Белая мебель - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2010, 20:47   #1
katronchik
Участник
 
Аватар для katronchik
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Жерновка
Сообщений: 108
Белая мебель



Знаю, что у многих кухни с белыми фасадами/столешницами. Я и сама заказала такую кухню.
Плюс хочу белый обеденный стол и белые кожаны (или кож.зам) стулья.
Исходные данные: хозяйка-пофигистка (я) , муж-скептик , почти годовалый шилопоп и холерик-лабрадор черной масти.
Очень хочу услышать истории из области фантастики ухода за всем этим белым великолепием. От стола со стульями есть еще время отказаться
Или - не отказаться....
__________________
Он сжег офис Лукойл вместе с бензоколонкой -
Без причин, просто так.
Из уваженья к огню. (с) БГ
katronchik is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 22:01
ответ для katronchik , на сообщение « Белая мебель »
  #2
Night_mare
Активный участник
 
Аватар для Night_mare
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 599


Я - вою. Сняли квартиру. Белый линолеум на полу, белый мрамор в ванной. И самое ужасное - белоснежная кухня. Современная белая кухня. То есть, белые фасады и белые столешницы. Это ужас ужасны просто!!!! Я не грязнуля, чесслово. Но енотить белые фасады с зубной щеткой это мучение. Бысто салятся места вокруг ручек, углы. Отмыть можно только зубной щеткой - остальное не пролезает просто. Плюс, набивается грязь в фактурны элементы 6( У нас кухня сделана из какого-то материала "под дерево", в складочки набивается Пол приходится мыть каждый день, а то и 2 раза. Мрамор - отдельная песня. ПРиходится полиролью обрабатывать, чтоб хорошо смотрелся.
Night_mare is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 22:59   #3
katronchik
Участник
 
Аватар для katronchik
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Жерновка
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Night_mare Посмотреть сообщение
Я - вою. Сняли квартиру. Белый линолеум на полу, белый мрамор в ванной. И самое ужасное - белоснежная кухня. Современная белая кухня. То есть, белые фасады и белые столешницы. Это ужас ужасны просто!!!! Я не грязнуля, чесслово. Но енотить белые фасады с зубной щеткой это мучение. Бысто салятся места вокруг ручек, углы. Отмыть можно только зубной щеткой - остальное не пролезает просто. Плюс, набивается грязь в фактурны элементы 6( У нас кухня сделана из какого-то материала "под дерево", в складочки набивается Пол приходится мыть каждый день, а то и 2 раза. Мрамор - отдельная песня. ПРиходится полиролью обрабатывать, чтоб хорошо смотрелся.
(про себя) ага, хорошо что моя кухня гладкая и без ручек...все не так безнадежно....
а про полироль, про полироль поподробнее, если можно...где берут, как называется?
__________________
Он сжег офис Лукойл вместе с бензоколонкой -
Без причин, просто так.
Из уваженья к огню. (с) БГ
katronchik is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 00:34
ответ для katronchik , на сообщение « (про себя) ага, хорошо что моя кухня... »
  #4
Night_mare
Активный участник
 
Аватар для Night_mare
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 599


У меня на полу мрамор. Для него специальная полироль нужна. Покупается в строймагазнинах типа "Леруа МЕрлен", стоит примерно 300 ре за бутылку.
Не дцмаю что ей можно столешницы полировать - может быть токсичной. Полиролью для меебли не пользуюсь - мелкий аллергик.
Night_mare is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 01:01
ответ для Night_mare , на сообщение « У меня на полу мрамор. Для него... »
  #5
katronchik
Участник
 
Аватар для katronchik
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Жерновка
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Night_mare Посмотреть сообщение
У меня на полу мрамор. Для него специальная полироль нужна. Покупается в строймагазнинах типа "Леруа МЕрлен", стоит примерно 300 ре за бутылку.
Не дцмаю что ей можно столешницы полировать - может быть токсичной. Полиролью для меебли не пользуюсь - мелкий аллергик.
спасибо за инфо... мне не для столешницы, а тоже для пола. он, слава Богу, темный в крапинку, но, как известно, это не освобождает от ухода за ним....
__________________
Он сжег офис Лукойл вместе с бензоколонкой -
Без причин, просто так.
Из уваженья к огню. (с) БГ
katronchik is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 02:10
ответ для katronchik , на сообщение « Белая мебель »
  #6
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


У нас цвета слоновой кости фасады на кухне из массива, я очень довольна, т.к. очень красиво и все легко отмывается, а также белый кожанный диван и стулья в гостиной тоже из белой кожи, просто их обожаю, т.к. легко все отмывается, я тут пролила морс на диван так никаких проблем, тряпочкой протерла и все, вообщем гораздо практичнее тряпочного и красиво опять же.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 15:21
ответ для emelena , на сообщение « У нас цвета слоновой кости фасады на... »
  #7
katronchik
Участник
 
Аватар для katronchik
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Жерновка
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
также белый кожанный диван и стулья в гостиной тоже из белой кожи, просто их обожаю, т.к. легко все отмывается, я тут пролила морс на диван так никаких проблем, тряпочкой протерла и все, вообщем гораздо практичнее тряпочного и красиво опять же.
а сколько времени они у Вас?
__________________
Он сжег офис Лукойл вместе с бензоколонкой -
Без причин, просто так.
Из уваженья к огню. (с) БГ
katronchik is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 15:41
ответ для katronchik , на сообщение « Белая мебель »
  #8
Sparrow
Мега-элита
 
Аватар для Sparrow
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 3 851


У меня все белое, но с гладкой фактурой и без ручек. Вытираю регулярно и, если результат устраивает, то есть уверенность в истинной чистоте, а не видимой. Самое главное, чтобы у материалов не было такой текстуры, которая образует "ловушки" для грязи и жира. Цвет здесь не при чем. Дерево, покрытое белой краской однозначно будет собирать всякую гадость в прожилках. У меня глянцевые белые фасады, периодически протираю их средством для стекла, нанесенным на бумажную салфетку. Белую кориановскую столешницу-адриланом.Грязи не только не видно-ее просто нет. Относительно белого пола- здесь я противник, т.к. вытирать будете постоянно.
Sparrow is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 15:56
ответ для katronchik , на сообщение « Белая мебель »
  #9
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


у меня белые стеклянные фасады на кухне, бежевая - практически белая столешница, белый деревянный стол и белые стулья с кожанными сиденьями , ну до кучи еще белая люстра, практически белый пол (плитка и массив), фартук из белого камня и очень светлая штукатурка на стенах

и я хозыйка пофигистка

пока довольна, все чисто - протереть если что выглядит испачканым мне не сложно
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 16:09
ответ для katronchik , на сообщение « Белая мебель »
  #10
Natin
Мега-элита
 
Аватар для Natin
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Просвещения
Сообщений: 3 167


у нас тоже белая кухня, и вообще самая главная комната (гостиная) с белыми обоями.
буду красить и мыть сколько потребуется!!!!
надоела коричневая мебель и цветастые обои!
Natin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena