Шкаф-купе КАРДИНАЛ Отзыв - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2010, 14:19   #1
Arcobaleno
Ветеран
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 814
Шкаф-купе КАРДИНАЛ Отзыв



Ну что же, рискнула я, не послушав любимого умного мужа, заказать шкаф у производителя, который мне вроде бы просто приглянулся в магазине, - и выглядело все прилично, и цена в целом устроила. Недешево, но и не запредельно дорого.

Кардинал, Мебельный континент

В общем - не повторяйте моих ошибок.

привезли шкаф на 2 дня позже, чем обещали - но это мелочи.
сегодня начали собирать - детали неправильно изготовлены - не тот размер, не та форма и т.п.

звоню в клиентский отдел, чтобы выяснить, когда будет замена и собран будет мой шкаф.
дальше начинается песня про белого бычка - а что вы хотите, да через недельку привезем, и вообще у вас срок сборки 20 рабочих дней (это правда, так в договоре написано, но дата была назначена на сегодня), а крайнего вы у нас не найдете.

видимо знают, как работает производство, поэтому такие сроки и пишутся в договоре.

удивительно, ведь такие ошибки так сильно увеличивают конечную стоимость самого продукта!

ошибки у всех бывают,безусловно, но то КАК эти ошибки исправляются и КАК компания работает с клиентом - для клиента наиболее важно.

никаких конкретных дат, сроков, ответственных лиц мне не назвали.
весь коридор загроможден коробками, деталями, дверьми и сколько это продлится- неизвестно.



Редкостное хамство и непрофессионализм

Вот. Делайте выводы.
Arcobaleno is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 14:37
ответ для Arcobaleno , на сообщение « Шкаф-купе КАРДИНАЛ Отзыв »
  #2
Glamshine
Активный участник
 
Аватар для Glamshine
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 423


Спасибо за информацию!
Glamshine is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 14:40
ответ для Glamshine , на сообщение « Спасибо за информацию! »
  #3
КРАСНОЯРОЧКА
Участник
 
Аватар для КРАСНОЯРОЧКА
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: М.АКАДЕМ.,ГРАЖДАНКА, ОЗЕРКИ,ПРОСВЕТ
Сообщений: 137


А я очень довольна осталась работой сотрудников Кардинала......
Очень грамотный замерщик приходил,всё-всё в срок сделали,привезли,собрали.....ни капельки претензий нет....
У нас два шкафа и двери купе......
КРАСНОЯРОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 17:25
ответ для Arcobaleno , на сообщение « Шкаф-купе КАРДИНАЛ Отзыв »
  #4
Arcobaleno
Ветеран
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


Я уже писала, что сам по себе факт поставки неправильного размера мебели не смертелен. все может быть.
но надо с такими ошибками и клиентами работать дальше правильно.
ведь то, как компания улаживает конфликты очень много значит.
у меня же полное ощущение того, что, заплатив немаленькие деньги, я теперь буду за ними бегать и требовать собрать мне шкаф, а они меня посылают уже с первого дня и чем,когда это кончится - неизвестно.
Arcobaleno is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 00:53
ответ для Arcobaleno , на сообщение « Шкаф-купе КАРДИНАЛ Отзыв »
  #5
Arcobaleno
Ветеран
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


продолжение:

через 1 неделю после попытки 1 сборки была предпринята вторая.
все установили, вроде ок.

установщик уехал - загрузила шкаф, в том числе выезжающую полку для обуви, которая под тяжестью обуви отклоняется от своего прямого положения - и шкаф не закрывается и не открывается.

в кардинале ответ - вы же приняли работы. все.

завтра обещал придти установщик и что-то исправить. надеюсь...........


так обидно, если честно. переехав на новую квартиру почти год жили без шкафов и этот очень ждали....... и тут такой облом
Arcobaleno is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 01:19   #6
Fleurs
Участник
 
Аватар для Fleurs
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от КРАСНОЯРОЧКА Посмотреть сообщение
А я очень довольна осталась работой сотрудников Кардинала......
Очень грамотный замерщик приходил,всё-всё в срок сделали,привезли,собрали.....ни капельки претензий нет....
У нас два шкафа и двери купе......
И я присоединюсь.Правда,опыт был года три назад.Все от менеджера зависит.Мы заказчику ставили,сделали все по эскизам.Какой-то косяк был,но его устранили,с тех пор работает без проблем.
Fleurs is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 23:57
ответ для Arcobaleno , на сообщение « Шкаф-купе КАРДИНАЛ Отзыв »
  #7
Arcobaleno
Ветеран
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


да, видимо, нам не повезло.
человеческий фактор важен всегда, но в моем случае - ошибок оказалось слишком много на один заказ - неправильные части самого шкафа, хамство девочки на телефоне, неправильная установка либо неверный расчет размера шкафа.(тут все кивают друг на друга - конструктор на установщика, установщик на конструктора)
короче, установщика все еще жду.
шкафом пользоваться не могу, тк 1 створка из двух не работает, плюс еще и блокирует ящик при выдвижении в другой части.
Arcobaleno is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 00:39
ответ для Arcobaleno , на сообщение « Шкаф-купе КАРДИНАЛ Отзыв »
  #8
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


не расстраивайтесь, это практически везде так. Сервис, увы не зависит даже от стоимости товара. Человеческий фактор - это наше все, я уже перестала удивляться, что практически везде работают люди, которым наплевать на клиента - сделали абы как , поставили абы как - а дальше сами парьтесь

У меня эпопея с фирмой Капитоль, очень недешевая, скажу Вам, фирма. Тоже при сборке оказалось, что какие-то детали сделаны не по размерам чертежей, 2 недели ушло на переделку, потом вылезла ошибка дизайнера (как будто он в первый раз шкаф проектировал) - оказалось, что когда одну дверь шкафа-купе открываешь, она упирается в ручку на другой двери, при этом, естественно, бабахает и обдирается. Сборщики развели руками, пошли думать. Неделю думали, поставили сверху какой-то пластиковый стопор - теперь дверь бабахает в этот стопор, но хотя бы не обдирается.

Не прошло и полгода - эта дверь, на которой стопор, перестала до конца заходить в паз при закрывании.

Звонила в фирму в среду - сегодня вс, так никто и не отзвонился. Завтра буду опять бодаться.

По телефону не хамят (и то плюс), но постоянно обещают перезвонить, все дословно записывают и ... не перезванивают.

Знала бы, не стала бы с нашими связываться, по такой же стоимости могла итальянский шкаф заказать - с таможней и логистикой он, може еще бы и дешевле стоил. У итальянцев, конечно, тоже косяки бывают, но как правило, они все исправляют.
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena