TOEFL - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2010, 17:05   #1
katik
Активный участник
 
Аватар для katik
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 476
TOEFL



Подскажите советом мне предложили пройти стажировку в США, но им нужно предоставить сертификат о сдаче TOEFL 213 баллов компьютерный вариант. Время у меня для подготовки есть (стажировка только в октябре). Где у нас толковые курсы по подготовке к этому экзамену???? или лучше с частным преподавателем готовиться????? очень жду ответов)))
katik is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 18:14
ответ для katik , на сообщение « TOEFL »
  #2
Логика
Участник
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 193


Какой у вас сейчас уровень? Если не начальный, можно просто купить упражнения к Тоефлу и долбать самой...
Логика is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 22:25
ответ для Логика , на сообщение « Какой у вас сейчас уровень? Если не... »
  #3
katik
Активный участник
 
Аватар для katik
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Логика Посмотреть сообщение
Какой у вас сейчас уровень? Если не начальный, можно просто купить упражнения к Тоефлу и долбать самой...
неа не начальный - intermediate вроде
katik is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 14:29
ответ для katik , на сообщение « TOEFL »
  #4
Логика
Участник
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 193


Попробуйте поискать и интернете и сделать вариант самостоятельно.Если совсем плохо - тогда надо брать препода. Просто тесты нарабатываются, учить там особо не надо. Я думаю, с вашим уровнем к чтению и аудированию можно подготовится самой!
Логика is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 14:39
ответ для katik , на сообщение « TOEFL »
  #5
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Я сама готовилась (было это в 1997 году, в докомпьютерную эпоху). Сдала на очень высокий балл. TOEFL, по существу, не столько реальное знание языка проверяет, сколько уровень натасканности. А "натаскаться" вполне реально самостоятельно.
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 18:04
ответ для katik , на сообщение « TOEFL »
  #6
katik
Активный участник
 
Аватар для katik
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 476


спасибо всем))))))))0
katik is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 23:12
ответ для katik , на сообщение « TOEFL »
  #7
Sereno4ka
Ветеран
 
Аватар для Sereno4ka
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 705


Сейчас версия computer-based TOEFL практически не проводится в Питере. ETS (организация, которая проводит тест) переходит на internet-based test. Так что уточните, какой именно вам тест нужен. Я посмотрела ближайшие даты проведения, computer-based нигде не предлагается к выбору. Может, конечно, позже появятся данные. Но в целом, этот вариант скоро отменят и будет только internet-based test.

Насчет курсов могу сказать следующее. Секции Reading и Listening можно практиковать и дома. А вот Writing и Speaking надо тренировать с преподавателем. Писать эссе, чтобы препод проверял и говорить на разные темы. Я бы посоветовала индивидуально заниматься, потому что сейчас хожу на курсы и хочу сказать, что это не очень эффективно. В основном, мы говорим и делаем задачки, которые можно и дома делать (из книг Барронса, Кэмбридж и т.п.), ну и плюс наши сочинения проверяет преподаватель.
Sereno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 11:26
ответ для Sereno4ka , на сообщение « Сейчас версия computer-based TOEFL... »
  #8
katik
Активный участник
 
Аватар для katik
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Sereno4ka Посмотреть сообщение
Сейчас версия computer-based TOEFL практически не проводится в Питере. ETS (организация, которая проводит тест) переходит на internet-based test. Так что уточните, какой именно вам тест нужен. Я посмотрела ближайшие даты проведения, computer-based нигде не предлагается к выбору. Может, конечно, позже появятся данные. Но в целом, этот вариант скоро отменят и будет только internet-based test.

Насчет курсов могу сказать следующее. Секции Reading и Listening можно практиковать и дома. А вот Writing и Speaking надо тренировать с преподавателем. Писать эссе, чтобы препод проверял и говорить на разные темы. Я бы посоветовала индивидуально заниматься, потому что сейчас хожу на курсы и хочу сказать, что это не очень эффективно. В основном, мы говорим и делаем задачки, которые можно и дома делать (из книг Барронса, Кэмбридж и т.п.), ну и плюс наши сочинения проверяет преподаватель.
где сдавать - это для меня не проблема, поскольку мы все, кто едет на стажировку сдаем вместе и притом бесплатно. вот конечно проблема с подготовкой, я вот тоже в последнее время склоняюсь к индивидуальной подготовкепрошерстила весь интернет........на это тему.....ни одни курсы мне чего-то не нравятся
katik is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 16:40
ответ для katik , на сообщение « TOEFL »
  #9
ignis
Ветеран
 
Аватар для ignis
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Острова
Сообщений: 888


когда я в свое время готовился к экзамену, даже при наличии хорошего уровня английского и диплома переводчика я брал уроков пять или шесть с репетитором именно для того, чтобы мне помогли понять формат экзамена и со стороны посмотрели на мои слабые места, посоветовали, как их подтянуть. Правда, у меня и срок был всего полтора месяца.
Так что я бы советовал взять несколько уроков частных, но только с тем преподавателем, который реально готовит к TOEFL, знает последние изменения формата, имеет много материалов, которыми готов поделиться, а не просто преподает английский.

В принципе, 213 это не самый высокий балл, так что особых проблем быть не должно.
ignis is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 16:43
ответ для ignis , на сообщение « когда я в свое время готовился к... »
  #10
katik
Активный участник
 
Аватар для katik
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от ignis Посмотреть сообщение
когда я в свое время готовился к экзамену, даже при наличии хорошего уровня английского и диплома переводчика я брал уроков пять или шесть с репетитором именно для того, чтобы мне помогли понять формат экзамена и со стороны посмотрели на мои слабые места, посоветовали, как их подтянуть. Правда, у меня и срок был всего полтора месяца.
Так что я бы советовал взять несколько уроков частных, но только с тем преподавателем, который реально готовит к TOEFL, знает последние изменения формата, имеет много материалов, которыми готов поделиться, а не просто преподает английский.

В принципе, 213 это не самый высокий балл, так что особых проблем быть не должно.
где бы такого найти?
katik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena