Как я неудачно купила коляску - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2010, 18:36   #1
Марусенькина мама
Частый гость
 
Аватар для Марусенькина мама
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Ульянка
Сообщений: 79
Как я неудачно купила коляску



Искала коляску трость для крупной моей доченьки. Чтоб не очень дорого, и чтоб место широкое и длинное, чтоб чехол на ножки был. Долгие поиски привели к Беби Кар Поло. Все понравилось: широкая, легкая. В ЗМ и Детях я её не нашла, заказала по Инету. Оперативно привезли на следующий день.
УРА!
Мы её по квартире испробовали. Кайф. Смотрю, а на коробке вес 9 кг. Ничего себе....легонькая. Я её на весы поставила - 8.3. А на всех сайтах 6,9 написано. В магаз позвонила, а они её обратно не берут, говорят распакованный и собранный товар обратно не принимают, а про вес мы не в курсе мол были.
А тут еще узнала, что они в ЗМ появились и дешевле, чем я купила.
А в довершение всего друзья нам Зиппи подарили. теперь две коляски....

В общем я в тоске-печали. Вот чтоб кто-нибудь так же не "обжегся" решила написать.
Марусенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 18:57   #2
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


У нас сначала Зиппи была, а потом Поло. Зиппи очень нравилась, но пришлось продать, т.к. Инглезина была 3 в 1 и хранить люльку с а/к стало негде.
Купили Поло б/у, т.к. коляской стали пользоваться редко. Поло, вроде чуть потяжелее Зиппи, хотя и Зиппи что-то в пределах 8 - 8,5 кг. Но Поло не нравится, во -первых, своим сложение (у меня это бзик, привыкла к Зиппи), ну и во-вторых, когда ребенок сидит ножки низко и у моего задевают колесо периодически, т.к. съезжают. У Зиппи ножки получаются выше и над колесами и над землей.
В общем, не тоскуйте, Вам же такую хорошую колясочку подарили!!! А Поло может продадите
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 19:49   #3
Марусенькина мама
Частый гость
 
Аватар для Марусенькина мама
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Ульянка
Сообщений: 79


СПАСИБО! Тоскую уже меньше. И Зиппи очень довольна. Но две коляски в одной комнате с папой и ребенком - это много.
Марусенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 22:42   #4
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от Марусенькина мама Посмотреть сообщение
Искала коляску трость для крупной моей доченьки. Чтоб не очень дорого, и чтоб место широкое и длинное, чтоб чехол на ножки был. Долгие поиски привели к Беби Кар Поло. Все понравилось: широкая, легкая. В ЗМ и Детях я её не нашла, заказала по Инету. Оперативно привезли на следующий день.
УРА!
Мы её по квартире испробовали. Кайф. Смотрю, а на коробке вес 9 кг. Ничего себе....легонькая. Я её на весы поставила - 8.3. А на всех сайтах 6,9 написано. В магаз позвонила, а они её обратно не берут, говорят распакованный и собранный товар обратно не принимают, а про вес мы не в курсе мол были.
А тут еще узнала, что они в ЗМ появились и дешевле, чем я купила.
А в довершение всего друзья нам Зиппи подарили. теперь две коляски....

В общем я в тоске-печали. Вот чтоб кто-нибудь так же не "обжегся" решила написать.
Это что за новости такие?? надо ругаться...есть какие то координаты их?? на бумагах должен быть тел,юр.адрес,фамилия директора и ты пы..звоните,если не поможет пригрозите РОспотребнадзором...
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 01:18   #5
Afonya_V
Ветеран
 
Аватар для Afonya_V
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 773


продайте вторую,делов -то))подешевле немного,думаю купят!
Afonya_V is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 01:52   #6
to4ka
Старожил
 
Аватар для to4ka
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: м. Гражданский/м. пр. Просвещения
Сообщений: 1 388


не имеют права не принять. 2 недели
разбирайте, обратно в коробку, чек есть? паспорт, и все...не берут - звоните в роспотребнадзор
to4ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 09:18   #7
annaV
Banned
 
Аватар для annaV
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: (Политех)
Сообщений: 1 502


согласна. если есть чек и весь комплект от коляски (все что с ней было плюс упаковка) обязаны взять обратно даже в собранном виде
__________________

Я люблю его, а он любит меня!
в 8 месяцев и 2 дня он 76,5 см и 10,5 кг и 8 зубов
в 10 месяцев он 80 см. и 12,2 кг. зубов все еще 8)))
в ГОД он 84 см. 13,2 кг. и 9 зубов
в 2 года он 95 см. 15 кг. и 20 зубов
annaV is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 10:12   #8
Мама Аленки
Старожил
 
Аватар для Мама Аленки
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 094


Я так купила в ЗМ, коляску - книжку на лето, за 5т.р. фирмы "САМ".
В магазине по гладкому полу покатала, все нормально, колеса двигаются в разные стороны, т.е. я могу легким движением руки, прокрутить коляску вокруг себя не напрягаясь...
Когда пришли домой, и на следующий день вышли гулять, то оказалось, что колеса, так легко уже не двигаются, приходиться приподнимать коляску чтоб повернуть налево или на право...
И еще коляску постоянно заносит влево!!!
Теперь вот как посмотрю на свою коляску так злость берет...а ребенку нравится)))

А моя соседка купила точно такую же коляску и у нее все отлично!!!
Мама Аленки is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 10:25   #9
Grizlik
Мега-элита
 
Аватар для Grizlik
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 4 745


у меня знакомая купила коляску, ребенку не понравилась, вернули обратно в ЗМ , магазин вернул полную стоимость коляски
Grizlik is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 13:13   #10
Zhdu_Alisu
Ветеран
 
Аватар для Zhdu_Alisu
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 600


Цитата:
Сообщение от annaV Посмотреть сообщение
согласна. если есть чек и весь комплект от коляски (все что с ней было плюс упаковка) обязаны взять обратно даже в собранном виде
+1

так и есть (главное, чтобы упаковка и порочее было в наличии, но товар не должен быть обязательно запакованным и разобранным)

вы пишете заявление на возврат по причине... (если уладите мирно, то они сами скажут, что лучше написать), если вам отказывают в возврате, то вы требуете от них ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ с указанием причины, а потом говорите, что идете с ним в Роспотребнадзор (не забудьте снять со всего копии), если опять не идут на уступки, то Отправляете все в роспотребнадзор и просите разобраться. Может, все затянется и вам ничего не удастся вернуть, но проверки от надзора им уже не избежать, а там, как правило, находится масса всего или на штраф или на кругленькую взятку - магазину дешевле вернуть вам деньги и забрать коляску
Zhdu_Alisu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena