Вылет из Хельсинки в 6 утра - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2010, 14:00   #1
Котовасия
Ветеран
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: север
Сообщений: 737
Вылет из Хельсинки в 6 утра



Планируем лететь летом из Хельсинки, вылет в 6.30. Вот думаю как с ребенком туда добираться к такому времени?
Может быть есть у кого-то опыт?

Спасибо!

Котовасия is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 14:03
ответ для Котовасия , на сообщение « Вылет из Хельсинки в 6 утра »
  #2
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Я бы приехала накануне, переночевала. Прямо в Вантаа есть отели.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 14:43
ответ для Котовасия , на сообщение « Вылет из Хельсинки в 6 утра »
  #3
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Вы на своем авто? если ребенок спит в машине, я бы ехала в ночь, к рейсу.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 15:09
ответ для Котовасия , на сообщение « Вылет из Хельсинки в 6 утра »
  #4
Волошка
Активный участник
 
Аватар для Волошка
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 524


у нас тоже вылет в 6.30. Планируем ехать на такси ночью, ребенок, надеюсь будет спать
Волошка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 15:25
ответ для Котовасия , на сообщение « Вылет из Хельсинки в 6 утра »
  #5
Занудина
Элита
 
Аватар для Занудина
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщений: 1 554


Если ехать в ночь - то есть некоторые шансы застрять на границе. А если выехать с запасом - есть шанс пролететь границу и приехать наааамного раньше рейса. Спать в машине - сложно, тем более перед перелетом. Придется искать отель на месте - чаще всего это негуманно по ценам.
Говорю так уверено, потому как сами попали именно на этот вариант. Улетали 3-го января в 6 утра, выехали заранее 2-го в 10 вечера, думая, что на границе толпа. Однако, на границе было 3 (!) машины.ю Соответственно в Хельсинки в аэропорту были уже где-то в час ночи.....Пришлось ночевать в Хилтоне за 200 евро, типа, только такие номера остались.. (хмммм). Зато утром - прекрасный завтрак, с чемоданами вышли и уже в здании аэропорта...
Несмотря на цену ночевки- были жутко довольны и бодры
Занудина is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 15:51   #6
Tanya_21
Участник
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от Занудина Посмотреть сообщение
Если ехать в ночь - то есть некоторые шансы застрять на границе. А если выехать с запасом - есть шанс пролететь границу и приехать наааамного раньше рейса. Спать в машине - сложно, тем более перед перелетом. Придется искать отель на месте - чаще всего это негуманно по ценам.
Говорю так уверено, потому как сами попали именно на этот вариант. Улетали 3-го января в 6 утра, выехали заранее 2-го в 10 вечера, думая, что на границе толпа. Однако, на границе было 3 (!) машины.ю Соответственно в Хельсинки в аэропорту были уже где-то в час ночи.....Пришлось ночевать в Хилтоне за 200 евро, типа, только такие номера остались.. (хмммм). Зато утром - прекрасный завтрак, с чемоданами вышли и уже в здании аэропорта...
Несмотря на цену ночевки- были жутко довольны и бодры
Мы тоже в восторге от Хилтона! Если с детьми едем и рейс утром, то только с ночевкой и только там.
У них номера большие, мы туда умудряемся заселиться вчетвером - двое детей и двое взрослых. Ставят дополнительно кроватку типа манежа и небольшую односпальную кровать (хотя на такой кровати наша бабушка прекрасно провела ночь, т.к. внучка очень просила поменяться

А если заранее бронировать, то можно поймать какую-нить акцию или бронь без возврата сделать. Наверное, в 100 евро уложитесь... Посмотрите на сайте, там все понятно - хилтон.ком.
Tanya_21 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 16:11
ответ для Котовасия , на сообщение « Вылет из Хельсинки в 6 утра »
  #7
Буржуа
Ветеран
 
Аватар для Буржуа
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Там, где колокольный звон.. Питер. Невский р-н
Сообщений: 858


Цитата:
Сообщение от Котовасия Посмотреть сообщение
Планируем лететь летом из Хельсинки, вылет в 6.30. Вот думаю как с ребенком туда добираться к такому времени?
Может быть есть у кого-то опыт?

Спасибо!

Вы когда едете - мы 22 июня - у нас тоже из Хельсинки 6,30 утра - мы поедем за день с ночевкой - наши в машине не спят. Еще и в городе вечером погуляем. Я уже сейчас отель бронирую -там скидки пошли - все отели в окрестностях аэропорта предлагают ранний завтрак и если надо бесплатный трансфер. ИМХО, в ночь тяжело и опоздать можно (пересменка на границе и т.д.)
__________________
Буржуа is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 17:20
ответ для Котовасия , на сообщение « Вылет из Хельсинки в 6 утра »
  #8
Elena Pli
Элита
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1 624


У нас дети спят в машине, ездим всегда в ночь, так, чтобы на границе быть в 2 часа ночи. В это время на границе застрять сложно))).
Elena Pli is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 17:34   #9
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Elena Pli Посмотреть сообщение
У нас дети спят в машине, ездим всегда в ночь, так, чтобы на границе быть в 2 часа ночи. В это время на границе застрять сложно))).
Когда вы едете к точному времени, любая мелочь вроде смены колеса, может сбить весь график. А с границей - вообще все сложно. Стояла как-то полтора часа прямо перед шлагбаумом на Торфяновке - просто никто никуда не ехал. Без объяснений.
ИМХО не обязательно селиться в дорогой отель типа Хилтона, вполне можно найти что-то бюджетное. Но главное - с той стороны границы.
Но у меня комплекс - я боюсь опоздать на самолет, мне спокойнее пройти границу заранее..
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 18:07
ответ для Буржуа , на сообщение « Вы когда едете - мы 22 июня - у нас... »
  #10
Волошка
Активный участник
 
Аватар для Волошка
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Буржуа Посмотреть сообщение
Я уже сейчас отель бронирую -там скидки пошли - все отели в окрестностях аэропорта предлагают ранний завтрак и если надо бесплатный трансфер.
Не подскажете где такое можно посмотреть?
Волошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena