Как сажать астры? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2010, 14:12   #1
Cuddy
Элита
 
Аватар для Cuddy
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 580
Как сажать астры?



Ничего в этом не понимаю.Хочу посадить на даче махровые астры.Причем, не рассадой а семенами в открытый грунт.Вырастут?Как их сажать,когда и если,вдруг вырастут,то когда?Помогите советом,пожалуйста.
Cuddy is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 14:15
ответ для Cuddy , на сообщение « Как сажать астры? »
  #2
Васся
8 метров,где моя белуга?
 
Аватар для Васся
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Окультурилась
Сообщений: 3 700


Про грунт не скажу. Я в прошлом году ПЕРВЫЙ раз в жизни их сажала. Но дома в коробочки, и рассадой на даче. Астры меня порадовали. И много возни с ними не было и цвели даже))))
Васся is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 15:52
ответ для Cuddy , на сообщение « Как сажать астры? »
  #3
Седая дама
Ветеран
 
Аватар для Седая дама
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщений: 961


Сажаем всегда в открытый грунт огромное количество сортов астр всегда примерно 6-9 мая. Грядку закрываем пленкой, когда взойдут пленку снимаем, прикрываем лутрасилом (это все май). Астры заморозков не боятся. Цвести начинают в зависимости от сорта с середины июля и до.... Дома с рассадой не заморачиваемся т.к. сажаем много - никаких плошек не хватит. Если семян мало, можно посадить дома, но не торопитесь, т.к. она как взойдет, растет сравнительно быстро, думаю дома посеять можно в середине апреля.
Седая дама is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 16:38   #4
Cuddy
Элита
 
Аватар для Cuddy
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 580


Цитата:
Сообщение от Седая дама Посмотреть сообщение
Сажаем всегда в открытый грунт огромное количество сортов астр всегда примерно 6-9 мая. Грядку закрываем пленкой, когда взойдут пленку снимаем, прикрываем лутрасилом (это все май). Астры заморозков не боятся. Цвести начинают в зависимости от сорта с середины июля и до.... Дома с рассадой не заморачиваемся т.к. сажаем много - никаких плошек не хватит. Если семян мало, можно посадить дома, но не торопитесь, т.к. она как взойдет, растет сравнительно быстро, думаю дома посеять можно в середине апреля.
У меня к Вам только один вопрос.Что такое лутрасил?Кстати,на грядках землю надо особо стараться рыхлить и от комочков избавляться?
Cuddy is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 21:22
ответ для Cuddy , на сообщение « У меня к Вам только один вопрос.Что... »
  #5
Седая дама
Ветеран
 
Аватар для Седая дама
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщений: 961


Лутрасил или спанбонд - это нетканый укрывной материал, пропускает солнце, дождь, но спасает от небольших заморозков и разных вредителей, легкий как пушинка. Бывает разной плотности, я покупаю самый тонкий (в случае необходимости накрываю в два слоя). Бывает черного цвета, таким у меня закрыта одна грядка прямо по земле, вырезаны отверстия, в которые посажены клубника (сорняков нет абсолютно). В ОБИ продается всегда.
Астра любит хорошо обработанную легкую землю без комочков (свежевнесенный навоз не любит).
Седая дама is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 21:41
ответ для Cuddy , на сообщение « Как сажать астры? »
  #6
Cuddy
Элита
 
Аватар для Cuddy
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 580


Спасибо большое.
Cuddy is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 22:57   #7
olgavita
Ветеран
 
Аватар для olgavita
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 810


Цитата:
Сообщение от Седая дама Посмотреть сообщение
Сажаем всегда в открытый грунт огромное количество сортов астр всегда примерно 6-9 мая. Грядку закрываем пленкой, когда взойдут пленку снимаем, прикрываем лутрасилом (это все май). Астры заморозков не боятся. Цвести начинают в зависимости от сорта с середины июля и до.... Дома с рассадой не заморачиваемся т.к. сажаем много - никаких плошек не хватит. Если семян мало, можно посадить дома, но не торопитесь, т.к. она как взойдет, растет сравнительно быстро, думаю дома посеять можно в середине апреля.
Фотографии клумбы с астрами есть? Покажите, пожалуйста. Посадить-посадила в плошки, а как их в ОГ распределять - не имею представления. Специальную клумбу делать или куда их?
olgavita is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 23:15
ответ для Cuddy , на сообщение « Как сажать астры? »
  #8
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


хм, а я вчер посадила...в плошку. Никогда рассадой не сажала, а тут решила...выпендриться. ( рано навеное, да?)
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 23:23
ответ для olgavita , на сообщение « Фотографии клумбы с астрами есть?... »
  #9
Седая дама
Ветеран
 
Аватар для Седая дама
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщений: 961


Фото нет. У меня мама по осени продает астры, поэтому сажаем просто на грядке. А для красоты я сажаю по несколько штук одного сорта на клумбе между петуньями, иберисом, бархатцами, вербеной, календулой. Вот такая "каша", но глаз не оторвать. Низкие поближе к краю, высокие ближе к центру. У меня получается цветущий все лето ковер. Ну и зная, что каким цветом цветет, подбираю по сочетанию цветов.
Седая дама is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 16:31   #10
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852
Астры погибают!



Девочки! А кто-нибудь может мне подсказать почему у меня рассада астры мрет.Посеяла 2.03 смесь Харц, всходы появлялись не дружно, наверное потому что смесь и семена были разного размера.6 штук в стадии семидолек для интереса просто пересадила в отдельное место, а остальные остались в форме с ячейками.Дорастают они у меня где-то до 4-5 листика и начинают они (листы )закручиваться наружу и медленно гибнут.Те что растут отдельно отличные уже по 7 листиков. а из оставленных 60 штук ,осталось наверное штук около 20.Они не гнилые , в такую же землю сажала другие растения - все в порядке.Поливаю - не засушенные и не залитые, НО ведь что-то не так!
__________________
Клера is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena