.к здоровье моё оказалось не железным Так как доча сосала днём несколько раз, на сон дневной, на ночь и 3-4 раза ночью, и молока у меня было много- я решила убрать все кормления, кроме ночных. Проходило всё с истериками итд, но суть не в этом. Вот уже неделю доча ест грудь только ночью. Днём , вечером укладывается без сиси, но всё время требует её! Плачет! Истерит!Никак не может забыть, хотя тут на форуме многие писали, что через 3 дня детки вообще забывают что это такое.
Мой вопрос вот в чём: отменять ли сейчас ночные кормления или подождать? Загвоздка ещё в нашем папе, который наотрез отказывается слушать ночные истерики, говорит делай что хочешь- а мне на работу
__________________


LoveMax is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 17:29
ответ для LoveMax , на сообщение « Очень нужен совет!(про отлучение от... »
  #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Я за то, чтобы подождать. Ребенок по всей видимости не готов. Т.к. когда готов за 3 дня и забывают...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 17:43
ответ для LoveMax , на сообщение « Очень нужен совет!(про отлучение от... »
  #3
golga-2002
Участник
 
Аватар для golga-2002
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 145


Мы через это пока не прошли (нам 1,2 года), но готовимся морально (я во всяком случае ). Везде читаю, что резко отлучение осуществлять не рекомендуется. Малышам стресс. Кормите ее ночью. Пусть хоть ночью спокойно спит. Ведь для детишек так важен здоровый сон. И для их пап тоже Вот, кстати, в последнем журнале "Мама, это я!" написано, что ВОЗ рекомендует кормить детишек грудным молоком до 2-х лет.
А то, что некоторые малыши быстро отучаются - так ведь все детишки разные. Может им смесь предлагают вместо ГВ. Конечно тут быстро забудешь про мамочкино молочко.
golga-2002 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 17:56
ответ для LoveMax , на сообщение « Очень нужен совет!(про отлучение от... »
  #4
ВЕЙКА
Элита
 
Аватар для ВЕЙКА
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва/Спб
Сообщений: 2 636


я не знаю...ждать пока сама забудет-и до 3-х лет можно...имхо
вы к этому готовы?
__________________
ВЕЙКА is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 18:02
ответ для LoveMax , на сообщение « Очень нужен совет!(про отлучение от... »
  #5
RenaZ
Участник
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Север, Север
Сообщений: 160


Мы отнимались в 1,3 , с криками, скандалами. Даже вызывали психолога. Так вот. Поищите сайты, консультантов по грудному кормлению, у них там есть и психологи. Они могут и по телефону проконсультировать. Что поняла тогда; процесс сложный и все надо делать по-тихоньку. Мы отняли резко. Все и нет. Отнимите пока одно кормление и посмотрите, что происходит. Потом еще . (Кстати мы тогда нашли заменитель сиси - бутылку с чаем, пили его так, что заработали бутылочный кариес.) Психолог говорила, что отняв что-то "родное и вечное, т.е сисю", надо предложить что-то взамен. Какой-то ритуал перед сном, одни и те-же действия. Спокойной ночи, купание, стакан молока... Сися на самом деле, это вопрос внутренней стабильности. У детешки сейчас отнимают весь уклад жизни, и надо говорить с ней, что происходит. Мы кстати, до сих пор на ночь, сосем бутылку с молоком. Просит: чуть-чуть. Удачи!
RenaZ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 18:03
ответ для LoveMax , на сообщение « Очень нужен совет!(про отлучение от... »
  #6
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Трудно сказать... ребенок уже взрослый, поэтому днем будет прекрасно помнить ночные кормления... а вот объяснить почему ночью можно грудь, а днем нельзя - это мне кажется нереально... Я бы наверное свернула сразу... Мне кажется, так ребенку будет легче...
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 18:38   #7
ludik-h
Активный участник
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 392


Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
Трудно сказать... ребенок уже взрослый, поэтому днем будет прекрасно помнить ночные кормления... а вот объяснить почему ночью можно грудь, а днем нельзя - это мне кажется нереально... Я бы наверное свернула сразу... Мне кажется, так ребенку будет легче...
+1
ludik-h is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 19:05
ответ для LoveMax , на сообщение « Очень нужен совет!(про отлучение от... »
  #8
Egor's mother
Старожил
 
Аватар для Egor's mother
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 258


мое мнение в вашей ситуации- не ждать! отнимать сразу - и все! иначе вы ее просто мучаете- сейчас нельзя- ночью можно, она и не понимает почему так, считает что раз можно ночью, то можно и днем... скажите что сися заболела (как многие делают), мажут зеленкой, йодом и т.д. пару дней может поистерит, потом легче будет, она забудет и все ... чем дольше тянуть- тем труднее психологически для ребенка. я отлучила в 1,3 - прошло безболезненно для ребенка, болезненно для меня... и кстати., когда отняла от груди стал спать хорошо все ночь...
Egor's mother is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 19:29
ответ для LoveMax , на сообщение « Очень нужен совет!(про отлучение от... »
  #9
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


у нас период только ночных кормлений долго длился- месяца 4 наверное, потом плавно пыталась перевести на воду- никак,на компот-никак,потом -йогурты тема - пошло и переключила ее на них.потом на них видели еще мес 6 - до 5 йогуртов в ночь уходило,потом стало меньше,пошел компот.
я за постепенное отлучение- не готова- подождите еще
Masliak is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 20:13
ответ для LoveMax , на сообщение « Очень нужен совет!(про отлучение от... »
  #10
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


а мы в годик собираемся, не представляю...как это будет....
Вудхауз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena